Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 1

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение tessi » 12 ноя 2014, 10:12

operator3 писал(а):Так как у меня есть апликейшн из 4 разные LG Store, а также и большое количество отметки моей женой в браузере, я никогда не делаю сброс настроек.
После более 15 разные прошивки за полгода, я не имел никакие проблемы до сих пор.

Настало время сделать сброс настроек. :)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Спонсор » 12 ноя 2014, 10:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение shkurinskiy » 12 ноя 2014, 10:16

Ни кто не замечал увеличения картинки аналоговых каналов кабельного телевидения(с оригинального 3/4 на увеличенную) на прошивке 04.35.30 буквально на пару секунд, потом возвращается обратно? На цифровых каналах стоит разрешение во весь экран.
shkurinskiy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650v

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение operator3 » 12 ноя 2014, 13:29

STAS писал(а):... разве что смену региона ради приложений, которая также всё сбрасывает...
Я изменяю только "Страну для обслуживания LG", настройки и все остальное не сбрасывается.

tessi писал(а):Настало время сделать сброс настроек. :)

Буду проверить некоторое время и, если проблема повторяется, буду сделать сброс.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение STAS » 13 ноя 2014, 10:35

Да, по-моему, настало время и мне делать "сброс настроек" - чёрт меня дёрнул проверить, как пашет DVBT на нашем телике)). А пашет цифровое вещание, замечу, очень даже хорошо, в смысле что даже 20-ти процентный сигнал ловился тюнером на ура. Для этого я сменил страну вещания (хотя и необязательно, если знаешь частоты каналов).
Тут-то всё и заплясало, я имею ввиду настройки изображения - они, как в одной из предыдущих прошивок 4-й версии, стали не сохраняться везде, кроме LIVE TV.
Т.е. телик конечно же для режима Live TV выставил свои настройки, типа яркость, контраст, трумоушн и т.п. Я их меняю на свой лад, как мне нравится по HDMI входу к примеру. Переключаюсь на Ютуб, или другое
приложение или вход, не важно, а когда опять включаю свою приставку по HDMI, пипец, опять всё как было, будто и не настраивал. Тот же сброс и в Ютубе и в Forkplayer. Единственно, где настройки пока сохраняются, это в режимах изображения Эксперт. Вот такое вижу в первый раз на последней прошивке 04.35.30.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение mixmar » 13 ноя 2014, 13:43

STAS
У меня такая подобная неразбериха была и на версии 03.23.24. Менял страну вещания на -- и на Великобритания для проверки режима Автовыключения при бездействии пульта, все нормально работает и появляется этот пункт в Настройках - Общие - Эко. Но вот проблема с часовым поясом, нельзя вручную никак выбрать свой пояс, типа GMT+3, для выбора только от выбранной страны, а в -- вообще нет никакого. Ладно в автомате, так и в ручном режиме эти ограничения. Вернулся опять на страну вещания Россия, как и везде пишут слетают при этом все каналы, это все понятно. Но оказывается и не только они, а и все настройки изображения на разных входах нарушаются по типу как вы описали. Значит вывод один, что версия ПО тут не при чем, а просто изначально и до настоящего времени этот глюк присутствует во всех версиях ПО. Я по этому поводу давно обращался в техподдержку LG, они как и на другие подобные обращения всегда отвечают, что ваши пожелания или замечания переданы разработчикам и будут учтены в очередном ближайшем ПО. Но вероятно всего этого исправления с этими глюками, и с выбором вручную часового пояса, и много чего другого, мы так от разработчиков и не дождемся.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение STAS » 13 ноя 2014, 15:09

Спасибо, да скорей всего, что это и не исправлялось, просто я в конце концов на это нарвался:) Всё-таки, могло бы быть всё проще - для всех входов и приложений одинаковые режимы Яркий, Стандартный, Эко и т.д.,
а то везде тот же Стандартный разный, запутаться можно, да ещё если он слетает))
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение krioken » 14 ноя 2014, 10:05

почитал ваши посты, тоже решил проверить эти настройки изображения, сохраняется настройки только в режиме Expert1-2, но как оказалось и в режиме Expert настройки также меняются в зависимости от источника изображения. Я думаю что включается настройки, которые по дефолту заданы в этом режиме и если их начать менять то они запоминаются в памяти тв в зависимости от источника изображения. Например у меня уже три разных вида настроек в режиме Expert, для цтв, смартшаре и forkplayer.
krioken

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение STAS » 14 ноя 2014, 10:40

Так то это так должно быть и было для всех режимов не только Эксперт1и2, но... У меня создалось впечатление, что достигнув какой-то критической точки этих изменений настроек для всех режимов не только
разных входов, но и ещё при смене стран обслуживания или вещания, возможно занимаются все ячейки памяти для таких настроек, и дальнейшее их изменение уже не сохраняется, т.к. банально нету места :)
Поэтому, возможно, и нужно сделать сброс настроек, чтобы очистить эти ячейки памяти. Ну а потом.. поменьше экспериментировать с настройками, а выбрать пару троечку подходящих для себя и успокоиться))
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение krioken » 14 ноя 2014, 11:01

STAS писал(а):Так то это так должно быть и было для всех режимов не только Эксперт1и2, но... У меня создалось впечатление, что достигнув какой-то критической точки этих изменений настроек для всех режимов не только
разных входов, но и ещё при смене стран обслуживания или вещания, возможно занимаются все ячейки памяти для таких настроек, и дальнейшее их изменение уже не сохраняется, т.к. банально нету места :)
Поэтому, возможно, и нужно сделать сброс настроек, чтобы очистить эти ячейки памяти. Ну а потом.. поменьше экспериментировать с настройками, а выбрать пару троечку подходящих для себя и успокоиться))

как-то чето не хочется делать полный сброс настроек у тв, тем более это еще неизвестно повлияет сброс или нет на это, кто будет первый так сказать подтвердит или опровергнет эту гипотезу. :D
krioken

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870)

Сообщение AYM » 17 ноя 2014, 13:20

На телевизоре 42LB675V на последнем релизе прошивки постоянно начал терять сеть Wi-Fi при попытке воспроизведения видео по DLNA. После прошивки на последнюю бету проблема решилась
AYM

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB675V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение