Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функции, которых не хватает в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение OlegV » 11 янв 2015, 00:42

Sersenk писал(а):Раз система многозадачная, прикольно было бы видеть всплывающие сообщения скайпа при просмотре фильмов

Согласен. Готов за это голосовать.

Получается что WebOS не взлетела у Palm, потом у HP, не понятно почему у LG решили что у них получиться. Причем не совсем понятно как телефонная ОС переделывается под ТВ.
Конечно, очень хочется провести аналогию с Android и специальной версией для TV. На Philips очень неплохо смотрится. Но у Google тоже ее очень долго делали, причем что ресурсов (как и уровень и количество программистов) будет значительно больше чем у LG. Просто получается что придумывают велосипед, опять. Не понятно зачем. Sony и Philips прокинули всех, но лучше так наверное. Samsung тоже не хочет переходить на Android хотя у них ресурс и опыт есть.
Корейцы удивляют.
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Спонсор » 11 янв 2015, 00:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение STAS » 11 янв 2015, 01:12

Ничего хорошего в Андроиде на телевизорах нет, почитайте форумы у Филипсовцев, например, как был кривой этот Фил, так и остался, хоть ты Windows ему поствь, хоть ты кол ему на голове теши :D
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение bos65 » 11 янв 2015, 15:16

STAS писал(а):Ничего хорошего в Андроиде на телевизорах нет

Хорошее в них есть, когда сделано по человечески (у меня китайский ТВ 32" с Android, так его на форумах 4PDA и forum.china-iphone.ru с полгода коллективно "улучшали" ребята модификаций прошивок около 8 собрали, правда и производитель под наши хотелки 4 обновления ТВ части сделал инадо сказать глобальных! В отличии от LG-ных, которые только цифири меняют...).
Под Android столько программ и возможностей... только чтобы все грамотно было скомпоновано. А то сделали WebOS вообще жуть....
Последний раз редактировалось bos65 11 янв 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
LG 42LB650V (* Serbia) webOS *
bos65

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:27
Город: СССР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение kraleksandr » 11 янв 2015, 16:57

STAS писал(а):Ничего хорошего в Андроиде на телевизорах нет

Вы видели телеки сони на Android TV? Выглядит годно.
kraleksandr

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 42LB673

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Romario39 » 11 янв 2015, 22:14

Мдя... ну и проблемы у вас глобальные....
Согла шусь с elar "И по общему дизайну оформления настроек - этот "готический" минимализм в гробовых цветах при полной тишине на меня наводит такую тоску, что вызывает желание вообще.."
Элементарных вещей хочется:
1)Меню должно быть полупрозрачным а не закрывать пол-экрана.
2)Фотки должны при просмотре масштабироваться на весь экран (пока только ужас и непонятки)
хотя если нажать типа редактирование LG, то растягивается пропорционально и на весь экран.
Спрашивается.. зачем мне редактировать фотки телевизором, и не иметь возможности комфортно их посмотреть? :shock:
3)В меню можно увидеть 10 шт голых вариантов дорожек звука.. зачем это нужно?
Необходимо наглядно понимать,какие активные дорожки имеются в просматриваемом файле. :!:
4)Нужна возможность отключать субтитры раз и навсегда, при необходимости.
5)При просмотре с HDD нет возможности узнать сколько весит файл.
Последний раз редактировалось Romario39 19 янв 2015, 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Romario39

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:16
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 49UB850 05.06.10

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 11 янв 2015, 22:30

Romario39 писал(а):Так же нет возможности просмотра фото в 3 D.
Пять лет назад такая возможность была. :(

только что проверил, нажав на пульте кнопку 3Д - есть!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Romario39 » 11 янв 2015, 23:07

tessi писал(а):
Romario39 писал(а):Так же нет возможности просмотра фото в 3 D.
Пять лет назад такая возможность была. :(

только что проверил, нажав на пульте кнопку 3Д - есть!

tessy ok!
возможно это был очередной глюк.. ,надпись "невозможно использовать функцию 3D"
сейчас попробовал- получилось.
Если узнаете как просматривать фото на полном экране сообщите пожалуйста. ;)
Romario39

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:16
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 49UB850 05.06.10

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Andruha1280 » 12 янв 2015, 11:16

Специально зарегался, чтобы добавить. Вроде вот этого не было еще:
1. При переключении каналов хотелось бы, чтобы в левом верхнем углу рядом с номером канала сразу показывалось название программы, которая идет в данный момент с прогресс-баром (сейчас после переключения надо нажимать колесико чтобы посмотреть или лезть через дебри в live menu)
2. Сделать быстрый вызов списка каналов одной кнопкой (цветной) или при подведении мышки к правому краю экрана (сейчас надо нажать кнопку, подождать, выбрать меню ТВ, подождать, выбрать "Каналы")
3. Ну и самое главное, увеличивать быстродействие. Пользоваться magic-пультом в первые секунд 20 невозможно для переключения каналов. Лучше бы сделали тогда заставку типа "Подождите, идет загрузка".
Andruha1280

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB677V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение kams » 12 янв 2015, 15:29

Sersenk писал(а):Предлагаю составить список функций, которые мы хотели бы видеть в телевизорах LG на платформе webOS.


А где же поддержка multicast UDP, rtsp, и др. протоколов для IP TV?

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

saboteur писал(а):
kams писал(а):
saboteur писал(а):
IP TV развивается, и постепенно появляются новые протоколы и так далее. Штатная поддержка в ядре webOS не нужна, это именно приложения, поскольку webOS это не только ТВ, но и другие устройства...


Мне все равно, в ядре это будет реализовано или нет. Пусть будут разные приложения, но интегрированные в общий список каналов. Или одно штатно установленное приложение от LG, которое умеет показывать все типы каналов.
Я лишь хочу, чтобы переключение между каналами (хоть и разных источников) не требовало запуска разных приложений. Это ведь телевизор, и переключение каналов - его главная задача.
Пользователя не должно волновать, что НТВ ловится со спутника, а 2X2 по протоколу UDP - один раз настроил и забыл. Кнопку на пульте нажал и переключился на нужный канал.
А сейчас, получается, я должен помнить, для какого канала мне надо запускать какое приложение, и ждать пока оно загрузится.

А то, что
Потоки вида UDP:// (Multicast), RTP://, RTMP://, RTSP:// не работают на телевизорах LG с операционной системой webOS
вообще полное безобразие.

Как раз не должно быть все равно.


Сорри за поздний ответ.
Мне, как пользователю, именно должно быть все равно, в каком месте архитектуры ПО реализован функционал.

saboteur писал(а):Как конечного пользователя я вас понимаю, но приложения под webOS и саму webOS пишут совершенно разные команды, которые никак не связаны, и даже их начальство никак не связано.


Как конечного пользователя, меня интересует, чтобы продукт свои базовые функции нормально выполнял из коробки. А просмотр IP TV - это ИМХО базовая функция для телека с гордым именем смарт-ТВ.
А то звучит как если бы я купил автомобиль, в котором колени за руль цепляют, и получил бы ответ - руль и сиденье разрабатывали разные команды...
kams

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UB850V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение BonoU2 » 15 янв 2015, 16:31

так что будем формировать коллективное письмо в ЛДЖ ? предлагаю по нужности от первого выставить список функций и в письме указывать логины реестрации на LG Smart World и отдельно каждому скинуть даное письмо через поддержку, чем больше кинуть тем лучше.

За это сообщение автора BonoU2 поблагодарил:
kraleksandr (15 янв 2015, 16:37)
BonoU2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB653

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение