Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 04 мар 2020, 09:53

kalupator писал(а):
akotlyrov писал(а):kalupator Вот что я в сети нашёл. Не умеет. Ну это и не удивительно, за такую цену.

Скорее всего, на ютубе просто много такого видео или такие статьи :D
Хотелось бы реально проверить, т.к. за такие деньги для меня вопрос был бы решен :D
Ну статья вызывает некоторую озабоченность компетентностью автора/пониманием того, что он делает и что получает в итоге, т.к. в конце статьи есть вывод
Вот и все. Теперь выключите MiBox и перезапустите его. Иди вперед и запусти свои главные аудио файлы, и ты сможешь видеть их и слышать от своего приемника. Я использовал HDMI для передачи звука, но я предполагаю, что он должен быть таким же, если для передачи объемного звука используется оптический кабель.
И это в разрезе получения и передачи HD-звука.
И что не уловил, Вы лично уже не планируете покупку чиноппы (или я пропустил что-то)?
Ну и, вероятно, стоит поверить подведенному на 4pda итогу (от многочисленных пользователей, прямо в шапке темы)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 04 мар 2020, 09:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 10:09

narpol, m9702 уже оплачен :D сижу жду. Но у меня не один ТВ. Да и в целом, если наиграюсь с m9702 или не понравится что-то (предполагаю, что это будет отсутсвие CEC и жонглирование пультами) всегда можно продать и сделать рокировку.
narpol писал(а):Ну статья вызывает некоторую озабоченность компетентностью автора

Это все понятно, просто интересно, меня настораживает само наличие настроек в android tv. Если бы я был уверен, конечно же купил бы =) Вопрос изучал, 4pda читал, но конечно же подтверждений не нашел. Просто сомнения иногда возникают :D
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 04 мар 2020, 10:16

kalupator
Да и в целом, если наиграюсь с m9702 или не понравится что-то (предполагаю, что это будет отсутсвие CEC и жонглирование пультами) всегда можно продать и сделать рокировку.
ну тогда уж смотрите в сторону Realtek-а, у него всегда все было хорошо со звуком на аппаратном уровне.
Даже подкину пару новинок от DUNE (на заметку, пока предзаказ)
RealBox 4K
Pro 4K II
Что народ думает посмотрите тут, само собой не обращая внимание на отдельные высказывания типа
DV, в будущем возможен на этом устройстве (программно без особых хлопот)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение isibir » 05 мар 2020, 09:17

narpol
Добрый день! Очень заинтересовался Dune PRO 4KII. В доме уже давно пользуемся Дюной и привыкли к ней. Дайте пожалуйста совет, стоит ли заказать эту новую приставку? Как она по заявленным характеристикам (сам ничего пока не понимаю)? Или может быть стоит покупать что нибудь другое, типа клона OPPO (бюджет до 20 тыс.)?
isibir

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:09
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9 LG 49SM8500

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 05 мар 2020, 09:59

isibir
Трудно именно советовать (ну мне лично точно), стоит или нет именно ее, а также стоит ее или чиноппу по следующим причинам:
- на ней плюсом к тому, что из актуального может клон, получаете:
1) онлайн-возможности через дюновские плагины или андроидные приложения;
2) WiFi для сетевых подключений
3) классный интерфейс
4) получаете гарантию и сервис от производителя, также адекватную, но не шуструю, техподдержку в плане обновления ПО.
- однозначные (для меня лично) минусы:
1) лишаетесь поддержки формата Dolby Vision;
2) получаете в качестве основной ОС мировое зло в виде андроида
- в части заявленных возможностей по кинематографическому звуку (с учетом того, что у Realtek-а с эти всегда было все нормально) и обработке видео пока видится, что можно поставить паритет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
isibir (05 мар 2020, 10:06)
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение isibir » 05 мар 2020, 10:09

narpol
Спасибо большое за совет! Пожалуй закажу Дюну. Для меня, перечисленные вами плюсы (особенно по гарантии и техподдержке) еще более важны, т. к я дилетант в этой теме. И к интерфейсу Дюны уже привык.
isibir

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:09
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9 LG 49SM8500

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 05 мар 2020, 15:05

Меня больше заинтересовал RealBox 4K. За 10 тысяч не плохой вариант. Буду ждать его появления в продаже.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение igrushkin » 13 мар 2020, 12:11

Nvidia Shield может воспроизводить DV из локальных файлов?
igrushkin

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9
Звук: ресивер Denon 1911

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 13 мар 2020, 12:47

igrushkin
Есть тема QuadroFX @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, коротко - нет.
igrushkin писал(а):Спасибо. Тему видел, инфу там не нашёл, а тут дискуссия больше вокруг DV крутится. А кто-нибудь вообще кроме опал и клонов может?
Ну если тему не только видели, но и читали, то там и на этот (аналогичный) вопрос есть ответ
narpol писал(а):Xотя следует уточнить, что если самому изготовлять однослойные DV-релизы по 5-му профилю, то такой материал точно может яблочный девайс amangra @ Просмотр контента в формате Dolby Vision)
И, кстати, такие вопросы и много информации по ним еще очень популярны в теме Просмотр контента в формате Dolby Vision
Последний раз редактировалось narpol 13 мар 2020, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение igrushkin » 13 мар 2020, 12:49

Спасибо. Тему видел, инфу там не нашёл, а тут дискуссия больше вокруг DV крутится. А кто-нибудь вообще кроме опал и клонов может?
igrushkin

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9
Звук: ресивер Denon 1911

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение