Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 06 окт 2020, 18:49

Didok писал(а):Прошу прощения за фото, знакомый дал. Попрошу чтобы переделал.
Пусть он заодно сделает фото экрана ТВ с серийным номером по внутренним данным, версией установленной webOS и прошивкой.
Didok писал(а):Завтра попробую связаться с LG по этому телевизору, хочу уточнить для себя, оригинал это или подделка.
С этим разбирайтесь, но главное уже сейчас уясните - не собирают в Мексике ТВ для Украины ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Спонсор » 06 окт 2020, 18:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Black Hammer » 07 окт 2020, 09:56

Приветствую форумчане! Подскажите, мой тв тоже не корейский, а поддельный? Я покупал в магазине optcena.com.ua на е-каталоге. Работает отлично. Но почитал на вашем форуме и теперь меня грызет внутри. Кстати купил дороже на 4000грн. чем заявлялось в рекламе. Фото серийного номера прикреплю
Black Hammer

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение JackSparrow » 07 окт 2020, 11:00

Black Hammer
Поддельный. Всё уже неоднократно обсуждалось (левые серийные номера, мощность и т. п.), почитайте отсюда Doctor Watson @ Поддельные телевизоры LG на Украине и пару страниц далее, сами всё поймёте.
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение vadya123 » 09 окт 2020, 09:51

Помогите разобраться. Уже голову сломал. Купил телевизор LG 55UM7510PLA на stylus.ua "серый" вроде как польской сборки. При получении осмотрели, так как помещение не сильно большое и места не очень в пункте выдачи и времени для осмотра мало, толком рассмотреть не удалось, вроде норм. Привезли домой и тут началось... Во-первых сам Код: BEUGLJP. Что смутило, это буква "G" в коде - не понятно что за тип матрицы, точной информации на форуме нет (вроде как ADS, а вроде бы и нет по другой информации), с ней явно что-то не то визуально при взгляде с разного ракурса хоть чуть-чуть на 15 см отойди в сторону, экран как хамелеон меняет цветность на черном фоне похоже на glow-эффект. Если смотреть на телевизор строго по центру, то у него левая сторона светлее правой, если сместиться ближе к левому краю, то цвет выравнивается немного с левого края в темный. Заметны засветы от засветки по всему периметру экрана на фото их словить сложно, но они явные. Матрица как на VA со стороны заметно выцветает, что на IPS (а в этой модели должна быть именно она, по заявлениям производителя), видеть странно. Ещё смутил момент в Коде: BEUGLJP - это EU, я что-то не нашел на форуме для какой страны эта модель... По отзывам купивших эту модель, все в восторге от качества картинки и от самого экрана. Я не особо придирчив к таки деталям чтобы рассматривать каждое пятнышко на экране, так как есть модель LG 13 года и там тоже видны засветы и тоже не равномерность заливки, но экран как хамелеон не играет оттенками при смещении головой угла обзора: вверх, вниз, влево, вправо. Единственное в этом телевизоре - шикарный звук))) Что подскажете - брак или всё-таки палёнка какая-то по типу "корейского"?

Взгляд по центру
Взгляд по центру со смещением немного вверх
Взгляд по центру со смещением немного вниз
Взгляд с левой стороны все норм
Взгляд с правой стороны вообще все выцвело, а это черный фон
vadya123

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение mtaras1911 » 09 окт 2020, 18:18

Расскажу свою историю о разводе на деньги, и на якобы лучшую матрицу)) Долго решался какой телевизор взять B9 или C9, в итоге решил что лучше C9, посмотрел цены на хотлайне, и решил выбрать магазин https://www.bazar-ua.shop/, сначала вообще думал скинуть им полную предоплату за телевизор, в итоге передумал и не зря) скинул только 1000грн предоплаты якобы за услуги доставки почты. И вот в день когда мне должны были отправлять телевизор ко мне звонит мастер настройщик с этого магазина и тут начинается все самое интересное, начал мне рассказывать что матрицы с маркировкой PLA плохие (не оригинальные LG), а 7LA которые для рынка Германии хорошие (оригинальные LG), там допуск пикселей меньше и гарантия 2 года вместо 1. Начал рассказывать еще всякий бред, а я думаю вот это забота в магазина о клиентах, ничего себе)) Говорил что C9 с этой маркировкой не поставлялись на наш рынок, а B9 или CX поставлялись. Цена за C9 стояла 42000грн, а B9 с якобы оригинальной матрицей стоит дороже 36500грн, а СХ вообще космос там около 50000грн. В итоге убедил меня взять B9 с оригинальной матрицей, говорил что процессоры в телевизорах делаются с большим запасом на будущее, и процессора в B9 хватит за глаза, ну я и поверил ему. А ведь он не знал как мне было тяжело выбрать между B9 и С9, меня еще останавливал тот факт что по сайту rtings, у B9 очень маленький градиент цветов, он ниже чем у всех моделей ранее выпущенных даже. Потом я начал искать информацию про матрицы, и нашел этот чудесный форум, и понял что хороший это развод однако) Это бы хорошо если они еще бы продавали телевизоры новые просто наклейку свою клеили, но я сильно сомневаюсь что это так. Думаю они их покупают на олх б/у, клеят наклейку и продают) Телефон настройщика тот же что и написал другой человек с точно таким же разводом на этом форуме 0683118743, только магазины разные.B9 я не забрал, как они хотели что бы я его забрал это что то)) даже скидку говорили сделают))) :lol: Купил по итогу CX за ту же сумму что и хотел C9 изначально, только в нормальном магазине, все работает все прекрасно) телевизор пушка. Думаю хотлайн вкурсе всего этого иначе это бы не продолжалось уже пару лет чему свидетельствуют сообщения на этом форуме. Этот сайт смело можно добавлять в первый пост в черный список. Еще напишу письмо хотлайну, интересно что они ответят по этому поводу)

За это сообщение автора mtaras1911 поблагодарили: 2
JackSparrow (09 окт 2020, 18:25), narpol (09 окт 2020, 18:33)
mtaras1911

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 17:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG oled55cx

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 09 окт 2020, 18:22

mtaras1911
Рады, что хоть чем-то/кому-то смогли помочь съэкономить деньги (в плане не переплачивать за воздух) ;)
Вопрос, штука предоплаты ушла с концами?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (09 окт 2020, 18:25)
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение mtaras1911 » 09 окт 2020, 18:28

narpol
Да ушла с концами, там доставка даже больше вышла, я смотрел в приложении что то около 1300) Мне не жалко эту тыщу) я наоборот очень рад что не взял ту фигню что они мне прислали, а купил себе СХ) 8-)
mtaras1911

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 17:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG oled55cx

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Didok » 10 окт 2020, 11:16

narpol писал(а):
Didok писал(а):Прошу прощения за фото, знакомый дал. Попрошу чтобы переделал.
Пусть он заодно сделает фото экрана ТВ с серийным номером по внутренним данным, версией установленной webOS и прошивкой.

Добрый день! Прикрепляю фото как вы и просили


только вот не понятно что это за версия Вебоса такая 3.6! На официальном сайте указано WebOs 3.5. Что за несоответствие? Палёнка или все таки есть такая версия Вебоса?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

narpol писал(а):
Didok писал(а):в графе модель указано UA, что значит для Украины.
Не так это определяется Маркировка телевизоров LG 2014-2020 года и расшифровка, и дайте более крупно фото кода продукта (по ссылке поймете о чем речь), а то размещенное никак не увеличивается (бесконечная прокрутка)

По этой ссылке посмотрел и расшифровал код телевизора. Радует, что указано Y, это судя по той информации Y - LG Display Co.Ltd.S-IPS, LGшная матрица.
Теперь развеять бы сомнения по поводу версии Webos!
Didok

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55c9

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 10 окт 2020, 11:24

Didok
Прошивки еще версию была просьба, типа Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2017 года, а с версией webOS все нормально
Архивариус писал(а):webOS 3.5: кодовое имя (codename) "Dreadlocks2":
ядро 3.5: кодовое имя (codename) "Dixie" (Национальный заповедник Дикси/США) ;
ядро 3.6: кодовое имя (codename) "Dorrigo" (Национальный парк Дорриго/Австралия) ;
ядро 3.7: кодовое имя (codename) "DRTO" (Национальный парк Драй-Торгас/США) ;
ядро 3.8: кодовое имя (codename) "Dunggir" (Национальный парк Данггир/Австралия).
Кодовые имена версий ОС LG webOS
Кстати, по версии прошивки будет видно, что можно обновится, и тогда и версия webOS "поднимется" до 3.8 даже.
Последний раз редактировалось narpol 10 окт 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Didok » 10 окт 2020, 11:27

vadya123 писал(а):Помогите разобраться. Уже голову сломал. Купил телевизор LG 55UM7510PLA на stylus.ua "серый" вроде как польской сборки. При получении осмотрели, так как помещение не сильно большое и места не очень в пункте выдачи и времени для осмотра мало, толком рассмотреть не удалось, вроде норм. Привезли домой и тут началось... Во-первых сам Код: BEUGLJP. Что смутило, это буква "G" в коде - не понятно что за тип матрицы, точной информации на форуме нет (вроде как ADS, а вроде бы и нет по другой информации), с ней явно что-то не то визуально при взгляде с разного ракурса хоть чуть-чуть на 15 см отойди в сторону, экран как хамелеон меняет цветность на черном фоне похоже на glow-эффект. Если смотреть на телевизор строго по центру, то у него левая сторона светлее правой, если сместиться ближе к левому краю, то цвет выравнивается немного с левого края в темный. Заметны засветы от засветки по всему периметру экрана на фото их словить сложно, но они явные. Матрица как на VA со стороны заметно выцветает, что на IPS (а в этой модели должна быть именно она, по заявлениям производителя), видеть странно. Ещё смутил момент в Коде: BEUGLJP - это EU, я что-то не нашел на форуме для какой страны эта модель... По отзывам купивших эту модель, все в восторге от качества картинки и от самого экрана. Я не особо придирчив к таки деталям чтобы рассматривать каждое пятнышко на экране, так как есть модель LG 13 года и там тоже видны засветы и тоже не равномерность заливки, но экран как хамелеон не играет оттенками при смещении головой угла обзора: вверх, вниз, влево, вправо. Единственное в этом телевизоре - шикарный звук))) Что подскажете - брак или всё-таки палёнка какая-то по типу "корейского"?

По ссылке Маркировка телевизоров LG 2014-2020 года и расшифровка можно посмотреть что за матрица у вас установлена. В вашем коде BEUGLJP буква отвечающая за матрицу стоит G, я определил что это матрица G - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP.TN;. Честно говоря, я не знаю что за матрица такая, но точно не LGшная, потому наверное так и показывает странно. Спецы меня поправят если я не прав.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

narpol писал(а):Didok
Прошивки еще версию была просьба, типа Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2017 года, а с версией webOS все нормально
Архивариус писал(а):webOS 3.5: кодовое имя (codename) "Dreadlocks2":
ядро 3.5: кодовое имя (codename) "Dixie" (Национальный заповедник Дикси/США) ;
ядро 3.6: кодовое имя (codename) "Dorrigo" (Национальный парк Дорриго/Австралия) ;
ядро 3.7: кодовое имя (codename) "DRTO" (Национальный парк Драй-Торгас/США) ;
ядро 3.8: кодовое имя (codename) "Dunggir" (Национальный парк Данггир/Австралия).
Кодовые имена версий ОС LG webOS
Кстати, по версии прошивки будет видно, что можно обновится, и тогда и версия webOS "поднимется" до 3.8 даже.

Я не доганяю, где еще сфотографировать эти прошивки? В каком меню?
Didok

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55c9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение