Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение doartik » 25 ноя 2020, 14:49

Всем привет, такой вопрос. Имеется LG CX и Саундбар с Долби Атмос, подключенные друг к другу по HDMI eArc. В другой HDMI порт тв воткнут xbox series X. Когда в настройках xbox выставляю Dolby Atmos for Home Theater на саундбаре индикация Dolby Atmos Multi Channle PCM. Так и должно быть? Или надо где-то что-то в настройках поменять? При просмотре фильмов в DA все ок и индикация на баре просто Dolby Atmos.

Я всё надеюсь на обновления ТВ, так как Magic remote даже не хочет работать с xbox series X.
doartik

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2020, 11:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 49SM9000PLA LG OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 25 ноя 2020, 14:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 25 ноя 2020, 15:00

doartik писал(а):В другой HDMI порт тв воткнут xbox series X. Когда в настройках xbox выставляю Dolby Atmos for Home Theater на саундбаре индикация Dolby Atmos Multi Channle PCM.
Спросите у пользователей/гляньте в теме Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG как приставка Атмос выдает.
doartik писал(а):При просмотре фильмов в DA все ок и индикация на баре просто Dolby Atmos.
А вот тут есть вопрос - звук из фильмов выдается каким источником (тем же боксом)? Потому что на таком же баре с последней прошивкой из других источников наблюдаю индикацию об Атмосе с обязательным дополнительными отметками об основе
narpol писал(а):Может было и раньше (и просто не смотрел такой контент/не обращал внимание), но сейчас (заметил после обновления) E-AC3 (звук в смотримом сериале именно на таком кодеке, хотя и без Атмоса) определяется с индикацией "DOLBY SURROUND DD+" Проверил через приложение яблочного сервиса на ТВ - тут уже "DOLBY ATMOS DD+" Ну и с Атмосом на TrueHD порядок тоже навели - так и индицируется "DOLBY ATMOS TrueHD", а на обычном AC3 - "DOLBY SURROUND DD" (уже без +)
Это я к чему
Pyshnenko писал(а):Ещё заметил, лично у меня так, когда включаешь дорожку truehd, индикация Dolby atmos, хотя там его нет!
если еще не стерли там свой материал с простым (без Атмоса) TrueHD, то обновитесь и проверьте (может и в этой части чего подправили, а то качать Анаконду опять лень). Ну и надо бы еще посмотреть, что с индикацией различных форматов DTS-семейства (есть ли изменения).
А так - респект производителю, сравнительно быстро "хвосты подчищают" ;)
UPD: А можно уже и не проверять, на UHDBD Генезис (Терминатор) на стартовом отрезке (до старта/загрузки меню) с заставкой летящих звезд студии Paramount отличный сочный звук с индикацией "DOLBY SURROUND TrueHD" (т. е. где не предусмотрен Атмос, там теперь он и не индицируется, а кодек/формат определяется и индицируется верно)
А вот с DTS-HD MA все по прежнему, при индикации это выглядит "DTS-HD MA NEURAL Х"
UPD2: Тут немного внесу немного сумятицы (но ясно одно, что определение и индикация тоже корректные, все вариации зависят от участия ТВ), так вот с демо-диска DTS:Х (проигрываемого чинпионом в режиме битстрим вывода звука, схема подключения клон-ТВ-Бар), имеем:
- индикацию "DTS NEURAL Х" - при Автоматическом формате звука на цифровом аудиовыходе ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение обычного сжатого DTS) ;
- индикацию "DTS Х МА NEURAL Х" - при при Сквозном использовании цифрового аудиовыхода ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение объектного DTS:Х на основе DTS-HD MA).
Отсюда вывод, ранее упоминавшееся обозначение "DTS-HD MA NEURAL Х" - это индикация работы с обычным несжатым DTS-HD MA.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение RingeR » 28 ноя 2020, 17:30

badass писал(а):у меня тоже раньше только в играх с поддержкой атмос он включался, а теперь везде - тоже упустил когда это произошло впервые, месяц-два назад наверно

Внезапно тоже обнаружил вывод Dolby Atmos на саундбаре при проигрывании стерео в плеере на ПК....
Интересно вот что - бар выдает 2.1, но с индикацией Атмос) Никакие смены режимов, или другие настройки, не доступны....
Вот тут хотелось бы выяснить, возможно ли настроить на ПК плеер для просмотра фильмов, чтобы получить такой же эффект))) Как я понимаю, обычный DD будет идти как Атмос на саундбар?
Пробовал изменить вывод звука в плеере для кино, с битсртим на другие способы, но ничего не вышло....
RingeR

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9.Samsung QE65S95B
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение dimx21 » 02 дек 2020, 19:53

Специально для форумчан с телевизорами и саундбарами с поддержкой Dolby Atmos, но не имеющих железных плееров сделали небольшой сэмпл со звуком Dolby Atmos - Dolby Digital Plus (есть и дорожки Dolby Atmos - Dolby TrueHD в дубляже и оригинале). Зацените, как вам звук? Ролик можно воспроизвести плеером ТВ.



Также скоро выложим на кинозале фильм в Dolby Vision • Atmos для телевизоров LG!

За это сообщение автора dimx21 поблагодарили: 3
marten2008 (12 дек 2020, 03:02), Mr_Leo (03 дек 2020, 01:56), RingeR (02 дек 2020, 20:24)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение serjiO_Oliva » 03 дек 2020, 11:02

dimx21
Сэмпл звучит хорошо, буду ждать ваш полноценный фильм на кинозале! )

За это сообщение автора serjiO_Oliva поблагодарил:
dimx21 (03 дек 2020, 12:05)
serjiO_Oliva

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 14:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: LG SN-11R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 03 дек 2020, 11:55

serjiO_Oliva
Вступайте в клуб. Там много интересного!

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарил:
dimx21 (03 дек 2020, 12:05)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 07 дек 2020, 03:33

Если кого интересует атмос в таком жанре, то вот с таким дубляжом Утреннее шоу (1 сезон: 1-10 серии из 10) / The Morning Show / 2019 / ДБ (Пифагор), СТ / WEB-DL (1080p)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение MOHAX777 » 07 дек 2020, 13:27

narpol
кхм, интересно было бы узнать, где там верхний слой прилепили :mrgreen:

и вообще, можно ли вытянуть из атмос-дорожки метаданные и посмотреть на каких тайм-кодах усиленно используется верхний слой (небось в Dolby приложениях за много денег такое должно быть).
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 07 дек 2020, 14:37

MOHAX777
Впечатления (в клубе) от владельца сетапа с потолочной акустикой, активно использующего яблочный сервис (после опубликования мной там этой же ссылки)
Я посмотрел в Apple TV+ Грейхаунд, Последняя капля, Тегеран (кстати крутой! ), Тед Лассо (очень добрый и веселый сериал) и нигде не услышал атмоса, да потолочные колонки работают, какой-то фон, музыка там есть, но не более.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
MOHAX777 (07 дек 2020, 19:30)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение 1laraz » 08 дек 2020, 10:35

dimx21 писал(а):Специально для форумчан с телевизорами и саундбарами с поддержкой Dolby Atmos, но не имеющих железных плееров сделали небольшой сэмпл со звуком Dolby Atmos - Dolby Digital Plus (есть и дорожки Dolby Atmos - Dolby TrueHD в дубляже и оригинале). Зацените, как вам звук? Ролик можно воспроизвести плеером ТВ.



Также скоро выложим на кинозале фильм в Dolby Vision • Atmos для телевизоров LG!


Заценил, используя для DD+ родной плеер в телевизоре, и Nvidia Shield для Dolby TrueHD. Сравнения в лоб у меня не получилось, т.к.DD+ ресивер почему-то выводил с уменьшенной громкостью (-13 db).

У меня нет направленных в потолок динамиков для Атмоса, но на 5.1 TrueHD звучал выше всех похвал.
1laraz

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение