Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 12 авг 2024, 15:15

Globetrotter писал(а):CX65, 3 года эксплуатации
Для статистики - панель WBC? Т. к. на 48CX с WBE панелью, у которого где-то 3 с половиной года эксплуатации и 14 900 часов наработки ничего такого нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 12 авг 2024, 15:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Globetrotter » 12 авг 2024, 16:10

narpol писал(а):Для статистики - панель WBC?

Подскажите где посмотреть - отвечу.

narpol писал(а):Т. к. на 48CX с WBE панелью, у которого где-то 3 с половиной года эксплуатации и 14 900 часов наработки ничего такого нет.

Тут же вроде была теория о том, что длительный простой на это мог повлять. Мы в период 21-22 гг., во времена активной пандемии, жили на даче - телик условно и не работал года полтора, только по выходным изредка. Плюс еще висит на кронштейне выдвижно-поворотном. Иногда тягали его для лучшего просмотра. Но это единичные случаи, несколько десятков раз. Тут были примеры картинок и похуже, так что вряд ли это повлияло.
Globetrotter

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 77B4 + CX65
Звук: Denon X1700 + 5.1.2 JBL-Sony Speakers

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 12 авг 2024, 16:48

Globetrotter писал(а):Подскажите где посмотреть - отвечу.
Посмотреть соответствующую информацию Vladi73 @ Маркировка и типы матриц в телевизорах LG в сервисном меню, в которое проще всего попасть (если нет сервисного ПДУ) с помощью JackSparrow @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Globetrotter писал(а):Тут же вроде была теория о том, что длительный простой на это мог повлять. Мы в период 21-22 гг., во времена активной пандемии, жили на даче - телик условно и не работал года полтора, только по выходным изредка. Плюс еще висит на кронштейне выдвижно-поворотном. Иногда тягали его для лучшего просмотра. Но это единичные случаи, несколько десятков раз. Тут были примеры картинок и похуже, так что вряд ли это повлияло.
Да по фигу на возможные факторы-причины, все пока интересует в разрезе WBE vs.WBC 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Globetrotter » 13 авг 2024, 20:01

narpol писал(а):Для статистики - панель WBC?

Да, WBC.

За это сообщение автора Globetrotter поблагодарил:
narpol (14 авг 2024, 04:37)
Globetrotter

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 77B4 + CX65
Звук: Denon X1700 + 5.1.2 JBL-Sony Speakers

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение maxhope » 23 авг 2024, 07:48

narpol
У меня C1 с WBE, пиксели в углу экрана посыпались... Так что WBE не панацея
maxhope

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 07:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 48C1
Звук: Panasonic 5.1

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 23 авг 2024, 10:10

maxhope
Дайте скрин и сервисного меню с этой позицией, глянем что там еще с местом производства и технологией (ONE или MMG) в таком случае.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение sar » 24 авг 2024, 13:17

Всех приветствую!
Нахожусь в состоянии дилеммы, особенно после прочтения данной ветки)) сразу вспомнил почему до сих пор так и не решался на OLED, в том числе конкретно от LG)

В общем, есть желание взять неплохой ТВ в новую квартиру, до этого два раза брал из Финляндии (через питерских барыг) сначала Sony 75XE9005 (через три с небольшим года продал коллеге), потом в 20г взял Sony 85XH9505 (через три года продал через авито человеку с Питера). Оба тв работали безупречно и так же работают до сих пор у новых хозяев) Ни одного битого пикселя не вылезло)
Потому честно говоря и сейчас взял бы Sony, какую нибудь Bravia 7 в 85", Bravia 9 в 85 дюймах уже по цене 500+ тыс))... но в любом случае при нынешней ситуации и дальнейших перспективах все эти товарищи возящие из финки на данный момент не возят ничего и оч большой вопрос будут ли когда либо уже возить и если да то когда.. Брать на авито удаленно по предоплате у других (не проверенных на личном опыте) за такие деньги весьма боязно и не охото на такой риск идти)

Извиняюсь за такое вступление не по теме))
Короче есть вариант взять 83" C3 новый из наличия в Питере у проверенных барыг из питера за 395тыс (с гарантией год) или 380тыс (без гарантии), честно говоря ни в какую гарантию я уже не верю ибо логично предположить что если они ничего уже не могут привезти из финки в рф то и обратно в финку телек по гарантии не смогут отвезти (так что если брать то думаю за 380 без гарантии, плюс ещё доставка в 15-20тыс обойдётся до моего города из Питера.

Так вот почитав эту ветку я прям обескуражен (А стоит ли вообще брать такой ТВ за такие деньги, который с высокой долей вероятности может "посыпаться" через год-два? )
За год (той же пресловутой гарантии) думаю с ним точно ничего не произойдёт такого. Всё интересное как я понял начинается как раз через год полтора и далее (

Кто нибудь на С3 линейке уже сталкивался с подобными проблемами или может где читал слышал о проблемах с расгерметезацией и умирающими пикселями?
Последний раз редактировалось sar 25 авг 2024, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
sar

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 24 авг 2024, 13:31

sar писал(а):Кто нибудь на С3 линейке уже сталкивался с подобными проблемами или может где читал слышал о проблемах с расгерметезацией и умирающими пикселями?
По линейке 2023 г. тут на форуме пока подобной информации не было.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

sar писал(а):который с высокой долей вероятности может "посыпаться" через год-два?
Ради объективности - вероятность крайне не велика (хотя, как объективный факт, бывает что такое происходит или, точнее, происходит со "старыми" моделями. Про новые, линейки 2022 г. и позднее, пока такая информация не распространена)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Plin » 29 авг 2024, 22:03

Plin писал(а):Если в предыдущий раз не было видно издалека этой россыпи, то теперь все ещё и в следах - ореолах

Вообщем, не знаю, как сослаться на старое сообщение, но, кому интересно, можно по моему нику поискать предыдущие фотки.
За год картина изменилась катастрофически, теперь эти ореолы прогрессировали, как и сама россыпь битых пикселей, фото ниже. Сделал заявку в диагностику LG, сказали диагностика платная, вопрос такой, какой должен быть алгоритм действий, чтобы этот кошмар признали браком заводским и дали какую-то компенсацию? Телеку 4 года, хотя проблема была обнаружена на 3ьем году эксплуатации. Буду рад любому совету, спасибо.

Plin

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Plin » 30 авг 2024, 11:08

И ещё один вопрос вдогонку,
Есть ли смысл пытаться что-то сделать через производителя, с учетом того, что прошло 4 года эксплуатации? Мастера LG насчитали предварительно 6.7 к за диагностику. Немалая сумма, чтобы написать, что ТВ неремонтопригоден. Или лучше сразу подавать на независимую экспертизу + досудебка?
Был ли у кого положительный опыт? Спасибо.
Plin

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение