Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Циклическая перезагрузка телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Циклическая перезагрузка телевизора

Сообщение AlexMaestro » 30 сен 2021, 09:35

vukpwnz
Тогда попробуйте следующий шаг: JackSparrow @ Циклическая перезагрузка телевизора
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Циклическая перезагрузка телевизора

Спонсор » 30 сен 2021, 09:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение DaggetMOV » 30 сен 2021, 09:46

vukpwnz писал(а):жесть какая-то, я извиняюсь.
хотел 5гц вайфай, ткнул не перечитав форум и не догадываясь о последствиях. сменил регион на LG OLED55CXRLA. Белый, сертифицированный.

А как поняли что Wi-Fi 5Ггц отсутствует?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Циклическая перезагрузка телевизора

Сообщение verticalbarde » 30 сен 2021, 10:25

Вайфай там и так вроде 5Ггц работает. Во всяком случае к меня на C1 и C9
verticalbarde

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 07:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение MeXaNoiD » 17 ноя 2021, 17:01

Всем привет. Купил в начале апреля маме на 60-летие телек 55NANO906NA.BRU..... Настроил ТВ и все были счастливы) очень порадовала данная модель и картинкой и звуком и ценой)) (за 64000 деревянных купил в ситилинке и сертификат еще дали на 7000 рублей))) Но.... вчера мама позвонила и говорит - утром включаю телек, а сие "чудо" не включается... появляется надпись WebOS, и черный экран (хотя подсветка продолжает работать) и опять WebOS, и черный экран... а нажатия на кнопки ПДУ ни к чему не приводят.... у меня сразу мысли в голове про поломку EEPROM... Потом вспоминаю, что я при настройке телека не отключил автоматическое обновление ПО (вот дебил! никогда так не делайте! ) и с надеждой, что все может решиться перепрошивкой, (через Team Viewer подключаюсь к ноуту мамы) иду на сайт LG и скачиваю прошивку для (почти) своей модели (55NANO906NA.ARU) Software_File (Version_04.30.10).zip. Потом форматирую флешку в FAT32, создаю в ней папку LG_DTV, распаковываю в эту папку архив с прошивкой, делаю безопасное извлечение устройства, чтобы не повредить данные на флешке, и говорю маме иди втыкай флешку в USB-разъем телека, ща перепрошьем твой аппарат и будет тебе счастье... Но счастья не было, как и реакции телека на подключение флешки с прошивкой. Контролируя по видеосвязи действия мамы даю ей следующие инструкции - флешку отключаешь от устройства, телек с розетки выключаешь на 1 минуту, вставляешь флешку обратно, втыкаешь вилку телека в розетку и нажимаешь единственную кнопку расположенную непосредственно на самом телевизоре и держишь её нажатой в течении 10-15 секунд, потом отпускаешь и должно стартануть прошивание устройства (недавно так BBK перепрошил своему знакомому). Но чуда не произошло - прошивание не запустилось, светодиод не заморгал разными цветами, светодиод на флешке тоже ни разу не вспыхнул давая понять, что телек даже не пытался обратиться к флешке. Я короче в ступоре. И вроде как выход есть - телевизор на гарантии и его можно отвезти туда где он был мною куплен, (т. е. в пункт выдачи Ситилинк) оттуда телек отправится в отдел гарантии ближайшего полноформатного магазина, а оттуда уже в СЦ LG. Но такой вариант меня мало радует, так как я представляю сколько времени это займет, а не хотелось бы оставлять маму без телека на такой долгий срок. Короче 19 ноября я поеду в деревню к маме. И либо я заберу у нее телек и отвезу его в магазин :? либо я все таки его там прошью и он оживет (но я так понимаю, :) что мне без вашей помощи не обойтись, господа форумчане))) Поэтому помогите пожалуйста советом до 19 числа, как сие чудо прошить. Заранее спасибо.

P.S. Сервисного пульта нет, но я думаю он вряд ли тут поможет (но на всякий случай есть планшет Самсунг ТАБ 3.0 с ИК-портом и 169 рублей на оплату программы Lg Service Remote Control)))
Телек выключали из розетки на 1ч+ и повторно включали не помогло, кнопку Setting несколько раз быстро нажимали, результата нет
MeXaNoiD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 14:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA.BRU
Звук: -

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение narpol » 17 ноя 2021, 17:41

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение MeXaNoiD » 18 ноя 2021, 00:22

narpol
Указанными способами конечно не получится прошить, так как телек не загружается, а все действия проводятся на включенном ТВ. Но за инфу про старые прошивки спасибо
Последний раз редактировалось MeXaNoiD 18 ноя 2021, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
MeXaNoiD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 14:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA.BRU
Звук: -

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение narpol » 18 ноя 2021, 06:30

MeXaNoiD
Ссылка дана на тему, ведущим которой является специалист по прошивке/перепрошивке, и там скорее окажут помощь (ситуация не стандартная, но все это не связано с конкретикой по модели), чем дождетесь тут от обычных пользователей этой модели (которые не сталкиваются с этим).
Ну и гляньте jamb83 @ Телевизор завис на заставке, горит надпись LG webOS (может чего найдется в помощь, в частности Архивариус @ Телевизор завис на заставке, горит надпись LG webOS)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
MeXaNoiD (18 ноя 2021, 23:09)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение MeXaNoiD » 18 ноя 2021, 20:35

Я вас понял, еще раз спасибо
MeXaNoiD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 14:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA.BRU
Звук: -

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 18 ноя 2021, 20:50

MeXaNoiD писал(а):втыкаешь вилку телека в розетку и нажимаешь единственную кнопку расположенную непосредственно на самом телевизоре и держишь её нажатой в течении 10-15 секунд

Никакая "прошивка" с флешки телевизора LG не возможна, и уж тем более не способом от совершенно другого производителя. Для возможной "реанимации" тут требуется сервисный пульт (или приложения для телефона с таким функционалом) и чтение этих сообщений: beketata @ Циклическая перезагрузка телевизора и tessi @ Телевизор завис на заставке, горит надпись LG webOS.
Но раз
MeXaNoiD писал(а):телевизор на гарантии

лучше создать обращение в сервис LG Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором и дождаться приезда мастера.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
MeXaNoiD (18 ноя 2021, 23:09)
JackSparrow

 
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG NANO90 (55,65,75,86") 2020 года

Сообщение MeXaNoiD » 18 ноя 2021, 23:31

JackSparrow писал(а):Никакая "прошивка" с флешки телевизора LG не возможна, и уж тем более не способом от совершенно другого производителя. Для возможной "реанимации" тут требуется сервисный пульт (или приложения для телефона с таким функционалом) и чтение этих сообщений: beketata @ Циклическая перезагрузка телевизора и tessi @ Телевизор завис на заставке, горит надпись LG webOS.

Спасибо за ответ. Я читал эти сообщения, и именно поэтому в своем первом обращении я указал, что у меня нет сервисного пульта (там где я живу его не купить, а из китая он идет минимум неделю) но есть планшет с ик-портом и возможность купить прогу имитирующую сервисный пульт.
Но просто на этом же форуме, я где то читал, что в такой ситуации сервисный пульт уже не помогает, и поэтому понадеялся, что всё же есть какой нибудь способ прошить телек с USB-носителя (но уже понял, что нет), буду эксперементировать с приложением на планшете имитирующем сервисный пульт, авось и.... получится))) а если не авосьнется, повезу в магазин, пусть отправляют в СЦ.
JackSparrow писал(а):лучше создать обращение в сервис LG Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором и дождаться приезда мастера.


Мама в селе живет (далеко от цивилизации))) туда мастер не доедет))) А обращение я им писал на сайте LG.com - получил ожидаемый ответ - "возможность перепрошивки телевизора пользователем самостоятельно не предусмотрена, везите ТВ в АСЦ LG...
MeXaNoiD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 14:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA.BRU
Звук: -

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение