Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор диагонали телевизора для комфортного просмотра

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Выбор диагонали телевизора для комфортного просмотра

Сообщение AMETKO » 30 июл 2023, 13:46

Если вы купили телевизор с большей диагональю и смотрите его слишком близко, то может проявится такая проблема:
/ stitchdesign писал(а):Только что купил C2 65", но он выглядит не так четко, как мой 55 " CX. Чего-то не хватает?

55-дюймовый CX такой четкий... на Youtube, Hulu и любых других потоковых каналах вообще нет пикселизации. Он находится в нашей спальне.

65-дюймовый имеет пикселизацию на Youtube, Hulu, и это трудно не заметить. Этот находится в нашей гостиной и прямо рядом с беспроводным маршрутизатором Wifi.

Я что-то упускаю?

Я получил плохой экземпляр или это потому, что экран больше, и я вижу больше деталей?

Дело в том, что PPI (количество пикселей на дюйм) намного ниже по мере увеличения размера экрана, при этом разрешение остается неизменным.
Для 65-дюймового телевизора идеальное расстояние для сидения составляет около 9 футов. Если вы сидите ближе, чем это, это объясняет, почему 65-дюймовый телевизор выглядит не так четко, как 55-дюймовый. То же количество пикселей распределено по экрану большего размера.

п.с. также можно попробовать выключить такие функции, как режим кинорежиссера, полная резкость, суперразрешение, шумоподавление, trumotion, все функции энергосбережения.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор диагонали телевизора для комфортного просмотра

Спонсор » 30 июл 2023, 13:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор диагонали телевизора для комфортного просмотра

Сообщение narpol » 23 фев 2024, 06:48

В пику narpol @ Выбор оптимального расстояния до экрана телевизора разместим уже в данной теме :roll:
Купить телевизор побольше или получше?
Когда дело доходит до принятия решения о покупке телевизора, на что потратить свои деньги? Лучшее качество изображения, телевизор большего размера, а может быть, баланс того и другого?
00:00 Вступление
01:52 Сравнение размеров телевизоров и цен
03:15 65-дюймовый Sony A95L против 98-дюймового TCL QM8
06:45 Сравнение площади просмотра телевизора
08:10 Больше телевизор, больше влияния
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение