Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение RubberBubber » 20 фев 2023, 14:34

У меня аналогичная проблема с новым телевизором lg 65uq80006lb. Вертикальные столбы засветов. С сервисами я завязал ещё когда почти год ждал свой музыкальный центр и брак не признали. С офицалами тоже понятно. Раз они считают это чудовище, по другому не скажешь - нормой, возникает желание самостоятельно разобраться в причине этих световых столбов. Или неравномерности подсветки если хотите. Каким бы новым не был телевизор - это все та же жк панель а не нанотехнологии. Про плохое прилегание и воздух между слоями я тоже думал. Но раз это случай не единичный и во всех случаях проблема типична, я больше склоняюсь к такой версии:
В рассеивающем фильтре имеются два полярика. Олин горизонтальный, другой вертикальный. Ну тоесть они обязаны быть. И при отсутствии горизонтального будет такая картина. Провалы яркости подсветки через равные промежутки. Но неужели сборщики просто взяли и не положили этот фильтр? Казалось бы в китайце все возможно, но не в такой именитой фирме. Но буквально вчера я натолкнулся на одно видео по ремонту тв LG, правда диагональ по меньше. Мастер наглядно показывает отсутствие горизонтального полярика в фильтре. Тв до него не разбирался. На 43 диагонали таких засветов, судя по видео, нет. Возможно из за более близкого расположения светодиодов. В любом случае я это так не оставлю. Найду надёжный способ снять матрицу и будем разбираться.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

К слову сказать и сама ось у этого телевизора жутко тормозная. Меню открывает по 8 секунд, по меню жуткие лаги. Имею oled 55cx там никаких проблем нет. Все работает просто идеально. Ну и картинка разумеется) пульт ремот фирменный просто супер. Так же надеялся что отдаю деньги за надежную марку и в этот раз... Оказалось показалось. Кто ещё думает покупать это подобие телевизора lg 65uq80006lb или нет - крайне не советую.
RubberBubber

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65uq80006lb

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Спонсор » 20 фев 2023, 14:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Janea Janea » 04 мар 2023, 18:44

EdGuard писал(а):Недавно достался мне за недорого LG 49 UB 850V 4K +3D там таже проблема с подсветкой, плюс ещё нарисовался один глупый косяк, но о нём в конце. И так ближе к делу... Прочитал весь форум от корки до корки про засветы и пересветы. И захотел поделиться своим опытом по этой избитой теме:
Заметьте, у всех у кого такие проблемы, диагональ экрана в основном выше 43". И как кто то писал про изгибы матрицы от её веса, и про приглаживание тряпками которое на какое то время помогает- направление верное! Вся проблема в неравномерности прилегания светофильтров к матрице. Каждый фильтр внутри телевизора под своим весом в вертикальном положении немного, но деформируется, образуя еле заметные волны и между ними образуется прослойка искажая равномерность пропуска света, просто происходит преломление спектра видимого света. Отсюда получаются засветы или пятна. Если б этот пирог был бы как то склеен прозрачным двухсторонним скотчем или реально натянут и плотно прижат к раме с двух сторон (но там же даже сам каркас хлипкий безрамочный, который при сквозняке выворачивает) такого бы эффекта точно не было. Есть вариант в этом убедиться!!! На какое то время повесить телевизор ради эксперимента экраном вниз (главное что б только матрица не выпала), прогладить тряпочкой что бы слои разлеглись под своим весом внутри, и все пятна исчезнут вовсе. Не забывать про статику при выборе тряпки. Проверял на личном опыте еще на первом большом 3Д LG 47" в далеком 2012 году модель не уточню, но после аккуратного возвращения телевизора в вертикальное положение, всё оставалось на своих местах и засветов не было. Постепенно от перепадов температур, а скорей всего от работы сабвуфера все приходило постепенно в исходное состояние, т. е. начинали появляться заново признаки неравномерности подсветки экрана.
А по поводу недавно появившегося у меня дома LG 49 UB 850V там не только засветы с пересветами там походу криворукий мастер какой то светофильтр вверх ногами поставил. Подсветка EDGE нижняя, до половины экрана аж глаза режет, верхняя часть плавно уходит в затемнение. На днях буду вскрывать- переворачивать, заодно попробую какие нибудь варианты по устранению засветов не на временной основе, а подойти глобально, поэкспериментировать изнутри, так называется попробовать решить проблему всех LG-телевизоролюбителей Вот так.


Здраствуйте, нашли причину на вашем телевизоре? повернули светофильтры или проблема в светодиодах?
Janea Janea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55uh8507

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение