Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение AMETKO » 30 янв 2020, 22:19

action писал(а):Кодеки при этом был h254 и h255 -

Таких кодеков не бывает.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Спонсор » 30 янв 2020, 22:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kamikadze69 » 30 янв 2020, 22:21

kamikadze69 писал(а):Но полученная скорость далека от гигабита, не знаю как её точно замерить (у меня интернет 100 мегабит поэтому спидтест не прокатит), сужу субъективно по медузам http://jell.yfish.us
По LAN без подгрузок и подергиваний можно смотреть только до 90 мегабит
По Wi-fi 5Ггц максимум 140
По usb lan максимум 200
Можно ли это как-то улучшить, пока не понятно.

Провел более детальное тестирование, предыдущие результаты получены бегло и оказались не совсем верны.
Сравнил wif-fi 5ггц и usb lan
Оказалось, что лагать они начинают всё-же на одинаковом битрейте, т. е скорости usb lan практически не прибавил.
Но есть ещё и зависимость от формата файла.
Если в h264 можно спокойно смотреть фильмы с битрейтом до 180 мегабит (на 200 уже есть небольшие подергивания)
То для h265 HEVC предел битрейта уже 160 мегабит.
Видимо на тяжелых файлах "подгрузка" и лаги обусловлены не нехваткой пропускной способности wif-fi 5ггц а немощностью процессора в телевизоре.
Возможно на С9 и выше, где проц заявлен мощнее, границы допустимого битрейта шире, надо чтоб владельцы проверили.
А пока оказалось, что лично для меня все "тацы с бубном" были зря и я не получил никаких преимуществ в сравнении с подключением по wif-fi 5ггц.
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение action » 30 янв 2020, 22:40

AMETKO писал(а):
action писал(а):Кодеки при этом был h254 и h255 -

Таких кодеков не бывает.

Я имел ввиду Кодек HEVC и тот что предшествовал ему.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 23:50

kamikadze69 писал(а):Провел более детальное тестирование, предыдущие результаты получены бегло и оказались не совсем верны.
Сравнил wif-fi 5ггц и usb lan
Оказалось, что лагать они начинают всё-же на одинаковом битрейте, т. е скорости usb lan практически не прибавил.
Но есть ещё и зависимость от формата файла.
Если в h264 можно спокойно смотреть фильмы с битрейтом до 180 мегабит (на 200 уже есть небольшие подергивания)
То для h265 HEVC предел битрейта уже 160 мегабит.
Видимо на тяжелых файлах "подгрузка" и лаги обусловлены не нехваткой пропускной способности wif-fi 5ггц а немощностью процессора в телевизоре.
Возможно на С9 и выше, где проц заявлен мощнее, границы допустимого битрейта шире, надо чтоб владельцы проверили.
А пока оказалось, что лично для меня все "тацы с бубном" были зря и я не получил никаких преимуществ в сравнении с подключением по wif-fi 5ггц.

Как раз не зря, не расстраивайтесь вы так :D
Самое главное - это "пробить" потолок в 100 мегабит, чтобы было комфортно смотреть те ремуксы, в которых пиковый битрейт достигает 130 мегабит.usb 2 это прекрасно позволяет, да, больше 180 мегабит он не потянет, но этого и не нужно, такого контента просто нету.
А медузы у вас начинают тормозить на 180 мегабит даже на wifi 5ghz из-за ТВ, это уже много раз обсуждалось (что там точно не тянет - процессор или плеер, не так важно).
Для меня как раз главное это получить примерно 150 мегабит по проводу через адаптер и все, это закрывает все вопросы для любого контента в 4к, который сейчас есть.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение ariss » 31 янв 2020, 08:52

Дайте pls инфу, что роутер дает об подключении через USB-адаптер - это я к тому что видит инет, но не видит сеть? Или уже разобрались?

и согласен с предыдущим оратором - главное в адаптере - получить скорость более LAN-a -
1 не у всех есть роутер 5 Ггц,
2 У меня есть, но его расположение не позволяет нормально его юзать на 5 ГГц - поэтому купил второй роутер 5ГГц и рядом с TB его поставил, что тоже не айс
Поэтому адаптер - отличный выход.
Правда, так и не понял - и на AMAZON - овских адаптерах тоже нужно после отключения питания ТВ делать манипуляции с втыканием-доставанием разъёма родного LAN/Wifi что бы инет появился через адаптер?
ariss

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:09
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Bobr » 31 янв 2020, 09:13

ariss писал(а):Дайте pls инфу, что роутер дает об подключении через USB-адаптер - это я к тому что видит инет, но не видит сеть? Или уже разобрались?
Правда, так и не понял - и на AMAZON - овских адаптерах тоже нужно после отключения питания ТВ делать манипуляции с втыканием-доставанием разъёма родного LAN/Wifi что бы инет появился через адаптер?


Все работает, разобрались, у человека была проблема в другом, она не имеет отношения к адаптерам.
Ничего перетыкать не нужно ни с каким адаптером, инет есть сразу.
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение ariss » 31 янв 2020, 09:44

Попробовал впихнуть 3G модем D-Link DWM-157 - неизвестное устройство (LG OLED55B8SLB)
В сервисном меню, как указывал Bobr на 8-й странице - такая же картинка.
Последний раз редактировалось ariss 31 янв 2020, 11:05, всего редактировалось 3 раз(а).
ariss

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:09
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 31 янв 2020, 09:49

Bobr писал(а):Все работает, разобрались, у человека была проблема в другом, она не имеет отношения к адаптерам.
Ничего перетыкать не нужно ни с каким адаптером, инет есть сразу


Подскажите, а вот это шаманство:

Bobr писал(а):Даже кабель можно изначально не перетыкать, просто зайти в Фото и видео, DLNA сервер не видит (не отображается), нажать иконку обновить несколько раз и вуаля он появился.

valerivs писал(а):ага.... так и есть... я свидетельствую


На всех адаптерах или только на некоторых? Хотелось бы чтобы dlna сразу в inputs появлялся, без запуска фото и видео и многократного обновления.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Bobr » 31 янв 2020, 15:07

так на руках всего три разных адаптера, у разных людей, и судя по сообщениям у всех одно и тоже. Многократное обновление это преувеличение... два раза нажал на значёк и dlna отобразился, секундное дело.

хотелось бы конечно 1gbit LAN изначально, но неделю назад даже и этой информации не было, так что "за недорого апгрейднуть тв" только так на текущий момент.
может через неделю еще кто-то что-то придумает, попробует поменяет, проверит, подсмотрит.... тут главное "вы отоприте гараж то" (c)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kamikadze69 » 31 янв 2020, 16:29

Мне кстати и нажимать\обновлять\перетыкать ничего не надо, после того как в виндовом DLNA поставил галочку "разрешить всем" сервер в телевизоре появился и никуда не пропадал.
Возможно зависит от модели телевизора или типа используемого DLNA.
Другой вопрос что я никаких преимуществ в сравнении с wi-fi 5ггц так и не нашел, но у кого роутер старый или какие-то проблемы с сетью 5ггц, usb lan будет полезен.
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение