Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

DLNA сервер в Windows 7, 8 и 10

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Передача файлов MKV на телевизор с компьютера по Wi-Fi

Сообщение Ruben » 17 янв 2021, 15:15

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться немолодому и не очень понимающему в технике человеку. У меня компьютер под Windows 10, роутер RT-AC1300G PLUS V3, телевизор LGUN81006LB 2020 года.. Роутер и телевизор соединены по Wi-Fi 5 Ghz, расстояние между ними около 4 метров.
Проблема состоит в невозможности передачи и воспроизведения на телевизоре файлов MKV, передаваемых посредством WI-FI с компьютера (например, с подключённого к компьютеру внешнего диска, подключённой к компьютеру флэшки/карты памяти, второго винчестера компьютера, используя команду меню «ПЕРЕДАТЬ НА УСТРОЙСТВО». На экране телевизора возникает надпись: «Устройство отключено». Несколько повторных попыток передать MKV файл оказываются безрезультатными.
Причём, видеофайлы MP4, AVI, FLV с помощью меню «ПЕРЕДАТЬ НА УСТРОЙСТВО» на телевизор передаются и воспроизводятся нормально, хотя и не всегда с первой попытки
При этом, если файл MKV поместить в папку ВИДЕО (или в ней — любую другую) на корневом диске С компьютера и зайти туда, используя Wi-Fi, через меню телевизора, то MKV, наряду с другими файлами, передаётся и воспроизводится нормально.
Хотел бы узнать, описанная выше проблема имеет решение, не является ли браком роутера, телевизора и т. п.
Ruben

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGUN8100LB

Передача файлов MKV на телевизор с компьютера по Wi-Fi

Спонсор » 17 янв 2021, 15:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Передача файлов MKV на телевизор с компьютера по Wi-Fi

Сообщение JackSparrow » 17 янв 2021, 21:05

Ruben
Задача именно передавать видео с компьютера на тв? Или вариант захода с телевизора в папку на компе тоже устроит?

Если последнее, то можно указать DLNA-серверу Windows где находится папка с видео. Туда потом можно заходить и выбрать файлы для просмотра через приложение Фото и Видео на телевизоре.

Запустите Проигрыватель Windows Media.


Если вы хотите добавить папку с видео, например, то нажмите слева на соответствующий пункт, и выберите "Управление видеотекой".


В новом окне нажмите на кнопку "Добавить". Выделите папку к которой нужно открыть доступ по DLNA, и нажмите на кнопку "Добавить папку".


Все, необходимая папка появится в списке, и будет отображаться на телевизоре. Например, можно сделать папку Видео, скопировать туда фильмы и открыть доступ к этой папке.


Вы таким способом можете добавить любые папки, или удалить их из списка.

Помимо встроенных средств, есть и стороннее программное обеспечение, в котором посредством простых и понятных настроек можно создать домашний медиа сервер. Подробности есть в этой теме: Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение Ruben » 18 янв 2021, 00:39

JackSparrow, большое спасибо за ответ. Меня подобный вариант весьма бы устроил. Попробовал, получилось. Правда меня немного смущает слово "общедоступная", значит ли это, что кто либо помимо меня сможет по Интернету в неё влезть и посмотреть содержимое, пошуровать в ней? Нельзя ли сделать так, чтобы доступ к ней имел только я и телевизор? Интересно, невозможность передавать на телевизор из "сторонней" папки именно MKV файлы связана ли с политикой фирмы по авторскому праву или у меня что-то с роутером, компьютером? А есть ли возможность перекодировать MKV в МР4 с минимально возможной потерей качества?
Ruben

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGUN8100LB

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение DaggetMOV » 18 янв 2021, 01:12

Ruben писал(а):А есть ли возможность перекодировать MKV в МР4 с минимально возможной потерей качества?

MKV как и МР4 это всего лишь контейнеры. Если перепаковать потоки из одного в другой никакой потери качества не будет
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение Ruben » 18 янв 2021, 01:17

DaggetMOV, спасибо! Я читал что при перекодировке в MP 4 через FORMAT FACTORY уменьшается объем файла, я думал, что и качество тоже.
Ruben

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGUN8100LB

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение Efrem_ua » 21 апр 2021, 17:09

Здравствуйте. А есть возможность на телевизорах Установить приложение Чтобы был доступ на расшареную папку с фильмами Типо самба сервера. Включяя в сети и Через NAT. ??? DLNA меня не интересует.
Efrem_ua

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение narpol » 21 апр 2021, 17:26

Efrem_ua писал(а):А есть возможность на телевизорах Установить приложение Чтобы был доступ на расшареную папку с фильмами Типо самба сервера. Включяя в сети и Через NAT. ??? DLNA меня не интересует.
На каком/-их телевизоре/-ах (укажите модель в профиле)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение Efrem_ua » 21 апр 2021, 19:54

На последних моделях этого года. Я облазил на всех моделях, все. Не нашел.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

На старых проще было особенно не смарт до 2011 года. Проще прикрутить было сетевуху USB. А здесь Как?
Efrem_ua

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение DaggetMOV » 21 апр 2021, 23:18

Efrem_ua писал(а):На старых проще было особенно не смарт до 2011 года. Проще прикрутить было сетевуху USB. А здесь Как?

Сейчас незачем сетевухи прикручивать. Все уже на месте. А почему для вас SMB так принципиально? Кстати то что на ведроидах работает наверное может такое
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: DLNA сервер в Windows 10

Сообщение Efrem_ua » 22 апр 2021, 09:32

DaggetMOV
Так Как это сделать? Мне не Принципиально FTP или Самбо.DLNA НЕ УСТРАИВАЕТ. Я не смог Разобраться Он только видет Расшареную папку в Своей Сети. А как за NATсервером задать параметры к просмотру? То ЧтоАндроид дерьмо, ДА. У меня нет времени на поиск рекламу. Мне нужна быстрота. Андроид меня напрягает. У меня сервак стоит с С Помойкой в 30 терабайт фильмов и тд. Стоит Server Plex Portal. И Т Д. В целях защиты на сервак приходит два провайдера. А на всю технику в квартире другой провайдер. Все завязанао через комутаторы маршрутизаторы VLAN. Короче все за NAT. Разные подсети. Где на них можно задать ip порт для прямого попадания в цель? Что так все упущено. ?
Efrem_ua

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение