Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Самопроизвольное изменение уровня яркости телевизора

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

При просмотре DolbyVision в темных сценах понижается яркость

Сообщение mmbr » 28 сен 2021, 17:11

При просмотре в Dolby Vision ТВ на двух панелях - совершенно новом LG G1 77", а до этого B9 65", на темных сценах видеоряда автоматически понижается яркость и контраст (судя по всем ТВ неправильно отрабатывает защиту от статической картинки) :cry:.
Только после того, как темная сцена меняется на светлую, картинка так же автоматически восстанавливается.
Со временем я научился восстанавливать яркость картинки кратковременно повышая/понижая громкость у ТВ (на экране появляется белые цифры и исправляют "димминг" картинки)
В обоих телевизорах что только не делал, что бы решить данную проблему, все безрезультатно :? :shock: :o

Есть ли возможность побороть эту проблему?
mmbr

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 09:03
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED65B9PTA

При просмотре DolbyVision в темных сценах понижается яркость

Спонсор » 28 сен 2021, 17:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: При просмотре DolbyVision в темных сценах понижается яркость

Сообщение narpol » 28 сен 2021, 17:52

mmbr писал(а):В обоих телевизорах что только не делал, что бы решить данную проблему, все безрезультатно
Все, что можно narpol @ Самопроизвольное изменение уровня яркости телевизора
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
mmbr (28 сен 2021, 19:07)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Нестабильная подсветка на Lg oled bxrlb

Сообщение Goalkeper » 03 ноя 2021, 04:42

Подскажите как отключить автояркость чтобы подсветка была всегда стабильно яркой. Экономия энергии выключена.
Goalkeper

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED BX

Re: Нестабильная подсветка на Lg oled bxrlb

Сообщение narpol » 03 ноя 2021, 04:53

Goalkeper
Укажите модель ТВ в профиле - и форуму полезно (для периодически подводимой статистики), и другим становится понятно о чем идет речь.
Goalkeper писал(а):Подскажите как отключить автояркость
В 5-й WedOS AI-яркость отключается следующей настройкой

Goalkeper писал(а):чтобы подсветка была всегда стабильно яркой.
И в oled-моделях "подсветка" отсутствует, как технологический элемент ;)
В целом автоматически изменять яркость OLED могут (и должны в определенных сценариях/при определенных условиях):
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL)
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв
Изучите (там есть и инструкции/рекомендации как их отключить/исключить их срабатывание). Но это это не совет - решение принимайте сами, т.к. пользы панели это не приносит 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Нестабильная подсветка на Lg oled bxrlb

Сообщение Goalkeper » 03 ноя 2021, 06:38

narpol
al яркость выключена. функция adsl выключена через сервисное меню, уже ранее. проблему не решило. модель я написал в первом посте bxrlb.
Goalkeper

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED BX

Re: Нестабильная подсветка на Lg oled bxrlb

Сообщение narpol » 03 ноя 2021, 06:38

Goalkeper писал(а):модель я написал в первом посте bxrlb.
narpol писал(а):Укажите модель ТВ в профиле - и форуму полезно (для периодически подводимой статистики), и другим становится понятно о чем идет речь.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Goalkeper писал(а):функция adsbl выключена через сервисное меню, уже ранее. проблему не решило.
Глушите ABL настройками тогда. Тут нет экстрасенсов (нет описания условий, при которых наблюдаете снижение яркости)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Нестабильная подсветка на Lg oled bxrlb

Сообщение AlexMaestro » 03 ноя 2021, 08:17

Goalkeper
Если внимательно посмотрите тему по ABL, ссылку на которую Вам дали выше, то там есть несколько рецептов по отключению данной функции. Попробуйте применить у себя. К примеру, насколько помню, можно обойтись выставлением контраста на 80 и включением автоматической контрастности на среднее значение.

Вообще, возвращаясь к изначальному вопросу, на каком континенте и с какого источника наблюдаете проблему?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение Omen666 » 08 ноя 2021, 20:05

Снова здравствуйте. Телевизор BX 55 дюймов, при появлении белой (либо любой другой однотонной яркой картинки в видео) яркость резко понижается, это очень сильно режет глаза, например в ролике показывают страницу поисковикам гугл, где преобладает белый цвет, то яркость резко понижается, а потом при смене кадра снова становится максимальной. В сервисном меню уже отключал ASBL (пункт TPC с enable на off) Не помогло
Omen666

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 16:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG BX

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение SCS » 08 ноя 2021, 20:16

У вас слишком высокая яркость и контрастность в настройках панели. Естественно - она себя защищает от перегрева. И отключить это - вам не под силу. Убавьте СВЕТ OLED. Поработайте пару дней. Глаза привыкнут и прошлые значения - покажутся уже слишком яркими. У меня на С9 - яркость 30 процентов от максимума. И этого - более чем достаточно. А начинал на 80 процентов яркости. Так глаза устроены. Или включите в настройках браузера - темный фон, вместо белого.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Omen666 (08 ноя 2021, 20:26)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение Omen666 » 08 ноя 2021, 20:26

Люблю когда ярко и сочно, так как перешёл с Qled. Очень жаль, что на Oled есть такие проблемы
Omen666

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 16:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG BX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение