Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 05 ноя 2019, 15:12

Tankard_71
Но тогда по вашей логике и у ТВ нет EARC!
По моей логике производитель ТВ прямо указывает на возможность вывода DTS-HD не только поступающего с внешнего источника с HDMI-входа (см. внимательно, как это указано в руководстве пользователя, в отличии от TrueHD).
а от пользователей - я провел этот тест.
Вы провели "тест" на оборудовании, не имеющем подтверждения о его соответствии условиям теста, кроме как
информации о продукте на сайте производителя
, без какого-либо упоминания этого даже в Руководстве пользователя продукта. Так что
гугль Вам в помощь
, если считаете, что можете утверждать, а все должны принять, что
Вопрос по получению DTS-HD внутренним плеером ТВ 2019 г. в. с eARC уже закрыт. Внутренний плеер не отдает DTS-HD.

П. С.
Офтопа никакого нет. Тема называется "Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77" ;) 2019 года" и вывод звука через eARC напрямую к ней относиться.
И это тут прямой оффтоп, т.к. вывод HD-по eARC не является индивидуальной особенностью исключительно обсуждаемой в данной ветке модели, а я Вам прямо указал на тему, которая полностью соответствует обсуждаемой тематике.
Последний раз редактировалось narpol 05 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 05 ноя 2019, 15:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Tankard_71 » 05 ноя 2019, 15:28

Да можете не принимать. Я не собираюсь с Вами спорить. Для себя я все что надо увидел и все выводы сделал. В данном форуме поделился со всеми о подключении ТВ с HDMI 2.1 и ресивера с HDMI 2.1.
Я изначально не собирался использовать внутренний плеер ТВ для просмотра фильмов (за исключением редких фильмов в Dolby Vision) ибо он реально убогий и неудобный. А если Вы уперлись рогом и Вас не интересует ни спецификации на сайте производителя, ни опыт использования других, поэтому флаг Вам в руки. Смотрите фильмы с DTS-HD звуком на встроенных колонках Тв (он ведь отличается от DTS). Ну а я уж посмотрю великолепгую картинку с внешнего плеера, подключенного к Тв и выведу отличный DTS-HD звук через eARC Тв на ресивер (который по Вашему не имеет подтверждения о соответствии условиям).
Тема указываемая Вами является частным случаем данной темы, ибо я описываю опыт использования именно телевизора С9 и вывод звука через eARC именно с этого ТВ
Tankard_71

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 05 ноя 2019, 15:37

Tankard_71
Смотрите фильмы с DTS-HD звуком на встроенных колонках Тв (он ведь отличается от DTS).
Хватит передергивать, слушаю на внешней аккустике, в т. ч. для HD-звука есть отдельный источник, а это было проверено чисто в эксперементальных целях (как зазвучит HD-звук на 2.2 акустике нового ТВ). Я тоже чувствую. что Вы упертый рогом, не привыкший, что Ваше мнение не воспринимается, как априори. Так Вы на техническом форуме, и без пруфов тут такой фокус не пройдет. Вот когда
выведу отличный DTS-HD звук через eARC Тв на ресивер (который по Вашему не имеет подтверждения о соответствии условиям).
выполните и появится при этих условиях индикация DTS-HD MA на ресивере, тогда и будет подтверждено, что Ваш резак способен на это. И флаг в руки Вам с реализацией для начала этого проекта, ну и представления своих практических пруфов, что это получилось.
Тема указываемая Вами является частным случаем данной темы, ибо я описываю опыт использования именно телевизора С9 и вывод звука через eARC именно с этого ТВ
А вот тут нас спустя время (как дойдут руки) модераторы рассудят, это тут мы пытаемся обсудить общий сторонний вопрос применительно к частному случаю этой (абсолютно равнозначной в этом плане все остальным ТВ этого года с HDMI 2.1) модели.
Ну и до кучи, так и не дождался ответа в части
примененные на его стороне ина стороне ТВ настройки при тестировании.
, пока даже в данной части не могу оценить соблюдение необходимых условий тестирования для принятия его результатов.
Последний раз редактировалось narpol 05 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Tankard_71 » 05 ноя 2019, 16:00

Хорошо, через недельку вернемся к это теме.
И жду оценку модераторов! :D
Tankard_71

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Tankard_71 » 11 ноя 2019, 08:57

Добрый день господа.
Вот и приобрел я медиаплннр DUNE Pro 4k. Итого имею: ТВ С9, ресивер Yamaha RX-V385 (c eARC) ну и DUNE Pro 4k. Все это хозяйство соединено по схеме: медиапроигрыватель-ТВ-ресивер. Как я уже писал, с внутреннего плеера ТВ звук DTS-HD в полном объеме не выводится (только ядро DTS с соответствующей индикацией на ресивере). А вот после подключения внешнего медиаплеера (на тв выставлено "сквозное прохождение" ;) DTS-HD пошел. О чем ресивер радостно сообщил индикацией!
P.S. Я не претендую на истину в последней инстанции, но изобрахение с внешнего источника мне показалось лучше, чем с внутреннего плеера ТВ.
Tankard_71

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 09:42

Tankard_71
Фотоподтверждение, плиз, соответствующей индикации на ресивере, подтверждающей работу по ARC-входу, и при этом работу по этому входу с DTS-HD MA (напоминаю, Вы на техническом форуме и необходимы пруфы), т.к. тогда можно будет внести исправления и в информацию
Архивариус писал(а):Деятельный гражданин с avsforum собрал и выложил список AV-ресиверов, точно работающих с eARC в модели LG OLED C9:

  • Pioneer VSX-LX503 - 2018 - (для работы eARC требуется CEC = ON на приемнике)
  • Denon AVR-X3500H - 2018
  • Denon AVR-4500H - 2018 - eARC работает (игнорируя настройку TV Audio) с CEC = OFF и ARC = OFF на Denon и eARC = ON на C9 (также работает примерно так же с OLED eARC TV 2018 Sony A9F / AF9, с CEC = OFF на обоих и ARC = OFF на Denon)
  • Denon AVR-X6500H - 2018
  • Yamaha RX-V685 - 2018 - (для работы eARC требуется CEC = ON на приемнике)
  • Denon AVR-S750H - 2019 - (для работы eARC требуется SimpLink = ВКЛ на C9 и HDMI Control = ВКЛ на S750H, но с настройкой TV Audio? )
  • Denon AVR-X1600H - 2019 - (также работает с Sony X950G eARC TV 2019 года)
https://www.avsforum.com/forum/40-oled- ... st58218656 (перевод)
в которой нет упоминания о модели данного ресивера, а также фото, подтверждающее, что при тех же самых настройках вывода на ТВ при воспроизведении внутренним плеером того же самого материала и при соответствующей индикации на ресивере о работе по ARC отсутствует DTS-HD MA, чтобы закрыть это вопрос, который многих интересует.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Tankard_71 » 11 ноя 2019, 10:27

Никаких подтверждений не будет т.к. мне этого просто не нужно. Я поделился личными наблюдениями и будут или нет внесены какие-то исправления в какую-то информацию меня не волнует. Кому нужно, мои выводы прочли и сделали соответствующее умозаключения. Кому нужны документальные подтверждения, вперед, экспериментируйте, выкладывайте фотоотчеты и т.д. У меня на это нет ни времени, ни желания.
Tankard_71

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 10:53

Tankard_71
Никаких подтверждений не будет т.к. мне этого просто не нужно. Я поделился личными наблюдениями и будут или нет внесены какие-то исправления в какую-то информацию меня не волнует. Кому нужно, мои выводы прочли и сделали соответствующее умозаключения. Кому нужны документальные подтверждения, вперед, экспериментируйте, выкладывайте фотоотчеты и т.д. У меня на это нет ни времени, ни желания.
Ну тогда для остальных, кто будет "делать выводы и умозаключения", предупреждение, что изложенные факты не подтверждены и руководствоваться ими пока не стоит, тем более с учетом того, что пользователь был предупрежден о необходимости подтверждения излагаемой информации narpol @ Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC). Поэтому вопрос по тестированию получения и вывода DTS-HD внутренним плеером ТВ остается открытым до проведения тестов адекватными форумчанами, которым не безразличен этот вопрос и у которых "есть время и желание" помочь и поделиться реальными результатами с другими.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение kalupator » 24 ноя 2019, 14:18

Может кому-то пригодится: Yamaha Products With HDCP 2.3
https://hub.yamaha.com/future-proof-your-av-gear-with-hdcp-2-3/
Отдельно в спецификациях ресивера они редко указывают версию HDMI и HDCP, а тут одним списком.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение Fghj7 » 27 ноя 2019, 20:13

Насколько я понял, что приведенные выше в списке ресиверы не поддерживают earc, кроме denon 1600. Также, earc поддерживают деноны более дорогие 19-го года: denon avr x 2600, 3600. Ямахи и пионеры этого не озвучивали.Denon avr x3500 18-го года, тоже не поддерживает earc.
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение