Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение DeadLord » 29 сен 2014, 17:36

Товарищи, мой веер потихоньку откидывает коньки и в связи с этим я начал задумываться о достойной ему замене. Выбор пал однозначно на сабжевую пару девайсов, потому что ничего более привлекательного для меня на рынке просто нет.
Проблема в том, что я не могу однозначно определиться: Pre2 постарее, послабее, но дешевле, Pre 3 подороже, но новее и мощнее. С другой стороны, в игры играть и кино смотреть на нем я не планирую, поэтому вроде как полная мощность особо и не нужна, и поэтому выбирать надо Pre 2, но поясните, пожалуйста, на сколько ощутима разница в мощности этих устройств в бытовом использовании и не пожалею ли я о своем выборе?:)
DeadLord

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Спонсор » 29 сен 2014, 17:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение Palmfan » 29 сен 2014, 20:58

Как телефон мне Pre2 больше нравится, как читалка/смотрелка сайтов - Pre3 :)
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение DeadLord » 29 сен 2014, 21:09

Palmfan писал(а):Как телефон мне Pre2 больше нравится, как читалка/смотрелка сайтов - Pre3 :)


а почему?
DeadLord

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение morzh » 30 сен 2014, 13:37

Как пользователя пре2 - меня не устраивает камера ( нет автофокуса), и экран маловат.
Это два ощутимых минуса пре2.
По живучести не знаю как пре3 себя ведёт , но то что пре2 пережил многое это да. Единственое отклеилась буква L на крышке.

По скорости норм, стоит Говнах - так что постоянно работает на 1,2 ггц.



В Киеве поменялся бы с кемто на ПРЕ3 с моей доплатой.
morzh

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:35
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение NEWKENT » 30 сен 2014, 15:02

pre3 пользуюсь (16gb американец с 3G)
есть рабочий pre 2 но как музейный экзампляр (не пользуюсь)
по экрану конечно pre3 гораздо лучше, даже многим современным даст фору
а пре2 по экрану слабоват, да и по камере тоже
по скорости не знаю, но у 3-ки все же ось посвежее, я бы взял pre3 (поэтому с ним и хожу)

если очень интересно могу сделать видео для сравнения девайсов
Palm Pixi Plus
HP Veer
HP TouchPad + Touchstone
Любитель PalmOS девайсов
NEWKENT

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение Натан » 30 сен 2014, 17:45

Я бы не стал сейчас покупать. Устарел сильно. Причем не железом а ПО. Google подключать через костыли, FaceBook фотографии не работают, На новые устройства бывает даже обнова AppCatalog'а не всегда ставится (со сдвинутой датой) и таких мелочей море. Хотя и замены адекватной нет. только Ежевика Q5 4G на мойвзгляд. Посему пока мои 2 palma не сдохнут менять не буду
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение DeadLord » 30 сен 2014, 17:55

Натан писал(а):Хотя и замены адекватной нет. только Ежевика Q5 4G на мойвзгляд.

Вот и дело то, что менять просто неначто! Меня веер устраивает всем и во всем, но у всего свой срок... Пока склоняюсь все таки к Pre 2- как понял из вышенаписанного, окромя мощности и качества экрана особой разности между аппаратами нет (камеру не беру в расчет, ибо не пользуюсь практически)
DeadLord

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение NEWKENT » 30 сен 2014, 19:24

я pre3 как смарт особо не использую, звонки, пофоткать немного, главное качество сигнала и звука, ну и синхронизация контактов и календаря гугля

смарты у меня huawei g700 и nokia 1320
Palm Pixi Plus
HP Veer
HP TouchPad + Touchstone
Любитель PalmOS девайсов
NEWKENT

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение Atheist » 30 сен 2014, 20:57

Пользовался Pre 2, затем перешел на Pre 3 и Veer.
Pre 2 хорош, но толстоват, при этом всегда бесила ошибка, связанная с заполнением базы приложений "Apps log is full" (из частых установок приложений?), хоть и научился ее предупреждать, чтобы избегать перепрошивку, могу констатировать, Pre 3 напрочь лишен подобной проблемы.
Pre 2 иногда начинает тупить (особенно из-за Skype или множества запущенных программ), что лечится только перезагрузкой.
Мой выбор однозначно Pre 3, у которого есть для меня одна одиозная проблема: БАТАРЕЯ.
С Pre 2 вопросы решаются просто, особенно, если пользовался Centro (они идентичны), к тому же батарею можно откалибровать программно.
С Pre 3 перепробовал разные батареи: родные, Mugen Power, noname с канадской распродажи (на форуме как-то пробегала инфа). У НЕродных батарей проявляется эффект "залипания": телефон, например, начинает вырубаться на 60% заряда, ставишь его на заряд, аппарат включается и по-прежнему показывает 60% и дозаряжается до 100%, после чего может уже отключиться на 60+ или вообще 80% заряда. Когда начинается такая фигня, приходится возвращаться к родной батареи (пришлось обзавестись второй). Mugen'овскую батарею даже возвращал с подробным описанием проблемы, прислали новую и через месяц все повторилось. Явно какая-та незадача с контроллером батареи. К сожалению, рекалибровка под Pre 3 и Veer не реализована и приходится неродные батареи просто оставлять в покое на месяц разряжаться, чтобы что-то там "разлиплось".

Когда начались танцы с батареями, начинаешь понимать непрактичность конструкции Pre 3 для вынимания оной, т.к. выдвинув клавиатуру, приходится снимать заднюю крышку, упираясь в экран, чем в конце-концов добавляешь хлипкость аппарату (выдвинутый экран начинает слегка играть, не плотно прилегать), чего с Pre 2 не замечено вовсе.
Pre 3 16Gb + Palm Pixi Plus, Pre 2, Veer, TouchPad 32Gb + TouchstoneS
Atheist

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Palm Pre 2 vs HP Pre 3

Сообщение NEWKENT » 30 сен 2014, 21:04

а какие проблемы с батареей кроме залипания? 2 дня держит при обычных звонках, а то и все 3
при этом wifi и BT включены постоянно и в машине громкая связь BT и wifi роутер
а езжу я много....

у pre3 есть глюк с пропаданием будильников
бывает ребутнешь и опа, списка будильников нету. приходится их поновой забивать

а еще у pre3 есть дополнительный микрофон видимо для подавления шума
ну и эмблемка HP сзади выглядит солиднее неизвестного Palm))))

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

сейчас достал pre2, он оказывается заметно меньше pre3, но 3-ка тоньше
экран конечно в пользу 3-ки
клавиатура у 2-ки неудобная, глубоко посажена и острые пластиковые края нижней части мешаются
кнопки у 3-хи поэлегантнее сделаны и под темный хром, вроде и блестят но не вульгарно
в плане эргономики мне даже pre+ больше понравился (тоже лежит в коробочке)))
Palm Pixi Plus
HP Veer
HP TouchPad + Touchstone
Любитель PalmOS девайсов

За это сообщение автора NEWKENT поблагодарил:
Atheist (30 сен 2014, 22:28)
NEWKENT

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение