Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение ButcherG5 » 09 фев 2018, 11:46

fedozzi писал(а):
ButcherG5 писал(а):Извиняюсь за возможно тупой вопрос, но уточню - режим HDMI выбирать "игра", или оставлять hdmi не переименованным?

не важно какую картинку вы поставите или как назовете, главное не выбирать значок ПК
а режим игра выбираем в настройках изображения


Это уже сообразил, отредактировал свой вопрос :) Как победить затемнение в результате выбора HDR в настройках windows? Я бы даже сказал, что идёт лёгкое искажение цветов и заместо эффекта "вау" долго и недоверчиво смотришь на потемневшее изображение...вроде цвета есть, но..
ButcherG5

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 09:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Спонсор » 09 фев 2018, 11:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение fedozzi » 09 фев 2018, 11:51

ButcherG5 писал(а):
fedozzi писал(а):
ButcherG5 писал(а):Извиняюсь за возможно тупой вопрос, но уточню - режим HDMI выбирать "игра", или оставлять hdmi не переименованным?

не важно какую картинку вы поставите или как назовете, главное не выбирать значок ПК
а режим игра выбираем в настройках изображения


Это уже сообразил, отредактировал свой вопрос :) Как победить затемнение в результате выбора HDR в настройках windows?

никак, HDR создан для видео-контента, а не для "интерфейса", если вы конечно пользуетесь телевизором как монитором, то это проблема.
тут еще зависит от конкретной игры, некоторые игры даже если у вас в Вин10 включен режим RGB full, понимают что ваш ТВ поддерживает HDR и позволят в настройках переключиться в него, но многие - нет (конкретно все игры от Майков), поэтому приходится все время в Вин10 держать включенным режим HDR.
Последний раз редактировалось fedozzi 09 фев 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора fedozzi поблагодарил:
ButcherG5 (09 фев 2018, 12:17)
fedozzi

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:27
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED77C2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение ButcherG5 » 09 фев 2018, 11:55

fedozzi писал(а):никак, HDR создан для видео-контента, а не для "интерфейса", если вы конечно пользуетесь телевизором как монитором, то это проблема.
тут еще зависит от конкретной игры, некоторые игры даже если у вас в Вин10 включен режим RGB full, понимают что ваш ТВ поддерживает HDR и позволят в настройках переключится в него, но многие - нет (конкретно все игры от Майков), поэтому приходится все время в Вин10 держать включенным режим HDR.


Я так понимаю в forza horizon 3 шансов получить адекватную работу hdr на windows 10 нет? Печально, я думал как раз наоборот -\
Если что-то пробовали, не подскажете, в какой из игр на windows 10 можно таки насладиться hdr?
ButcherG5

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 09:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение k0ste » 09 фев 2018, 11:56

ButcherG5 писал(а):Я так понимаю в forza horizon 3 шансов получить адекватную работу hdr на windows 10 нет? Печально, я думал как раз наоборот -\
Если что-то пробовали, не подскажете, в какой из игр на windows 10 можно таки насладиться hdr?

Ах вон оно что... Я то думал вы на ящике играете.
LG 42LB650V -> 50UH630V -> OLED55C7 -> OLED55C9
Playstation 3 Slim, Playstation 4 Pro, Xbox One X
k0ste

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение fedozzi » 09 фев 2018, 11:57

ButcherG5 писал(а):но на тв исчезает настройка HDR-игра, остаётся только HDR слабый/средний/сильный.

это не HDR, это эмуляция HDR, не советую использовать ее
ButcherG5 писал(а):В играх изображение цветастое, но всё же некомфортно тёмное, без hdr даже лучше...

тут все зависит опять же от конкретной игры, я согласен с вами что во многих играх режим RGB full смотрится как минимум не хуже чем HDR, просто потому что разработчики не слишком с ним заморачивались
если смущает темнота, то используйте то о чем я писал выше, мне обычно хватает регулировки яркости в игре, главное не переборщить, а то "цветастость" пропадет :)
fedozzi

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:27
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED77C2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение ButcherG5 » 09 фев 2018, 11:57

k0ste писал(а):
ButcherG5 писал(а):Я так понимаю в forza horizon 3 шансов получить адекватную работу hdr на windows 10 нет? Печально, я думал как раз наоборот -
Если что-то пробовали, не подскажете, в какой из игр на windows 10 можно таки насладиться hdr?

Ах вон оно что... Я то думал вы на ящике играете.


Ящик продан ввиду своей бесполезности перед gtx 1080 ti и программой xbox play anywhere

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

fedozzi писал(а):если смущает темнота, то используйте то о чем я писал выше, мне обычно хватает регулировки яркости в игре, главное не переборщить, а то "цветастость" пропадет :)


Cпасибо за советы) Кстати, на каких настройках изображения играете, оставляли заводские или подгоняли по рекомендованным из обзоров?

За это сообщение автора ButcherG5 поблагодарил:
fedozzi (09 фев 2018, 12:16)
ButcherG5

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 09:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение fedozzi » 09 фев 2018, 12:05

ButcherG5 писал(а):
fedozzi писал(а):никак, HDR создан для видео-контента, а не для "интерфейса", если вы конечно пользуетесь телевизором как монитором, то это проблема.
тут еще зависит от конкретной игры, некоторые игры даже если у вас в Вин10 включен режим RGB full, понимают что ваш ТВ поддерживает HDR и позволят в настройках переключится в него, но многие - нет (конкретно все игры от Майков), поэтому приходится все время в Вин10 держать включенным режим HDR.


Я так понимаю в forza horizon 3 шансов получить адекватную работу hdr на windows 10 нет? Печально, я думал как раз наоборот -\
Если что-то пробовали, не подскажете, в какой из игр на windows 10 можно таки насладиться hdr?

как по мне самый лучший режим HDR на пк в игре Destiny 2, может даже лучше чем в Horizon Zero Dawn на ПС4 про
я играл в форцу 3 еще когда у меня не было телика с HDR, но даже тогда мне картинка там очень нравилась, мне все же кажется что вам надо где-то побаловаться настройками

За это сообщение автора fedozzi поблагодарил:
ButcherG5 (09 фев 2018, 12:12)
fedozzi

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:27
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED77C2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение ButcherG5 » 09 фев 2018, 12:10

fedozzi писал(а):
ButcherG5 писал(а):
fedozzi писал(а):никак, HDR создан для видео-контента, а не для "интерфейса", если вы конечно пользуетесь телевизором как монитором, то это проблема.
тут еще зависит от конкретной игры, некоторые игры даже если у вас в Вин10 включен режим RGB full, понимают что ваш ТВ поддерживает HDR и позволят в настройках переключится в него, но многие - нет (конкретно все игры от Майков), поэтому приходится все время в Вин10 держать включенным режим HDR.


Я так понимаю в forza horizon 3 шансов получить адекватную работу hdr на windows 10 нет? Печально, я думал как раз наоборот -\
Если что-то пробовали, не подскажете, в какой из игр на windows 10 можно таки насладиться hdr?

как по мне самый лучший режим HDR на пк в игре Destiny 2, может даже лучше чем в Horizon Zero Dawn на ПС4 про
я играл в форцу 3 еще когда у меня не было телика с HDR, но даже тогда мне картинка там очень нравилась, мне все же кажется что вам надо где-то побаловаться настройками


Да, картинка там супер, по этой причине я и обрадовался, когда увидел новость о том, что ещё и hdr профиль появился, ожидал ещё большего вау-эффекта, а на деле как-то пока не срослось. Буду пробовать.
Появился повод купить Destiny 2, как игра не интересует, но технологический интерес... :D
ButcherG5

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 09:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение fedozzi » 09 фев 2018, 12:11

ButcherG5 писал(а):Ящик продан ввиду своей бесполезности перед gtx 1080 ti и программой xbox play anywhere

наш человек)) у меня правда без приставки ti. а скоро еще в программу game pass будут добавлять новинки, так вообще шикарно будет :)
ButcherG5 писал(а):Кстати, на каких настройках изображения играете, оставляли заводские или подгоняли по рекомендованным из обзоров?

мне ни те ни другие настройки не понравились, я люблю насыщенную картинку, реализма и серости мне хватает в реальной жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ButcherG5 писал(а):Появился повод купить Destiny 2, как игра не интересует, но технологический интерес...

опять же как по мне в плане шутерной механики это топ на данный момент, но ММО ориентированность раздражает, я люблю сюжет.

За это сообщение автора fedozzi поблагодарил:
ButcherG5 (09 фев 2018, 12:17)
fedozzi

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:27
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED77C2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение ButcherG5 » 09 фев 2018, 12:14

fedozzi писал(а):мне ни те ни другие настройки не понравились, я люблю насыщенную картинку, реализма и серости мне хватает в реальной жизни.

Я пока другие настройки не пробовал, но про реализм и серость в точку. Картинка на тв из коробки радует своей детализированностью, но в плане яркости и цветастости я пока разочарован по сравнению с заводскими настройками того же UH770V. Очень всё стремится в темноту. Тоже буду пытаться получить яркое насыщенное изображение.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

fedozzi писал(а):опять же как по мне в плане шутерной механики это топ на данный момент, но ММО ориентированность раздражает, я люблю сюжет.


Вот это и оттолкнуло от покупки в своё время. Бету опробовать не успел, от ММО-песочниц уже тошнит, а сюжетку в обзорах не сказать что бы очень сильно хвалили.

За это сообщение автора ButcherG5 поблагодарил:
fedozzi (09 фев 2018, 12:15)
ButcherG5

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 09:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение