Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение sleepwalker » 21 фев 2024, 06:18

JackSparrow писал(а):
sleepwalker писал(а):Без разницы где блокировать.

Разница всё же есть. На телевизоре скрипты блокировки обновлений срабатывают позже системной функции проверки обновлений, поэтому есть шанс пропустить новую прошивку.

так не надо скриптами, нужно в hosts также прописать адрес на хост обновлений.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Спонсор » 21 фев 2024, 06:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение Станислав » 21 фев 2024, 12:28

Не пойму зачем усложнять всё, чтобы не выскакивала табличка с напоминанием о новом ПО я всего лишь в роутере вписал шесть букв SNU.LGE (маленькими буквами и Без COM) и указал к каким устройствам это относится. Вот лично у меня так, а само обновление наверное блокирует Кружка :) при проверке пишет Не найдено.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Устройства надо смотреть, что и как подключено, потому как МАС адреса по кабелю и по wi-fi будут разные, чтоб точно знать смотрите в настройках сети телевизора.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

sleepwalker писал(а):
Станислав писал(а):Уведомление о наличии нового ПО нужно блокировать в роутере, но не в телевизоре. Есть тема Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Я в роутере в родительском контроле только одно вот это вписал snu.lge и всё напоминание не выскакивает.

Без разницы где блокировать. Но для блокирования на телевизоре нужен рут.


Не могу сказать, что без разницы, у меня рут на всех тв и без блокировки в роутере табличка выскакивала постоянно, да кружка не даст обновить ПО, но от таблички она не работает.

Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение sleepwalker » 22 фев 2024, 06:52

Станислав писал(а):Не пойму зачем усложнять всё, чтобы не выскакивала табличка с напоминанием о новом ПО я всего лишь в роутере вписал шесть букв SNU.LGE (маленькими буквами и Без COM) и указал к каким устройствам это относится. Вот лично у меня так, а само обновление наверное блокирует Кружка :) при проверке пишет Не найдено.

Почитайте лучше про DNS. Домен не чувствителен к регистру.
Вот я и не усложняю. Все эти детские настройки домашних роутеров никогда надежно ничего не сделают. Обновления работают давно по https и если телевизор каким либо способом разрезолвит snu.lge.com в IP-адрес, ваша блокировка на роутере уже не поможет от слова никак, потому что дальше будет зашифрованный коннект, который ни один роутер не расшифрует.
Поэтому самое надежное не дать устройству получить правильный айпи. А для этого надо либо в hosts прописать домен на телевизоре. Либо на роутере с возможностью делать статические записи днс также прописать этот домен на левый айпи.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение Станислав » 22 фев 2024, 21:23

Уже не первый год так работает просто и сердито, табличка не появляется, пусть и примитивно, но всё работает.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение sleepwalker » 26 фев 2024, 06:13

Станислав
Зачем приводить частный случай работы на конкретном роутере, когда есть универсальный способ, 100 раз описанный в этой теме?
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение Станислав » 26 фев 2024, 11:01

sleepwalker
Для тех... кто не умеет читать внимательно тему с Начала -этот частный случай сто раз описан в этой теме и работает с 2018 года у очень многих людей, вы тогда ещё только собирались через пару лет купить себе телевизор, а тут уже был описан такой способ Один из первых как убрать Напоминание о прошивке и работает он не только на моём роутере. И если у вас он не работает, то не надо писать ерунду. Блокирование таблички и блокирование Обновления тв это совсем разное, чтоб блокировать напоминание не нужны танцы с бубнами. Кстати именно об блокировке напоминания о обновлении Feline_claW и спрашивал.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение sleepwalker » 27 фев 2024, 05:15

Станислав
Я пытался объяснить чем отличается универсальный способ от частного, ну да ладно. Кому надо - тот поймет.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение zazafa » 05 апр 2024, 15:05

Станислав писал(а):Уведомление о наличии нового ПО нужно блокировать в роутере, но не в телевизоре. Есть тема Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Я в роутере в родительском контроле только одно вот это вписал snu.lge и всё напоминание не выскакивает.

Как потерянный человек, а это не эта тема?
Воистину потерялся человек.
zazafa

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 10:32
Город: omsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Телевизор: LG 55UM7300

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение Станислав » 06 апр 2024, 20:04

zazafa потерялись наверное вы :). Перед тем как писать не ясно что... нужно почитать о чём диалог и нажать на ссылку, чтоб понять куда она ведёт, а не напоминает в какой вы теме.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение AMETKO » 07 апр 2024, 18:34

Кто-то знает, как блокировать сервера LG на роутере Iskratel Innbox E70 от Ростелекома?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение