Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vmpz » 22 окт 2021, 11:17

narpol писал(а):Он совершенно обосновано "не понял", т.к. narpol @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора?
Так что отправляйте заявку с приложением этих снимков через форму на сайте производителя и ожидайте решения (через визит мастера сервисного центра). Если интересует исключительно ИМХО, то есть шансы - само собой, не на возврат, а на замену панели (правда не факт, что следующая будет лучше).

Спасибо большое, я в принципе так и сделал, и фото тоже приложил, в ближайшее время должны позвонить для согласования времени. И да, конечно, я не хочу делать возврат, цель - попытаться поменять на более лучшую панель, т.к. сейчас одни расстройства (((
vmpz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 22 окт 2021, 11:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение fomich99 » 23 окт 2021, 19:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что думаете. Правда это Sony 65a80j
Пробег 75 часов. Выпуск телека сентябрь 2021.
Розового нет точно. Но есть полоска справа которую видно, но не в контенте.
И не однородность цвета, прослеживается где то до 20%. Вот она меня напрягает. на фото это хорошо видно, слева желтей, справа синей.
Телек серый (не официальный), две недели ещё не прошло, можно побузить, но не хочется.
До этого был Panasonic 65vt60, 8 лет пользования, выгорания не было, по мелочам что то было с нуля, внимание не обращал, так все и осталось до момента продажи.
На сколько все плохо или хорошо, спасибо.

Включил датчик освещенности.
fomich99

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 23 окт 2021, 22:43

Тинт заметен немного. Бандинг на околочерном минимальный. Полоска скоро вообще не будет видна. Панель старого типа (не EVO - я думаю).
Вот этот ролик посмотрите
https://youtu.be/V37Q3l6AFAU?t=1691
Если нет дополнительной окраски левой части панели в зеленоватый цвет, то оставьте.
Для сравнения - вот 83 дюймовый A90J с новой панелью EVO.
https://www.avsforum.com/threads/2021-s ... t-60763833
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение fomich99 » 23 окт 2021, 23:22

Спасибо, я понял. А вот этот цвет это норм? Просто видно его на сером фоне, в меню ютуба и Дисней, слева оно как бы желтей, но не зеленый точно. Если не тесты и не меню, то он, конечно не напрягает ни разу.
Первый ролик я смотрел, особо без напрягов.

fomich99

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 24 окт 2021, 00:26

Ну желтизна (немного) - должна по центру быть на белом, а не смещена к какому то краю. На сером фоне вообще её не должно быть видно. Ближе к краям - в холодный оттенок (на белом фоне - голубоватый у самых краев). Так антиблик работает (потому, что края панели вы видите уже под некоторым углом). Это нормально.
Я вам писал выше - есть небольшой тинт у вас. А уж насколько критичный - вам решать. По фото можно судить только о его наличии, но не о степени видимости на реальном контенте. Потому как камера ещё и преувеличивает его. Но идеальные (точнее - практически идеальные) панели - встречаются очень редко.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение fomich99 » 24 окт 2021, 13:06

SCS
Да критичности нет ни какой, на контенте ничего не видно в любых сценах. Визуально я вижу эту желтизну именно в тех моментах которые видны и на фото. Если не знать об этих тестах наверное только бы заметил этот оттенок на заставке Диснея, и то потому что кнопка есть с ним на пульте)).
Ну я так понял ваше мнение оставить и не заморачиваться если в контенте все нормально.
Просто в среду будет две недели. И она моя))

Вот сегодня вечером ещё натестировал на чёрном белом, желтит зараза. Это тинт, который не уйдет?

Если так разобраться, в целом все отлично, если не искать и не знать, ничего плохого не увидишь.
Вложения
fomich99

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Ereminem » 26 окт 2021, 11:05

Привет! Являюсь обладателем LG CX65 почти год и тут заметил одну неприятную (? ) вещь. Не могу понять, появилась ли она сейчас или была все время - в HDR/Dolby Vision режиме при яркости выше 50 видно черное пятно слева экрана. Видно оно только на черном фоне. Не подскажете, что это может быть?



При этом, на прям высоких значениях яркости, это пятно выравнивается со всем остальным экраном по яркости.
Ereminem

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SK7900

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Vladi73 » 26 окт 2021, 19:35

Ну если год еще не прошел и заметно на реальном контенте, то хороший повод почти нахаляву поменять телек на новый. Вызывай мастера сц, пусть делает фотки и отправляет в LG)))
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение SCS » 27 окт 2021, 22:45

Это бандинг на околочерном. Был всегда с покупки. Видимо не видели, пока тут форум на эти темы не почитали. Это не гарантийный случай, к сожалению.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vspenkov » 31 окт 2021, 11:52

Всем привет.
Вчера стали обладателями новой панели LG C14 на 65 дюймов.
Но радость была не долгой.
Обратил внимание на серых сценах на чуть заметные полосы.
По изучав понял что это так называемый бандинг. И вот теперь не понятно пройдут они со временем? Необходимо ли сделать восстановление пикселей? Или сразу нести в магазин, что очень проблематично
Фото делались на ночной режим iPhone
Вложения
vspenkov

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C14 65
Звук: LG SK9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение