Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы с цифровыми каналами кабельного ТВ ("нет сигнала")

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение volodj » 17 мар 2015, 09:02

tessi писал(а):volodj
Замена платы?

Её самой. За одно и проблем с недостатком памяти практически не стало.
volodj

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:52
Город: Мыски
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB671V

Re: Пропадают цифровые каналы

Спонсор » 17 мар 2015, 09:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 17 мар 2015, 20:01

volodj писал(а):Её самой. За одно и проблем с недостатком памяти практически не стало.

Сами видели ,что плату меняли ? Может просто в инженерном меню порылись.Я когда людям планшетники делаю - плату, модули, аккумуляторы, стекло-все отдаю что менял -нормальное поведение ремонтника.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение sheeck » 17 мар 2015, 21:48

Я тоже отдаю. Но есть одно но! Если меняли по гарантии, то родную плату отдавать не обязаны.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение MT-Best » 18 мар 2015, 04:17

Кассаемо Минска, есть ещё вариант вообще тогда забить, ибо по заверениям МТИС к маю-июню месяцу будет уже более 60 цифровых каналов в такой же тестовой трансляции как и сейчас. Соответственно проблема вылетов цифры отпадёт сама собой, ибо аналог уже не актуален будет. Тут уже дело каждого - менять или не менять.. Отпишитесь мне потом в ЛС пожалуйста, где меняли, сколько заняло времени, и как результаты в итоге.
Сорри за небольшой off-top.
MT-Best

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 05:53
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 18 мар 2015, 05:48

Я уже забил на МТИС -почитал их писанину на сайте-сигнал тестовый-все ясно-телик больше ковырять не буду-да и смотреть там нечего пока,будем ждать отключения аналога и полный ввод цифрового пакета,а пока буду на своем телевизоре прошивки тестировать пока флеш память не сдохнет-все равно я понял что 500 баксов засунул в одно место-лучше бы пропил хорошо(дорогими и хоршими напитками и закуской) на природе -на даче,хотя уже писал что можно поменять у продавцов,но как монитор с IPS матрицей он вполне меня устраивает-лучше чем любая другая модель (Samsung,Sony)-ходил с ноутом в Радиомаркет на Ждановичи и подключал год назад.В планах прикрутить за оком Триколор или НТВ-в доме был капитальный ремонт-зашили все в термошубу и красиво заштукатурили и покрасили-так боялся ставить первым-могли разрешения и согласования спросить,а потом штраф и снимать,но народ уже ставит без всяких бумажек,дом кооперативный и все приватизировали хаты за исключением некоторых алкашей.У меня инет провайдер МТС(оптика)-раньше у них была безлимитка-сейчас они режут скорость днем в зависимости от скачанного обьема 200-300-400 ГБ в месяц и того пакета,который ты купил.По дому разведен космос тв-я предполагаю что на MTC надавили-люди должны покупать космос тв(отстойник для бывших чиновников),а не смотреть торрент тв через интернет от МТС,что я раньше и делал.

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:

sheeck писал(а):Я тоже отдаю. Но есть одно но! Если меняли по гарантии, то родную плату отдавать не обязаны.

Не знаю какая там гарантийка-работал в гарантийке по ремонту ноутбуков HP и прочих-делал все при закзчике перед глазами если конечно ничего серьезного паять не надо было,но если не успевал и заказчик уходил,то он знал что будет происходить с его ноутом,а тут материнку поменять в телике LCD -максимум 20 минут работы-открутить заднюю стенку и пошаманить со шлейфами-заменить плату- потом обратно закрутить стенку-во работа трудная,это мне без микроскопов и всяких дорогих прибамбасов для ремонта телефонов и планшетов никуда не денешься,а если принесет какой знакомый стационарный комп или старый телевизор с трубой,то я просто отдыхаю.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение mixmar » 18 мар 2015, 07:41

NIMBUS
Если что-то меняется в ТВ по гарантии, то замененные прежние детали, а тем более основные платы или блоки матриц, все это обязательно отсылается в центральный офис. Чтобы физически заменить основную плату, то да, шаманить там не из чего, но вот все настроить в сервисных меню именно под конкретную модель это обязательно надо проделать, что иногда забывают выставить какой-то нужный параметр или еще чего.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 18 мар 2015, 10:17

mixmar
Будем ждать сервис мануал с описанием команд сервисного меню,а то боязно методом тыка там регулировать позиции.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение sheeck » 18 мар 2015, 18:42

Итак!
04.55.02 цифровые каналы ПРОПАДАЮТ!
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение mixmar » 18 мар 2015, 18:50

NIMBUS
Если случайно попадется такой сервис мануал с описанием всех команд сервисного меню, то не забудьте тут поделиться им со всеми.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 18 мар 2015, 23:30

Случайно такие вещи не попадаются-надо красть -выложу сразу на монитор.net ,что и делал с другими мануалами на электронику-мне не жалко-пусть буржуи подавяться нашим баблом-а мы им палки в колеса понаставим свободой любой информации пусть даже коммерческой,дам ссылки на файлообменники и торренты- с ними проще,вообще не забанят и файлы не попортят.Мой телик пока идет на 03 прошивке-испугался наверное ,что попадет под разборку или того хуже под паяльный фен,чихал я на этот сервис LG в Беларуси-одна нервотрепка_сам сделаю если что, в Китае все продается.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение