Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 20 ноя 2014, 09:21

tessi писал(а):neonix2k
А какое расстояние до тв?

Изначально 230 см. Но я ставил его по среди комнаты отходил на 3 м на 3.5 смотрел снизу вверх.. в центр ..эфект есть всегда
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Спонсор » 20 ноя 2014, 09:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение SandroID » 20 ноя 2014, 09:38

Просто я вижу тут отчетливо как буква R просвечивает сильнее снизу из за большего угла.
Изображение
хотя там угол небольшой по идее...

еще вариант, что действительно это брак и пленка поляризационная криво наложена на пиксели экрана.. .не закрывая их полностью при взгляде под 90 градусов...
я даже не знаю возможен такой брак или нет при технологии производства.
отнесите в СЦ ... больше идей нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

сделайте такое же фото через очки только с метра и расположившись на уровне центра экрана.
SandroID

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 20 ноя 2014, 17:57

Отвез я сегодня свой телевизор в СЦ. Я предполагал что это будет весело, но не думал что настолько. И так..поведаю свою историю. Изначально звонил в «кАлцентр» LG описывал свою проблему, спрашивал как должно быть, мне ответили что так как у меня не должно быть и мне следует обратиться в местный СЦ. Имея достаточный опыт работы с СЦ, я решил подготовиться качественно, так сказать во все оружии, залил на флешку тесты,взял с собой жесткий диск с разными фильмами и фирменными промо роликами от LG, взял и Xbox, на случай если всего предыдущего будет не достаточно,и на очно покажу какая вакханалия происходит на экране при использовании режима DualPlay.
Стою на приемке, телевизор распаковал, все подготовил,жду сервисного инженера.Выходит мужик лет 55 (с явным восьмидесятым левелом по ремонту ламповых ТВ), и невозмутимо спрашивает что не так. Я начинаю усердно рассказывать что и как, что меня не устраивает и как по моему скромному мнению должно быть. Прервав меня на середине моего рассказа, мастер просит дать ему пульт, я протягиваю ему МейджикРемоут, он отмахивается и говорит,-дай нормальный. Ну думаю сейчас как он что то наклацает.. зайдет в мего секретное меню и все увидит, но нет, он судорожно побегал по домашнему экрану WebOS, явно не понимая что там к чему, протягивает мне пульт со словами, а что вы хотите от 3д.. оно такое и есть.. и вообще давайте наверно покажите что там у вас не так. Я что бы не терять время, начинаю запускать тестовое видео с буквами.-Говорю ему,- вот я тут скачал тестовый ролик.-Мастер с таким же без эмоциональным лицом, смотрит на меня, на телевизор снова на меня и спрашивает, -откуда я их взял? я понимая тупость моего ответа, робко отвечаю -в интернете, на что мастер весьма оживленна отвечает, а я тут причем,мало ли что вы там скачали.Я быстро парирую!-Давай те я сейчас Xbox подключу и вы уведите в чем проблема.Он с такой же оживленностью отвечает, - мы приставки не ремонтируем, разбирайтесь с ней сами,мало-ли что там с ней. Я понимая что мои аргументы заканчиваються, предлагаю тогда включить LG промо ролик. Мастер одобряюще кивает. В голове возникает мысль, что когда он уведет что я подключаю не фирменный жесткий диск, то он и этот ролик забракуют. Запускаю ролик, включаю 3Д, протягиваю ему очки..И вот тут ..и тут...начинается эпик..Он отмахивается от очков, и кидает фразу –Я и так все увижу, ну и тупо пялиться в кашу которая происходит на экране.. Такого поворота события я вообще не мог предугадать.. и в полной растерянности начинаю тыкать пальцами в экран со словами, ну вот рамка двоиться, а сейчас вот голубь, а сейчас вот яркие и цветные картинки с ними все нормально. Мастер потупив секунд 5 уходит в подсобку со словами, что это не правильные ролики, (а по лицу видно что он в полном не понимании, что вообще происходит и что я вообще от него хочу, и не посоветовать ли ему, мне сходить к окулисту).Спустя еще секунд 10 возвращается со словами нету интернета..нету роликов,(про себя думаю, наверно прямая СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ оптоволоконная линия в Корею порвалась).Я решаю идти в «ва банк», быстро включаю картинку с черным верхом и белым низом, и начинаю с нуля. Давай те представим что это экран игрока 1, а это игрока 2, смотрю на мастера, он одобрающе кивнул, теперь я включаю режим дуалплей, одеваю очки и в одних я должен видеть белое в других черное.Мастер не став одевать очки, снова заворчав себе под нос, о том что все совсем не так.. удаляется снова в подсобку со словами обождите 10 мин сейчас попробую найти что то там.. Но по истечению некоторого времени.Он вернулся опять с пустыми руками, но со словами оставляйте будет смотреть. Вот собственно и все ..оставил .. жду звонка
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение SandroID » 20 ноя 2014, 18:09

да послали бы его сразу со словами: "вы вообще понимает принцип формирования 3Д изображения?" было же понятно тчо он ничерта не понимает, зачем ему что то было рассказывать и звать другого мастера. Вы просто потеряли время скорее всего..
SandroID

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Cepera » 20 ноя 2014, 18:14

Стоя напротив ТВ (как раз напротив его центра) эффект практически ушел. Стою в 3,3 м от ТВ (в инструкции сказано, что смотреть нужно не ближе 2-х диагоналей (47х2,54х2=238,67см)). Уровень глаз примерно 1,65 м от пола (от моих 180 примерно 15 см до уровня глаз).
Сел на диван (до глаз метр примерно) - всё, задние планы разъезжаются. Но когда сидишь - глаза ведь не по срезу дивана (когда стоишь), а на 60-70 см дальше, то есть в 4 м. Посчитали - угол около 13 градусов получается. Поправьте, если не так.
Пока заказал в ОЛДИ кронштейн, чтобы получить до 15 градусов наклон.
Посмотрим - попал ли в 90 относительно плоскости телевизора.
Cepera

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 20 ноя 2014, 18:23

SandroID писал(а):да послали бы его сразу со словами: "вы вообще понимает принцип формирования 3Д изображения?" было же понятно тчо он ничерта не понимает, зачем ему что то было рассказывать и звать другого мастера. Вы просто потеряли время скорее всего..

Я вообще не конфликтный человек, у них есть законные 14 дней, если не управятся выдадут справку о замене на новый. Я и сам когда-то работал сервисным инженером, прекрасно понимаю что всего знать не возможно,вполне реально что мастер попросту растерялся (не сталкивался с таким задротом как я ),и в силу своего возраста ему было не ловко задавать вопросы на которые у меня были ответы, а у него нет. А сейчас он тихо,спокойно у себя в коморке за чашечкой чая зайдет на этот форум, ознакомится со всеми спецификациями, по крутит по вертит телевизор и придет к какому либо умозаключению.
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение sphinx » 20 ноя 2014, 21:24

Присоединяюсь к топику. Четыре дня назад купил LB679V и столкнулся с аналогичной проблемой. Все абсолютно тоже самое! Только в СЦ меня встретили два молодых человека и после просмотра тестовой картинки сказали, что не видят раздвоения. Я спросил не выпивали ли они сегодня и поставил фильм. Поймав нужный момент, где явно видны раздвоения они заявили, цитирую: "А что вы хотели? Это же поляризация! Надо было брать самсунг..". После этой фразы я понял, что ноутбук с играми split screen показывать смысла нет. Я уже собирался оформлять претензию, которую заранее подготовил, но тут включилась в дискуссию девушка, которая видимо у них на оформлении сидит и честно? призналась, что при сдаче на экспертизу у них в СЦ скорее всего дефект не признают, ибо у них "поток" и разбираться с 3d там особо не будут. Посоветовала обратиться к официальному представителю LG, который придет на дом и своим экспертным, орлиным глазом выявит дефект, если таковой имеется. Дала визитку, завтра буду звонить...

P.s. По поводу расстояния и углов при просмотре. До этого был счастливым обладателем LM640T. Смотрел 3d с дивана, с пола, лежа и сидя с 2 метров. Когда приходили друзья, смотрели вшестером в развалочку с дивана, комфортно было всем. Я даже не задумывался на каком уровне глаз у меня тв и под каким углом я смотрю на экран, 3d был близок к идеальному.

P.p.s. Спасибо neonix2k за картинки для теста гхостинга, когда придет мастер буду во всеоружии :)
Последний раз редактировалось sphinx 21 ноя 2014, 07:40, всего редактировалось 2 раз(а).
sphinx

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB679V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение SandroID » 21 ноя 2014, 11:12

sphinx писал(а):P.s. По поводу расстояния и углов при просмотре. До этого был счастливым обладателем LM640T. Смотрел 3d с дивана, с пола, лежа и сидя с 2 метров. Когда приходили друзья, смотрели вшестером в развалочку с дивана, комфортно было всем. Я даже не задумывался на каком уровне глаз у меня тв и под каким углом я смотрю на экран, 3d был близок к идеальному.


ну тут все зависит от диагонали в том числе. если это 55 дюймов, то на верхнем/нижем крае изображения уже можно заметить двоение если вы сидите или стоите, на 15 дюймах скорее всего нет :)
но! если вы сильно сверху или низу будете смотреть на экран, тут паразитных картинок не избежать...
если вы стоите справа или слева от экрана, так это вообще не имеет значение. важен только вертикальный угол просмотра.
чую надо наглядно на видео все показать :)

пассивная поляризационная технология 3Д в ТВ везде одинакова.
SandroID

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 21 ноя 2014, 11:14

SandroID
3д вроде с 32" теликов начинается.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение SandroID » 21 ноя 2014, 11:23

ну это я грубо 15 дюймов конечно привел, для понимания, чем больше диагональ и вы ближе сидите, тем больше шансов увидеть сверху или снизу двоения изображения...
SandroID

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 32LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение