Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение amangra » 26 окт 2021, 10:11

А если вспомнить, что андроид вначале задумывался (и был сделан) в качестве прошивки для цифровых фотоаппаратов (мыльниц), становится еще понятнее, почему "у них" (андроидов) все так печально, и это неискоренимо ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 26 окт 2021, 10:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 26 окт 2021, 22:14

так Android для подобных целей и не предназначался - но ушлым продаванам/маркетолагам пришла в голову замечательная мысль... :D И главное, сия мысль ОЧЕНЬ МНОГИХ устроила :lol:
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 30 окт 2021, 11:57

бабл выпустил обзор ТВ СТИК AMAZON FIRE STICK 4K MAX. Обзоры сего товарища надо всегда воспринимать со скепсисом, потому как он "технически" часто плавает и умалчивает о деталях. Это видео не исключение.
Стик, конечно, вышел занятный (конкурент tivo? ). Но не предназначен для продажи у нас, посему нужно будет много танцев. Есть вопросы к проигрыванию DV-FEL. Ну и, как всегда, отсутствие проброса hd-звука.

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
narpol (30 окт 2021, 12:06)
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение eneydos » 30 окт 2021, 15:57

После того, как подцепил жесткий диск к своему Xbox Series X и запустил El Camino в Dolvy Atmos, срочно захотелось получить приставку, воспроизводящую этот самый атмос. Бокс для этого не годится, так как встроенный плеер (а альтернатив в магазине xbox не обнаружил) не воспроизводит почти ничего. До этого смотрел непосредственно с помощью встроенного плеера Черную пантеру с DV mp4 и по-моему звучание не дотягивало до того же El Camino. Разницы между HDR и DV на примере той же Пантеры особо не заметил (может, если запустить через приставку, будет заметнее? ). Короче, нужен мне атмос в первую очередь. Встает вопрос цены. Хочется получить вещь, которая гарантировано обеспечит наилучшие впечатления, будет сама по себе качественной в программном плане и пр. Как я понимаю, отличный вариант - это Nvidia Shield . Так ли это? И второй вопрос. А подешевле есть что-нибудь, но не уступающее по характеристикам? Все-таки нвидиа бренд, а не нонэйм. Но тут же и переплата за бренд, естественно.
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 окт 2021, 16:04

eneydos
Атмос от источника - это просто умение выводить битстрим TrueHD/DD Plus, являющиеся его несущей основой (таких много). Далее - выбор по иным параметрам (что еще интересует в медиаплеере).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

eneydos писал(а):Как я понимаю, отличный вариант - это Nvidia Shield. Так ли это?
Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, вроде нет особых жалоб/проблем
Последний раз редактировалось narpol 30 окт 2021, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение eneydos » 30 окт 2021, 16:09

narpol писал(а):eneydos
Атмос от источника - это просто умение выводить битстрим TrueHD/DD Plus, являющиеся его несущей основой (таких много). Далее - выбор по иным параметрам (что еще интересует в медиаплеере).

Не знаю, что еще может интересовать кроме воспроизведения Dolby Vision/Atmos :) Мне нужно только подцепить жесткий диск и получить отличный звук и картинку. То есть тот же Shield можно использовать не только как медиаплеер, это понятно. Но я обратил на него внимание не из-за дополнительных функций, а потому что работает без косяков, как я понял. Вот если есть что-то, что работает так же без проблем, но стоит меньше, это было бы отлично)
Последний раз редактировалось eneydos 30 окт 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 окт 2021, 16:17

eneydos писал(а):Не знаю, что еще может интересовать кроме воспроизведения Dolby Vision/Atmos
DV - какой (контейнер/профиль)? Просмотр контента в формате Dolby Vision
Атмос - какой (основа)? Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
DV принципиально могут: клон, дуня, зида, яблочный плеер, шилд, угос (стики не перечисляю)
Атмос: смотря какой по основе интересует
eneydos писал(а):Мне нужно только подцепить жесткий диск и получить
Это сценарий может быть реализован со всеми вышеперечисленными (у всех есть USB-разъем)
Последний раз редактировалось narpol 31 окт 2021, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение eneydos » 30 окт 2021, 16:23

narpol
А нельзя так, чтобы просто скачать с торента фильм в MKV и посмотреть его в Dolby не задумываясь о всех этих контейнерах и основах?
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 окт 2021, 16:26

eneydos
Нельзя, хотя бы потому, что как раз контейнер свой уже обозначили (матрешка) - поэтому убираем клон и яблочный варианты. Раз не обозначаете хотелок по основе Атмоса, то все остальные в игре, выбирайте из них.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение eneydos » 30 окт 2021, 16:29

narpol
Он же наиболее распространенный, как я понимаю, было бы странно его убрать.
Допустим, я определился брать Shield. Не подскажите, приставка по приведенной мной ссылке должна быть достаточна как медиаплеер? Я имею ввиду, что есть всякие про версии того же шилд. Но, как я понимаю, там идут просто дополнительные функции, а как в качестве плеера будет достаточно и простого шилд.
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение