Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 дек 2022, 06:03

Slid
Надумаете отвечать на
sleepwalker писал(а):Не в тему, но в чем глючность Plex заключается? Пока это мой фаворит. Стоит на насе также. На телеке родной клиент.
давайте сразу где-то в (в зависимости от причин) из Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, Emby - медиасервер с поддержкой DLNA, Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК или в соответствующей теме по клиенту, т.к. тут реально будет не в тему ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 06 дек 2022, 06:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Slid » 06 дек 2022, 20:57

narpol писал(а):Slid
Надумаете отвечать на
sleepwalker писал(а):Не в тему, но в чем глючность Plex заключается? Пока это мой фаворит. Стоит на насе также. На телеке родной клиент.
давайте сразу где-то в (в зависимости от причин) из Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, Emby - медиасервер с поддержкой DLNA, Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК или в соответствующей теме по клиенту, т.к. тут реально будет не в тему ;)

Я лучше в личку пользователю. Мой опыт с Плексом может быть уже неактуальным, а Эмби наоборот я использую последние полтора года на регулярной основе. Так не знаю в какой из трех тем отвечать, не разводя холивар про фломастеры :)
Slid

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 06 дек 2022, 21:49

Slid
Где больше двух - говорят вслух. Давайте уже признайтесь здесь чем Emby лучше? :lol:
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Slid » 06 дек 2022, 23:21

JackSparrow
Самая большая проблема Плекса была в обновлении библиотеки. Собираю релиз, закидываю на НАС, включаю приставку, а Плекс ничего не видит. Спустя какое время чудо наступает. Вручную переиндексацию не вариант, когда в настройках стоит мониторить онлайн. Эту проблему я не победил, форумы читал, в бубен стучал. Эмби прекрасно все из коробки индексирует.
Вторая часть плавающая: частыми обновлениями что-то ломают (то дорожки все не видит, то 5-ый профиль ему не нравится, то о сабы спотыкается).
Поставил тогда Эмби, заплатил 5 долларов, попользовался параллельно, но поняв, что Эмби не доставляет хлопот, так и продолжаю юзать. Плекс снес и сервер, и клиент.
Теперь благодать, жует все профили во всех комбинациях (ну, кроме меню БД), дорожки, сабы переваривает все, настроек для любителей валом, китайский Эмбилайт к Шилду добавляет фана.
Но это мой опыт, категиричным не буду ровно по той присючине, что нет никакого желания возобновить пользование Плексом чтобы что-то доказать. Лишь говорю, что есть не такая известная альтернатива.

За это сообщение автора Slid поблагодарил:
JackSparrow (07 дек 2022, 07:42)
Slid

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 07 дек 2022, 07:42

Slid писал(а):Но это мой опыт, категиричным не буду ровно по той присючине, что нет никакого желания возобновить пользование Плексом чтобы что-то доказать. Лишь говорю, что есть не такая известная альтернатива.

Было интересно почитать, спасибо. А NAS какой у Вас используется?
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение sleepwalker » 07 дек 2022, 07:44

JackSparrow писал(а):
Slid писал(а):Но это мой опыт, категиричным не буду ровно по той присючине, что нет никакого желания возобновить пользование Плексом чтобы что-то доказать. Лишь говорю, что есть не такая известная альтернатива.

Было интересно почитать, спасибо. А NAS какой у Вас используется?

У меня абсолютно противоположный опыт)) Поэтому и купил lifetime лицензию Plex. NAS Synology DS220+.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 07 дек 2022, 07:45

А мне, наоборот, Emby чем-то не зашел :(.Plex пока в фаворитах. В последнее время с Jellyfin экспериментирую, но пока тоже что-то не очень... Действительно, как говорится, на вкус и цвет... ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

Сообщение Slid » 07 дек 2022, 07:48

JackSparrow писал(а):
Slid писал(а):Но это мой опыт, категиричным не буду ровно по той присючине, что нет никакого желания возобновить пользование Плексом чтобы что-то доказать. Лишь говорю, что есть не такая известная альтернатива.

Было интересно почитать, спасибо. А NAS какой у Вас используется?

Synology DS920+ 2x4Tb Raid1 + 2x 10Tb в одиночных томах

За это сообщение автора Slid поблагодарил:
JackSparrow (07 дек 2022, 09:27)
Slid

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 07 дек 2022, 07:52

amangra писал(а):А мне, наоборот, Emby чем-то не зашел. Plex пока в фаворитах. В последнее время с Jellyfin экспериментирую, но пока тоже что-то не очень...

А у вас серевер на ПК или NAS? Jellyfin это форк Emby?
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 07 дек 2022, 08:39

JackSparrow писал(а):
amangra писал(а):А мне, наоборот, Emby чем-то не зашел.Plex пока в фаворитах. В последнее время с Jellyfin экспериментирую, но пока тоже что-то не очень...

А у вас серевер на ПК или NAS? Jellyfin это форк Emby?

NAS на ПК, можно сказать (то есть, ПК на Windows, но отдельный, выделенный).Jellyfin-да, это форк Emby. Я с ним начал экспериментировать в связи с появлением Zidoo Z9X. Появились клиенты PLex и Jellyfin, которые пилятся именно под Zidoo, но пока там еще много работы у разработчиков, насколько у меня сложилось впечатление :(

За это сообщение автора amangra поблагодарил:
JackSparrow (07 дек 2022, 09:26)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение