Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vladi73 » 29 ноя 2021, 11:23

Это замена матрицы...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 29 ноя 2021, 11:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 29 ноя 2021, 11:45

Попробуйте один раз запустить цикл очистки панели. Если не поможет - то в сервис.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение darktip » 30 ноя 2021, 23:10

Добрый день, подскажите пожалуйста нормально ли такое для олед панели LGOLEDC1 купили телевизор позавчера в магазине при свете ничего не видно было, на 5 % дома при темноте обнаружил такое вот.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 29 секунд:

Чистка пикселей решила проблему на 95% остался совсем легкий силуэт. Думаю оставлю тв у себя.

5%
10%
darktip

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lGOLEDC1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение WaaarrR » 03 дек 2021, 15:04

Добрый день! Купили телик OLED65CX. Проверка на сером показала, что панель как будто из трёх частей состоит. Причём, когда прогнали Motion-blur-test (бегущая строка RTINGS), то по краям идеально плавно строка бежит, а по центральной части рывками. Брак? Возвращать? 2 недели ещё не прошло.

WaaarrR

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 03 дек 2021, 17:10

WaaarrR писал(а):Проверка на сером показала, что панель как будто из трёх частей состоит.
Это тема по бандингу, если нужна эта оценка, то условия фотофиксации (5%-я заливка, строго прямо по центру и прочее) неоднократно описаны в этой теме.
А это
WaaarrR писал(а):Причём, когда прогнали Motion-blur-test (бегущая строка RTINGS), то по краям идеально плавно строка бежит, а по центральной части рывками.
вообще не имеет отношения к бандингу, читайте/спрашивайте про соответствующие настройки в теме Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG.
И, само собой, это не
WaaarrR писал(а):Брак? Возвращать?
т.к. надо просто настроить под себя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SCS (03 дек 2021, 18:42)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение LerTo » 06 дек 2021, 17:09

Всем здраствуйте.

Купил телевизор OLED55B1RLA месяц назад, на днях столкнулся с проблемой на правой стороне телевизор полоски не могу понять это бандинг или что-то другое, подскажите пж. Бросается в глаза при просмотре. Хочу понять, что дальше делать по гарантии возвращать или в сервис обращаться.

LerTo

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B1RLA

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение kalupator » 17 дек 2021, 20:52

kalupator писал(а):Добрый день! Проработал мой ТВ неделю и вылезло на серых заливках пятно размером с горошину, которое всегда светлее любого серого фона. При покупке очень тщательно в темноте осматривал, его не было. Хотя допускаю, что возможно пленка мешала при покупке рассмотреть. Впервые заметил в приложении ютуба. Как думаете это проявление именно бандинга и тоже ненормируемая величина? На других заливках, еле-еле, но видно, особенно на градиентах. В принципе и не очень-то мешает на реальном контенте, но неприятно конечно.

kalupator @ Бандинг на экране телевизора (banding)

В общем в моей ситуации заменили матрицу по гарантии. Новая матрица по бандингу хуже, но без пятен. Так что если у кого такие же пятна появляются - повод для замены.

kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vitalik_tr » 20 дек 2021, 21:57

Есть такая штука. Вертикальние полоси. С подсветкой окей (ето фото так передает).
Проблема есть на опередельонном сером. Проблами ли ето и гарантия ли?
Телик новий (2-3 недели) LED LG 50UP75006LF
Спасибо!
Vitalik_tr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UP75006LF

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 21 дек 2021, 08:15

Vitalik_tr писал(а):Есть такая штука. Вертикальние полоси. С подсветкой окей (ето фото так передает).
Проблема есть на опередельонном сером. Проблами ли ето
Если видите на реальном контенте, то да
Vitalik_tr писал(а):и гарантия ли?
Не является нормируемой величиной, поэтому ответа нет и быть не может ни у кого, кроме производителя. Отправляйте заявку производителю через форму на сайте с приложение фото- или видеофиксации видимости/заметности проблемы на реальном контенте, пояснят сразу или пришлют специалиста из авторизованного сервисного центра для оценки и вынесения решения.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vitalik_tr » 21 дек 2021, 08:26

narpol писал(а):
Vitalik_tr писал(а):Отправляйте заявку производителю через форму на сайте с приложение фото


Отправил.
Да не видно на простом просмотре. Может гдето както если сидеть и смотреть в те места. И то вижу только я.

P.S. Тяжело с таким глазометом)).
Vitalik_tr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UP75006LF

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение