Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Bakugan » 31 окт 2017, 23:17

Igor79
Первые три цифры в серийном номере это год и месяц производства. У вас они различимы, это 712, то есть декабрь 2017 года (вроде еще не наступил :)). Дальше две буквы не видны - это должна быть страна производства.

Расшифровка маркировки ZP.BEEYLJP:

Z - континент предназначения (Европа);
P - дизайн;
B - страна производства платы телевизора (Россия);
EE - страна, для которой сделан телевизор (Эстония);
Y - матрица, используемая в телевизоре (LG Display Co.Ltd. S-IPS);
L - вид подсветки;
JP - страна сборки телевизора (Польша).

По идее, такие телевизоры не должны в России продаваться. Очень странно что ТВ из Польши кто-то продает в Москве, логистика же должна всю маржу съесть, да и подмосковный завод LG под боком, который выпускает эту модель :shock:.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Спонсор » 31 окт 2017, 23:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Igor79 » 31 окт 2017, 23:36

Как интересно :shock: После первых цифр 712 в серийном номере буквы МАJM4T..., что там в самом конце уже не могу разглядеть
Igor79

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 03:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49UJ635V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Bakugan » 31 окт 2017, 23:45


За это сообщение автора Bakugan поблагодарил:
Igor79 (01 ноя 2017, 02:07)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Igor79 » 01 ноя 2017, 02:13

Ха-х, становится совсем интересно. Зашел в сведения о телевизоре, там вообще другой серийник, не тот что сзади наклеен


Для интереса скачал демонстрацию 3D видео (3D Food Fight) и что самое интересное ТВ воспроизвел без проблем разделив экран пополам. Что-то я не помню чтобы у данной модели было заявлено 3D, может где-то просмотрел. Теперь возник вопрос, какие нужны 3D очки ?

Скачал 4K LG UHDTV Garden Demo. К сожалению 4К в беспроводном режиме не посмотреть. Каждые 10-15 сек подвисает на загрузку. Думаю виной малая скорость порта USB у Zyxel Keenetic Extra II. При подключении в USB телевизора всё нормально


Ещё примечательно. Фильм Невозможное HEVC даже превью показывает, но не воспроизводит.

Igor79

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 03:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49UJ635V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение tessi » 01 ноя 2017, 05:25

RUSLRU писал(а):
tessi писал(а):Надо было прокрутить пульт вниз, проведя пальцем вверх, и внизу появились бы пять серых кнопок. Нажать надо на кнопку EZ ADJUST.

Прокручивал сверху вниз много раз, нету там кнопки EZ ADJUST в самом низу, в MyRemocon (IR Remote Control).
Изображение

Вы же не тот пульт скачали! Нужен "LG SERVICE".

Я же вам ссылку давал на инструкцию: "Инструкция та же, что и в приложении "GALAXY IR": сделать поиск "LG SERVICE", выбрать значок LG SERVICE и нажать "Download"."
А вы что в поиске писали? "LG TV" ? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Bakugan писал(а):Igor79
По идее, такие телевизоры не должны в России продаваться. Очень странно что ТВ из Польши кто-то продает в Москве, логистика же должна всю маржу съесть, да и подмосковный завод LG под боком, который выпускает эту модель :shock:.

Логистика из Финляндии в Москву съест все 200 евро маржи с одного тв? А тв везут много!

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:

Igor79 писал(а):Для интереса скачал демонстрацию 3D видео (3D Food Fight) и что самое интересное ТВ воспроизвел без проблем разделив экран пополам. Что-то я не помню чтобы у данной модели было заявлено 3D, может где-то просмотрел. Теперь возник вопрос, какие нужны 3D очки ?

Любой тв воспроизведет 3D видео, разделенное пополам. 3D тв должен соединить эти две половинки в одно изображение!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение RUSLRU » 01 ноя 2017, 07:38

tessi писал(а):
Bakugan писал(а):Igor79
По идее, такие телевизоры не должны в России продаваться. Очень странно что ТВ из Польши кто-то продает в Москве, логистика же должна всю маржу съесть, да и подмосковный завод LG под боком, который выпускает эту модель :shock:.

Логистика из Финляндии в Москву съест все 200 евро маржи с одного тв? А тв везут много!

А в Украине, телевизор привезённый с Польши на 1000 гривен, а то и на 2000, дешевле чем привезённый с России,
вот их и развелось . :)

Как ни странно, я на нескольких форумах, и на российских, и на украинских подымал этот вопрос, почему у меня аналог получается ч/б с рябью и шумами , ведь телевизор мультисистемный,
и никто нифига не знает, окромя как на этом форуме .
Я даже сразу не поверил, что от изменения кода будет результат .

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

tessi писал(а):Вы же не тот пульт скачали! Нужен "LG SERVICE".

Я же вам ссылку давал на инструкцию: "Инструкция та же, что и в приложении "GALAXY IR": сделать поиск "LG SERVICE", выбрать значок LG SERVICE и нажать "Download"."
А вы что в поиске писали? "LG TV" ? :-)

Так оно платное, я потом начал пробовать те которые без платные, пока не дошел до https://webos-forums.ru/go.php?https://play.google.com/store/apps/details?id=com.remotefairy4&rdid=com.remotefairy4

... в общем чё-то я напутал, но результат был достигнут . :D

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Igor79 писал(а):Ха-х, становится совсем интересно. Зашел в сведения о телевизоре, там вообще другой серийник, не тот что сзади наклеен

Изображение


Новая прошивка ещё и серийник поменяла ?
Интересно, нужно будет у себя посмотреть, моему тоже новая прошивка прилетела .
RUSLRU

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 01:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UJ635V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение LeXXkiev » 01 ноя 2017, 10:38

Igor79 писал(а):Тут были вопросы что нового в прошивке 04.70.04. Мой вам совет - не ставьте её.
...
Изменилась модель ТВ, вместо UJ364V, стало UJ365V.

Они отличаются только цветом корпуса.

Проверьте пожалуйста, у вас браузер работает после обновления прошивки?
Я как-то обратил внимание, то он не запускается. На секунду выскакивает заставка запуска браузера - и сразу же вываливается в телеканалы.
Вытаскивание из сети не помогает. На старой прошивке работал. Все, что изменилось с того времени - это установил OTTplayer и обновил прошивку.
55UJ635V webOS 3.7.0 firmware 04.70.04
LeXXkiev

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 55UJ635V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение LiveMoto » 01 ноя 2017, 10:58

LeXXkiev писал(а):
Igor79 писал(а):Тут были вопросы что нового в прошивке 04.70.04. Мой вам совет - не ставьте её.
...
Изменилась модель ТВ, вместо UJ364V, стало UJ365V.

Они отличаются только цветом корпуса.

Проверьте пожалуйста, у вас браузер работает после обновления прошивки?
Я как-то обратил внимание, то он не запускается. На секунду выскакивает заставка запуска браузера - и сразу же вываливается в телеканалы.
Вытаскивание из сети не помогает. На старой прошивке работал. Все, что изменилось с того времени - это установил OTTplayer и обновил прошивку.

Браузер работает исправно.
LiveMoto

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:13
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49UJ634V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Igor79 » 01 ноя 2017, 13:55

tessi писал(а):Любой тв воспроизведет 3D видео, разделенное пополам. 3D тв должен соединить эти две половинки в одно изображение!

Разве ?

Как вы уже знаете, для создания трехмерного видео, каждый глаз должен видеть две немного разные картинки (один и тот же предмет с разных сторон). В данном случае разделение изображение происходит непосредственно на самом экране телевизора.

То есть сам экран разделяется на две части. Это может происходить следующим образом:

Чересстрочная стереопара – экран делиться на четные и нечетные строки;
Вертикальная стереопара – экран делиться на две вертикальные половины; (скрин такого видео ниже)
Горизонтальная стереопара – экран делится на верхнее и нижнее изображение;
Покадровая стереопара.

Рассмотрим принцип работы технологии на примере чересстрочной стереопары. Все остальные типы работают абсолютно идентично. Суть заключается в том, что изображение на экране разделяется на четные и нечетные строки. К примеру, четные строки имеют вертикальную, а нечетные строки горизонтальную поляризацию.

Линзы в очках также имеют соответствующую поляризацию, к примеру, левая – горизонтальную, а правая – вертикальную. Таким образом, каждый глаз может видеть только одну часть изображения – левый глаз видит только четные, а правый – нечетные строки.



Например к моему хонор 8 про в комплекте идёт Cardboard. Ничего особенного, картонка в которой стоят прозрачные стёкла. Точно так-же экран разделяется на 2 половинки, но левое изображение немного отличается углом от правого. Надо будет попробовать проверить на телевизоре, по идее нужны точно такие очки.
Igor79

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 03:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49UJ635V

Re: Телевизор LG UJ634V (43,49,55,60,65") 2017 года

Сообщение mixmar » 01 ноя 2017, 17:51

Igor79 писал(а):Разве ?

В телевизорах от LG с 3D работают варианты Вертикальной и Горизонтальной стереопары. Насчет двух картинок у 3D изображения, то простой ТВ будет эти две картинки отображать четко как они есть в зависимости от варианта стереопары (вертикально или горизонтально), а вот 3D ТВ их совместит в одну общую с соответствующим небольшим смещением при включенной 3D функции. При помощи специальных 3D очков мы будем видеть четко одно общее 3D изображение, а без очков оно будет отображаться тоже одним изображением, но смазанным.
Да, кстати, можете даже и не пробовать с очками или без очков эти 3D изображения, в вашем ТВ нет этого 3D режима, ничего не изменится, так и будут отображаться эти две картинки на общем экране и никакого 3D эффекта вы не получите, для этого в ТВ еще необходима 3D матрица и управление 3D режимом.
А насчет того, что после прошивки поменялось наименование модели ТВ и его серийный номер, то это не может быть изменено вот так прошивкой, просто вы изначально не обращали внимание на это различие, а сейчас именно заметили после обновления, вот и весь секрет, все это различие с тем, что сзади наклеено, было изначально в ТВ с покупкой. Это все (наименование и серийный номер) легко можно изменить в сервисном меню IN START.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение