Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение Alinaki » 29 сен 2012, 14:49

Не могу запустить это приложение на Veer с осью 2.1.2. Ничего не понимаю, все пишут, что работать должно...
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Спонсор » 29 сен 2012, 14:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение Yufi » 29 сен 2012, 22:55

Реально работает прога PHome free, после установки сервера на компе с windows 7 x64 видит комп и позволяет смотреть фото и слушать музыку но вот видео наотрез отказывается... и книги читать тоже, хочет чтобы поставили платную Pro версию видимо.
Yufi

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение Alinaki » 29 сен 2012, 23:21

Так это из другой оперы. Тут строго наоборот.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение ijosiv » 30 сен 2012, 22:04

Отлично работает на Win7/32 bit. Появляеться под имени DEVICENAME в Network проводника. На планшете в Preferences нужно менят име от TouchPad на Devicename, в поле workgroup написать имя вашей рабочей групе, дефольтное име для win7 - Homegroup в отличии от XP, где workgroup.
ijosiv

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение nonagenarian » 01 окт 2012, 07:52

А не подскажите, есть ли у этой программы лог и где его посмотреть можно?
В упор не хочет работать на тачпаде, хотя на veer отлично запускается. Может она конфликтует с какими-нибудь другими программами?
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение R14 » 03 окт 2012, 19:45

Дежавю. Где-то здесь мы уже запускали самбу на webos-аппаратах. Работало нормально, пользуюсь до сих пор.
Программка, обсуждаемая в этой ветке - суть то же самое. Возможно и косяки, связанные с её использованием, могут походить на те, что мы обнаружили.

У webos-устройств есть режим энергосбережения (постоянный, вроде как неотключаемый), при котором они приостанавливают wi-fi-деятельность после ухода устройств в спячку. То есть, экран погас - телефон\планшет перестал пинговаться. Даже если выставлены настройки "держать wi-fi always on". А вот когда устройство на зарядке - всё работает ОК.
На webos-устройствах работает файрвол, iptables. Который с настройками по-умолчанию не даст подключиться к устройству по воздуху. А после перезагрузки восстанавливает свои настройки (где-то и это, вероятно, настраивается, но я не нашёл это место).

Поэтому тестируйте работу программки, посадив девайс на шнур. И после её запуска пробуйте выполнить с компьютера telnet на 139 порт в сторону девайса (на 139 порту висит самба). Если будет "сбой подключения" - что-то не завелось на девайсе. Если соединение установится и будет мигающий курсор - всё должно работать.
У меня ни планшет ни телефон почему-то не попадают в Workgroup, но достучаться до них через \\device.ip.address\, указанному в "проводнике" Windows, можно всегда.

По поводу логов - можно посмотреть логи самбы, их расположение зависит наверное от версии пакета. У меня в /opt/var/samba лежат log.nmbd и log.smbd.

За это сообщение автора R14 поблагодарил:
nonagenarian (04 окт 2012, 23:59)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение sfs » 03 окт 2012, 23:16

R14 писал(а):У меня ни планшет ни телефон почему-то не попадают в Workgroup, но достучаться до них через \\device.ip.address\, указанному в "проводнике" Windows, можно всегда.

У меня, к сожалению, по-прежнему никак не получается зайти на планшет, даже по ip. Ни с семерки, ни с висты. Хотя планшет отовсюду пингуется :(
139 порт, правда, не проверял, но думаю эффект будет тот же..
Придется, видимо, продолжать использовать NAS в качестве транзита. Обидно, хотелось упростить этот процесс..
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение R14 » 04 окт 2012, 22:19

sfs, ставьте самбу. Команды для открытия портов в iptables можно добавить сразу в скрипт запуска самбы. А для удобного запуска и остановки сервиса самбы можно использовать модифицированный Network Drives. У меня всё так и работает.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение sfs » 04 окт 2012, 23:00

R14
Нет, для меня это слишком сложно :)
Да и не так часто у меня возникает нужда в этой программе, чтобы так суетиться.
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: WiFi File Sharing - доступ к телефону / планшету по WiFi

Сообщение nonagenarian » 06 окт 2012, 14:31

R14,
несколько поковырялся, учитывая предложенные вами способы, вот что у меня получилось (пробовалось с ноута с Убунту).

1. Телнет не проходит ни с 139 портом, ни без него; точный возврат команды не воспроизведу по памяти, но что-то вроде "unable to connect" и, кажется, "connection time-out".
2. Nautilus (файловый менеджер) не пускает, если пробовать "smb://touchpad.ip/", выдает ошибку о том, что не может прочитать список шар с указанного сервера.

в итоге, удалил wifi file sharing, перезагрузился, вошел в devmode (как отмечено здесь, дошел до команды ipkg-opt install samba2, на что внезапно получил:

Код: Выделить всё
root # ipkg-opt install samba2
Installing samba2 (2.2.12-4) to root...
Nothing to be done
An error occured, return value: 1.
Collected errors:
ERROR: The following packages conflict with samba2:
                        samba


Вспомнил про пакет Easy Samba, который по зависимостям устанавливался с Wifi File sharing, решил и его удалить. Удалил, ребутнулся, снова прошел шаги по установке самбы из инструкции, и вот чем я могу наслаждаться теперь:)

Правильно ли я понимаю, что тачпад пытается мне сказать, что, мол, и самба, и самба2 уже установлены:), хотя следов их я пока не могу обнаружить (и в /opt/var/ отсутствует папка Samba)
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение