Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение DaggetMOV » 13 дек 2019, 19:42

Joker2020 изначально меня если честно возможность слушать на телеке flac совсем не интересовала. Но телек приобретался для работы сугубо с сетевым контентом. А вот теперь раз пошла такая пьянка точно подцеплю саундбар через HDMI ARC. В конце концов возможности железа в Hi-Res audio 24бит/96Кгц вполне приличные. Конечно всторенный плеер мягко говоря очень простой но надеюсь что PLEX допилит свой плеер и будет удобная и красивая навигация. Пока вот так


Последний раз редактировалось DaggetMOV 20 апр 2020, 19:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Архивариус (13 дек 2019, 20:10)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Спонсор » 13 дек 2019, 19:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение DaggetMOV » 17 дек 2019, 13:55

Начал пробовать еще варианты и вот что у меня получилось в итоге. Если ваш ТВ поддерживает flac, то с сетевым доступом возможно такое:
1. Plex - воспроизведение по DLNA штатным плеером (Музыка), воспризведение через XPlay, возможно и родной Plex for LG потянет если версии старше 3.13.28
2. Еmby - воспроизведение через Emby player, по DLNA заставить работать не удалось
3. Mеdiatomb - воспроизведение только по DLNA штатным плеером (Музыка)
XPlay и Emby player естественно прямое воспроизведение. Никакого транскода

UPD
Еmby - теперь воспроизведение и по DLNA штатным плеером (Музыка)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Архивариус (17 дек 2019, 14:32)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение romaryo » 06 июн 2020, 11:10

Коллеги всех приветствую!

ситуация следующая:

есть DLNA сервер (в моём случае miniDLNA) на нем лежит аудио материал *.flac (16 bit /44,1 kHz)

TV LG OLED55B97LA видит структуру папок но не видит файлы в папках.

НО!!!! если взять и тупо изменить (переименовать) расширение файла с.flac на например.mp3 или.wav (music.flac -> music.mp3) то телефизор его видит и что самое интересное без проблем воспроизводит стандартным плеером!
то есть вывод такой, что видимо где-то в настройках телека в профиле клиента DLNA не указан flac как поддерживаемый аудио материал или как то так... все теже файлы во flac телефизор без проблем видит и читает с о съёмных носителей... короче вот такой вот баг. кто подскажет куда копать к кому обратиться... переименовывать все файлы очень не хочется....

Всем за ранее спасибо
romaryo

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение narpol » 06 июн 2020, 11:13

romaryo писал(а):куда копать к кому обратиться...
В сторону смены DLNA-сервера, т.к.
DaggetMOV писал(а):Медиасервер которым пользуетесь видимо не умеет с ними работать. Скорее всего у вас там miniDLNA.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение romaryo » 06 июн 2020, 12:07

Тут ключевое слово «видимо не умеет»... другие клиенты нормально видят контент. Проблема не в сервере. Протокол DLNA стандартизирован. Тут явно проблема к клиенте телевизора. Если переименовать файл он его видит и читает.
romaryo

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение narpol » 06 июн 2020, 12:18

romaryo
Ну раз так, ищите сами, т.к. у других пользователей ТВ с другими DLNA-серверами работает DaggetMOV @ Воспроизведение FLAC на телевизоре LG с flac
romaryo писал(а):версия MediaTomb на которой успешно заработало известна?
За ранее спасибо!
Спросите в личке у автора сообщения для ускорения процесса (ну или сам, как увидит, ответит)
Последний раз редактировалось narpol 06 июн 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение romaryo » 06 июн 2020, 13:00

Я сюда и попал после длительных и безуспешных поисков... версия MediaTomb на которой успешно заработало известна?

За ранее спасибо!
romaryo

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение DaggetMOV » 06 июн 2020, 14:23

romaryo писал(а):НО!!!! если взять и тупо изменить (переименовать) расширение файла с.flac на например.mp3 или.wav (music.flac -> music.mp3) то телефизор его видит и что самое интересное без проблем воспроизводит стандартным плеером!

Как по мне это худший из всех возможных вариантов. А гарантированно работает с FLAC Mediatomb 0.12. * и естественно продолжение проекта Gerbera. В текушей версии уже 1.5. Но там уже по серьезней. Даже коверы из тегов показывает
romaryo писал(а):... другие клиенты нормально видят контент

Например? И зачем так зацикливаться на miniDLNA? Это реально примитивнейший из всей массы серверов
До кучи докину что удалось выяснить:
по DLNA коверы + плейлисты отдают Emby и Gerbera
UPD Забыл про Jellyfin :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение romaryo » 06 июн 2020, 21:43

Ок спасибо! Попробую сегодня запустить докер с герберой
romaryo

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспроизведение FLAC на телевизоре LG

Сообщение DaggetMOV » 07 июн 2020, 08:26

romaryo писал(а):Ок спасибо! Попробую сегодня запустить докер с герберой

Докер не особо нужен. Если есть возможность даже его запустить, то думаю что Entware есть точно. В репозитории он есть как и Mediatomb ;) Это если речь идет о NAS/роутер.
Хотя если даже докер есть можно сразу Emby ставить. Огромный плюс сервера это создание плейлистов. Нигде так быстро и просто они не делаются. Буквально в пару кликов мышкой. По итогу именно он и стал у меня профильным для lossless
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение