Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 23 дек 2019, 19:57

Pyshnenko
Нет (и в webOS нет привязки кодеков к модели). Весь посыл этой темы уже около года - такой звук только при наличии внешнего источника ;)
Последний раз редактировалось narpol 23 дек 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 3598 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 23 дек 2019, 19:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 23 дек 2019, 19:58

Pyshnenko писал(а):Так в c9 есть ведь

Пруфы где?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Pyshnenko » 23 дек 2019, 22:59

Был в шоурумах и слушал lg sk10y и Q90r, ролики свои приносил, долби атмос присутствовал
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 23 дек 2019, 23:00

Pyshnenko
Я еще раз спрошу, где пруфы? Скиньте файлы которые приносили. Вы слушали Dolby Digital + а не Dolby TrueHD
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Pyshnenko » 23 дек 2019, 23:04

С dd+ Звук тоже идёт с верхних динамиков? было отчетливо слышно переход звука с верхних передних и задних динамиков
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 23 дек 2019, 23:16

Pyshnenko писал(а):С dd+ Звук тоже идёт с верхних динамиков?

Конечно идёт
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение karsil » 24 дек 2019, 00:54

narpol писал(а):Pyshnenko
Нет (и в webOS нет привязки кодеков к модели). Весь посыл этой темы уже около года - такой звук только при наличии внешнего источника ;)

Доброй ночи!
А при подключении ПК напрямую в саундбар будет передаваться TrueHd или только ядро?
При подключении через телевизор на саундбаре atmos, но понятно, что это скорее всего ужатый. Сейчас подключил напрямую пк к саундбару, разницы особо не вижу. Может конечно будет понятно когда их одновременно можно будет сравнить. Сейчас звук возможно чуть насыщенней, и тылы громче. Но это так может просто кажется. Саундбар LG SK9 с задними колонками
karsil

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 дек 2019, 03:20

karsil
А при подключении ПК напрямую в саундбар будет передаваться TrueHd или только ядро?
Узнать, в битстрим ли выдает TRUEHD-звук ПК (на применяемых настройках, используемом ПО и в конкретной комплектации) можно подав звук из релиза Анаконда / Anaconda / 1997 / ДБ, СТ / Blu-Ray (1080p) на вход ТВ и выбрав режим вывода на динамики ТВ - если молчат, значит все нормально, если звук есть, значит приходит не TRUEHD. На акустическом сетапе без соответствующей индикации это единственный действенный способ, т.к.
Сейчас подключил напрямую пк к саундбару, разницы особо не вижу. Может конечно будет понятно когда их одновременно можно будет сравнить. Сейчас звук возможно чуть насыщенней, и тылы громче. Но это так может просто кажется.
действительно субъективно и обтекаемо (я, например, на динамиках ТВ явно слышу отличия в звучании при воспроизведении внутренним плеером ТВ обычного и HD звука формата DTS)
И напишите модель ТВ в профиле для ответа на предположение
При подключении через телевизор на саундбаре atmos, но понятно, что это скорее всего ужатый.
Хотя, конечно, глобально Вы с учетом своего внешнего акустического сетапа правы, но вот сказать, где бутылочное горлышко прохождения такого звука пока нельзя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 3598 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение karsil » 24 дек 2019, 10:42

narpol
Доброе утро. Смогу проверить вечером.
Телевизор lg oled b7v. Кодек truehd поддерживает. Я так понимаю нужно вывести звук на динамики ТВ при подключении пк напрямую в саундбар? А не получится так, что теоретически неужатый звук, поданный на саундбар напрямую, будет телевизором ужат до ядра truehd с помощью внутреннего кодека и, соответсвенно, будет звучать на колонках тв?
karsil

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 дек 2019, 10:46

karsil
Телевизор lg oled b7v. Кодек truehd поддерживает.
Нет. И именно поэтому предложенный способ проверки эффективен.
Я так понимаю нужно вывести звук на динамики ТВ при подключении пк напрямую в саундбар?
Нет, напрямую на HDMI-вход в ТВ, и если не запоет в динамиках ТВ - можно переткнуть на саундбар (и уже не менять настройки на ПК), значит идет TrueHD.
Последний раз редактировалось narpol 24 дек 2019, 10:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 3598 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение