Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение AMETKO » 07 июл 2023, 09:43

Согласен, все люди разные. Там в изначальном сообщении был посыл.
Mikhail99 писал(а):очень нужно подключить русские сервисы именно на телевизор

Поэтому drm и посоветовал. А в итоге-то какие получаются "хотелки" к телевизору?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Спонсор » 07 июл 2023, 09:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Mikhail99 » 07 июл 2023, 10:01

AMETKO
Да. Там были указаны okko и IVI, установленные из РУССКОГО магазина которые могут управляються голосом через Алису при РУССКОМ регионе телевизора. И да - это хотелки к телевизору, как собственно и у всех здесь.
Я не против drm-плеера и поблагодарил за совет. Я его попробовал на другом дивайсе и мне почти понравилось. Но это мне. А случай у меня особый. И, к сожалению, к нему это решение не подходит.

У меня два топовых медиапроигрывателя - Dune и Zidoo. В связке с Kodi, MediaBox и миллиардом подобных решений у меня есть абсолютно все. Тем более, что у меня еще и собственный VPN сервер в Москве! Но еще раз - человек не может даже источник сигнала выбрать! Ну не понимает!! Голосом управлять может, а кнопок на пульте даже не видит...
Так что да - хотелки.
Еще раз спасибо. Буду искать программатор.
Mikhail99

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UQ75006lf

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение AMETKO » 10 июл 2023, 22:30

Mikhail99 писал(а):управлять телевизором колонка, вроде как может, а для этого на телевизоре должны быть okko или ivi или что-то там еще...

А okko и IVI точно могут управляться алисой? Пока про такую возможность вроде нигде не заявлялось.
Вообще, не проще ли приобрести к яндекс станции яндекс модуль и через него смотреть федеральные каналы? Пишут, что там доступен мультиплекс федеральных каналов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, 5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, Рен-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, МИР, ТНТ, Муз-ТВ. И наверняка голосовое управление от яндекса там есть.

п.с. вот такая тема на форуме еще в помощь Использование российских ТВ-сервисов за рубежом.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение Mikhail99 » 10 июл 2023, 23:19

Да, тут я тормознул. Надо было заказать этот модуль дочери, когда она сюда ехала, а я заказал колонку привезти... Она-то уже купленная в Москве без дела валялась. Я под нее спецом вторую домашнюю сеть создал, которая через ВПН напрямую Москвой связана... Да вот беда - в подписке Яндекс. Плюс не оказалось федеральных каналов! Но, вроде как, эта колонка может быть в включена в экосистему LG, которая Умный дом в WebOs 6. Вот и пытаюсь теперь.
А модуль Яндекс заказать можно, но теперь оказия будет месяца через два-три только. В этой ж... пе Европы его приобрести нельзя, почта никакая не работает, ну и так далее. Да и глядишь, к этому времени разберутся, откуда помехи на спутники идут - трансляция с 36 градусного спутника - НТВ-Плюс с начала июня рвется каждые 3-4 минуты. На других спутниках, говорят, то же самое: что триколор что MTC. Правда, здесь только HTB на тарелку 2.4 м в ясную погоду. Про Триколор и МТС уже забыли...
Прошу прощения за офтоп.
Сегодня настроил отцу федеральные каналы через сеттоп бокс, всего-то что переключать клавишами влево-вправо. И то он не смог. Не понимает, почему каналы на одном пульте, а громкость на другом... Старость не радость.
Наверное все-таки рискну. Моя серия вроде как под геоблок не попадает (UQ7500), ну а попаду - есть тут люди с программаторами. Вот подтвердят если, что могут - буду пробовать. Правда, перепрошивка здесь сильно не дешевая - только выезд человека 50 евро независимо от результата. Да плюс работа... Они здесь себя не обижают. Может и сам бы попробовал, да только с Али доставки сюда нет! Не Россия...
Еще раз извините за офтоп!
Mikhail99

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UQ75006lf

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения