Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 05 сен 2021, 03:16

ll2pakll писал(а):Подскажите, есть ли конвертер из DTS в DolbyAtmos?
Я подумал что должен быть конвертер из DTS в DlobyAtmos, но найти ничего сам не смог. Возможно здесь мне подскажут что искать или поделятся ссылкой на скачивание?
Нет такого. Да и не может быть, т.к. нельзя обычный "плоский" окружающий/многоканальный звук переконвертировать в объектно-ориентированный формат, основанный на внедрении соответствующих метаданных. А вот из одного сжатого с потерями формата звука получить другой сжатый с потерями формат, идентичного качества, можно - просто переделывать надо в E-AC-3 (Enhanced AC-3, Dolby Digital Plus) Так что для решения ситуации
Я недавно купил телевизор и сейчас в этом всё разбираюсь. Скачал эту раздачу. Оказалось что там звук в DTS а мой LG C1 55'' этот формат не поддерживает. Я извлёк дорожку в DTS и перекодировал её в AC3 но звук оказался отвратительным по качеству.
в помощь DaggetMOV @ Возможное решение проблемы с DTS
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15367
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 05 сен 2021, 03:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 05 сен 2021, 21:40

Обновление домашнего кинотеатра? Добавление широких каналов и центрального канала объемного звучания 10.1.4 Dolby Atmos



Сегодня мы попробуем добавить в домашний кинотеатр широкие каналы и центральный задний канал объемного звучания и посмотрим, как они работают для dolby atmos, DTS-X Pro и звука 5.1. Вся обработка выполняется процессором trinnov altitude 32 с использованием программы просмотра объектов dolby atmos.
JackSparrow

 
Сообщения: 9582
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Воспроизведение Dolby Atmos через саундбар

Сообщение Dante » 16 сен 2021, 23:23

Как включить Dolby Atmos через саундбар по ARC разъему? Телевизор аудиодорожки не поддерживает, как можно через саундбар их воспроизвести? Можно ли как-нибудь через внешний жесткий диск фильмы с Atmos воспроизводить?
Dante

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UN73006LA
Звук: LG SN8Y

Re: Воспроизведение Dolby Atmos через саундбар

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 11:00

Dante
Тема в помощь Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) (там ответил)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15367
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 11:00

Dante писал(а):Телевизор аудиодорожки не поддерживает, как можно через саундбар их воспроизвести?
Никак, или с помощью внешнего источника (медиаплеер, ПК и т. п.)
Dante писал(а):Как включить Dolby Atmos через саундбар по ARC разъему?
Соединить HDMI-кабелем HDMI (ARC) ТВ с HDMI OUT (ARC) саундбара; на ТВ задать вывод звука по HDMI ARC в автоматическом или сквозном режиме; включить/запустить/подать на другой HDMI-вход ТВ контент со звуковой дорожкой Dolby Atmos DD+
Dante писал(а):Можно ли как-нибудь через внешний жесткий диск фильмы с Atmos воспроизводить?
Можно, с настройками, как указано выше, подключив к USB-разъему ТВ HDD и воспроизведя с него медиафайл, в составе которого присутствует звуковая дорожка Dolby Atmos DD+
Последний раз редактировалось narpol 17 сен 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
foxyt (17 сен 2021, 16:15)
narpol

 
Сообщения: 15367
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение DenSoft » 17 сен 2021, 11:51

narpol
Не обязательно через USB, вполне работает и с DLNA.
Нужно только подобрать настройку "вывод звука по HDMI ARC в автоматическом или сквозном режиме"
и eARC вкл/выкл
Но TrueHD скорее не пройдет (я про DLNA). У меня не получается. Во всяком случае пока :)
Было LG OLED55B6V, Onkyo HT-S5805 (AV HT-R494) 5.1.2
DenSoft

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55G1RLA
Звук: Denon AVR-X4500H, 5.1.4 (MA + Onkyo)

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 11:56

DenSoft писал(а):Но TrueHD скорее не пройдет (я про DLNA). У меня не получается. Во всяком случае пока
И не получится (с помощью АПК плеера ТВ - ни по DLNA, ни через USB), этого кодека нет у ТВ.
DenSoft писал(а):и eARC вкл/выкл
У пользователя в профиле модель без eARC поэтому не упоминалось, как неактуальное.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15367
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Dante » 17 сен 2021, 18:26

Никак, или с помощью внешнего источника (медиаплеер, ПК и т. п.)
Демка Атмоса в m2ts воспроизвелась сразу, а вот в mkv фильмах ТВ не видит True HD дорожку. Неужели без ресивера никак?
Dante

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UN73006LA
Звук: LG SN8Y

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 18:50

Dante
Воспроизвелась/не видит чем/кто? Какая демка и какой фильм (ссылки или медиа-инфо файлов - тут нет экстрасенсов)? Причем тут ресивер (процитировано и предлагалось использовать внешний источник, а ресивер таковым не является)?
TrueHD не поддерживается АПК плеера ТВ (нет такого кодека, вся тема текущая буквально об этом, включая предыдущее мое сообщение).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15367
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Dante » 17 сен 2021, 19:01

Воспроизвелась/не видит чем/кто? Какая демка и какой фильм (ссылки или медиа-инфо файлов - тут нет экстрасенсов)?
Джон Уик / John Wick (официальное Atmos демо) Звук: TrueHD 7.1 Atmos / DD+ 7.1 Atmos. Демо сразу включило Атмос на саундбраре, а в фильмах TrueHD дорожка не распознается.
Dante

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UN73006LA
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение