Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение cir » 05 окт 2022, 21:02

cir писал(а):

Разобрался в проблеме.
Если кому интересно - оказалось что каким-то образом у меня установилось обновление для 32-х разрядных систем.
Переустановка приложения решила проблему.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

ivaneska писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться медиа сервером, если ТВ подключен по wifi, а компьютер по проводу от роутера. Сеть в квартире одна. У меня почему-то не появляются видео на телевизоре, в библиотеку я их добавил, а на тв пусто. Пользуюсь DLNA, без приложения, потому что не пойму где его скачать. Может быть проблема в том, что ТВ не подключен по проводу?

У меня именно такая ситуация. Всё работает. Фильмы могут не появляться в библиотеки из-за недопустимых символов в названии, из-за слишком длинного названия или по каким-то причинам их может не показывать установленный по умолчанию сканер и агент.
Попробуйте поменять на другие.
Редактировать библиотеку--> Дополнительные Настройки.
Приложение для телевизора скачивайте магазине телевизора. Для компьютера - на официальном сайте, прекрасно находится яндексом или гуглом. Учтите что на компьютер вначале ставится клиентское приложение, и лишь потом, из клиентского - сервер.
Но в самом начале надо зарегистрироваться на их сайте

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да, учтите что сервер очень долго будет сканировать компьютер
cir

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 75NANO926PB
Звук: Edifier R2800DB+Magnat Signature Sub 530

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 05 окт 2022, 21:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Loner » 10 окт 2022, 20:25

Привет плексерам. Купил шилд про 2019. И у меня появились вопросы по поводу PLEX.

Раньше у меня на домашнем ПК стоял PLEX сервер и я воспроизводил фильмы через стандартное приложение лыжи С1.
Плюс на роутере у меня тоже включен DLNA
В итоге есть 2 DLNA сервера с разным контентом.

Вопрос в следующем.
Поставил я на шилд Vimu плеер. И он видит сразу 2 DLNA сервера + HDD. Запускает фильмы в DV и прочее.
Почитал про PLEX клиент и решил запустить его. Произвёл все настройки и он видит только "свой" DLNA сервер.DLNA сервер который крутится на роутере в клиентском приложении PLEX не видно.
Это ограничение самого PLEX клиента? Он умеет работать только со своим DLNA сервером?
Loner

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 16:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1 65

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Firefly » 08 ноя 2022, 09:23

Ну что ж, теперь без впн перестал искать сопоставления. Ищет только когда закрываю процесс, затем включаю впн и после этого снова запускаю Plex. Будем надеяться, что починят как в своё время с постерами исправили.


upd. после сегодняшнего обновления до версии 1.29.2.6364-6d72b0cf6 всё нормализовалось и без vpn

За это сообщение автора Firefly поблагодарил:
Архивариус (08 ноя 2022, 20:55)
Firefly

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Firefly » 11 ноя 2022, 10:18

Эх, я видимо погорячился и был просвет какой-то на тот момент. Вчера-сегодня всё также ничего не предлагает при поиске без впн
Firefly

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение alexnet2010 » 26 ноя 2022, 21:40

Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия с потерями? Что-то не могу настроить это.Shield спокойно кидает PCM, раскодировав ALAC. А ТВ настойчиво пакует ALAC в AAC c битрейтом 280 кбит и далее в Dolby audio гонит на ресивер.
alexnet2010

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB

Re: Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение alexnet2010 » 26 ноя 2022, 22:09

Уеня вопрос конкретно про приложение (плееру, а не серверу) Plex на ТВ LG C9. Неужели никто не слушает медиатеку Itunes на ТВ?
alexnet2010

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB

Re: Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение AMETKO » 27 ноя 2022, 00:22

alexnet2010
Темы указаны волне подходящие, так как звук идет с телевизора наружу через eARc, с его настройками и нужно разбираться. А ресивер какой?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение alexnet2010 » 27 ноя 2022, 10:49

Да не причем здесь ресивер, eARC и т. п.! Речь не о HD-звуке, а об обычном ALAC, т. е. кодеке Apple без потерь для медиатеки itunes. В нем хранятся копии обычных CD c битрейтом порядка 1000 кбит/сек.Plex-плеер на NVIDIA SHIELD раскодирует в PCM без потерь и через TВ шлет на ресивер, а Plex-плеер на самом ТВ LG C9 пережимает в AAC, т. е. кодек Apple c потерями. Отсюда и вопрос о плеере на ТВ. Может ли он в принципе без потерь пересылать на ресивер музыку из медиатеки itunes или нет...
alexnet2010

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB

Re: Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение narpol » 27 ноя 2022, 11:06

alexnet2010 писал(а):Речь об обычном ALAC, т. е. кодеке Apple без потерь для медиатеки itunes.
вопрос о плеере на ТВ. Может ли он в принципе без потерь пересылать на ресивер музыку из медиатеки itunes или нет...
Основываясь на свежих данных в Форматы звуковых файлов, поддерживаемые ТВ с webOS [тут не должно быть никаких изменений и "назад в прошлое"] похоже, что нет.
Само по себе используемое приложение на ТВ (в данной ситуации PLEX) не играет никакой роли, т.к. в любом случае используется АПК встроенного плеера ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
alexnet2010 (27 ноя 2022, 11:20)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Может ли Plex на LG C9 выводить на ресивер ALAC без сжатия?

Сообщение alexnet2010 » 27 ноя 2022, 11:19

Вот это похоже на правду. В плеере LG С9 есть поддержка только AAC и нет ALAC. Под него и происходит пережатие. Можно попробовать транскодирование на сервере Plex в PCM, но это вопрос уже другой ветки форума...
alexnet2010

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение