Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука на внешнюю акустику

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение AMETKO » 17 июл 2023, 23:44

sergtop
Старая проблема, см. Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI рекомендуется.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Спонсор » 17 июл 2023, 23:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение sergtop » 18 июл 2023, 13:16

AMETKO
Перечитал ветку, к сожалению решения не нашел
sergtop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C2 OLED65C24LA
Звук: LG S90QY

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 18 июл 2023, 14:24

sergtop
Вот смотрите, какие отловлены тараканы на моем сетапе (все в профиле):
1) Откинем сразу настройку вывода в PCM (как однозначно рабочую всегда, но бесперспективную) ;
2) С тюбика у меня:
- Сквозное/Автоматически + (для любого из этих вариантов) eARC включен - на баре сигнализация DOLBY SURROUND MULTICHANNEL PCM (все нормально, просто система применила такой кодек вывода - но звук есть, и он многоканальный)
- Сквозное/Автоматически + (для любого из этих вариантов) eARC выключен - на баре сигнализация DOLBY SURROUND DD (все нормально - звук есть, и он многоканальный)
3) C Кинопоиска на многоканальной дорожке:
- Сквозное + eARC включен - на баре сигнализация DOLBY DD+ (все нормально - звук есть, и он многоканальный)
- Автоматически + eARC включен - на баре сигнализация DOLBY SURROUND MULTICHANNEL PCM (все нормально, просто система применила такой кодек вывода - но звук есть, и он многоканальный)
- Сквозное/Автоматически + (для любого из этих вариантов) eARC выключен - на баре сигнализация DOLBY SURROUND DD+ (все нормально, звук есть и многоканальный)
Далее просто предположения (в т. ч. т.к. не представляю переползли ли эти тараканы [и в полном ли составе или частично] с моей webOS на вашу). Итак, основываясь на
sergtop писал(а):подключение выполнено по eArc (в настройках тв функция включена)
предлагаю отключить функцию eARC (т.к. по-любому для звука из онлайна, да и вообще из встроенных приложений - она не нужна из-за отсутствия входных HD-форматов), и, может быть, тогда ТВ "соскочит" на стандартные DD/DD+ с вывода в формате многоканального PCM, который, возможно, не понимается по eARC вашим баром (не знаю точно, тут уж сами смотрите в руководствах/инструкциях по нему).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение sergtop » 19 июл 2023, 17:20

Спасибо, попробую как нибудь еще заход с вашими предложениями. Пока устал и перешел на WOW Orchestra, плюс/минус устраивает.
sergtop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C2 OLED65C24LA
Звук: LG S90QY

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение sergtop » 31 июл 2023, 17:16

Сброс настроек внешней звуковой системы решил вопрос.
sergtop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C2 OLED65C24LA
Звук: LG S90QY

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 08 фев 2024, 04:42

Возможно будет полезным для владельцев ТВ на новых webOS narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), желающих получить битстрим TrueHD-звука с внешнего источника на цифровой аудиовыход ТВ
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 12 фев 2024, 05:04

Неужели наконец то (так ожидаемая многими) "свежая струя" ;) e606er @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
e606er писал(а):Недавно стал владельцем G3, подключен по eARC к ресиверу Denon 3800 с поддержкой всяческих форматов, в том числе и DTS HD MA, Atmos. Думал, теперь дело за релизами. Ан нет. Уже думал внешнюю приставку брать.
Начал гуглить - на форумах смешанные отзывы про проброс DTS HD по eARC. Взял жесткий диск, залил на него "довод" с дорожкой DTSvHD MA, подключил напрямую в USB и родное приложение ругнувшись на неподдерживаемую дорожку выдало на ресивер DTS HD.
Владельцы соответствующих сетапов могут поэкспериментировать :roll:, в т. ч. [почему бы нет :?: ] и
narpol писал(а):что-нибудь с DTSX на его основе попробовать в качестве продолжения эксперимента (отдаст в битстриме или нет)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 12 фев 2024, 16:21

В дополнение по DTSX
e606er писал(а):DTS:X с жесткого диска родным плеером отдал
e606er @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение