Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение gelo74 » 15 авг 2020, 11:48

Ребята подскажите, есть ли прога с графическим интерфейсом, в которой можно было бы сделать mp4 Dolby Vision попроще, в два клика? Ну типа видеоконвертера, DVDFab подойдёт для этих целей?
И ещё, я правильно понимаю, что можно делать из обычного BDMV (НЕ Dolby Vision) диска, фильм Dolby Vision mp4? Или я ошибаюсь, и для того чтобы получить фильм Dolby Vision mp4 нужно чтобы исходный BDMV диск (или папка) уже был в формате Dolby Vision?
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 15 авг 2020, 11:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 15 авг 2020, 12:25

gelo74 писал(а):И ещё, я правильно понимаю, что можно делать из обычного BDMV (НЕ Dolby Vision) диска, фильм Dolby Vision mp4?
Нет
Или я ошибаюсь
Ошибаетесь
Или для того чтобы получить фильм Dolby Vision mp4 нужно чтобы исходный BDMV диск (или папка) уже был в формате Dolby Vision?
Да
есть ли прога с графическим интерфейсом, в которой можно было бы сделать mp4 Dolby Vision попроще, в два клика?
Нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
gelo74 (15 авг 2020, 14:48)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение gelo74 » 15 авг 2020, 18:29

narpol
Хорошо, тогда у меня ещё вопрос, кто выпускает релизы BDMV Dolby Vision? От кого это зависит, появиться релиз какого либо фильма в формате BDMV Dolby Vision или нет?
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 15 авг 2020, 18:33

gelo74
В смысле кто? Вернее что подразумеваете под "релизы BDMV Dolby Vision"? Сами диски, или раздачи тех из них, к которым подобрали "ключик", смогли снять э/копию и выложить в сеть? Первое - от выпускающих студий, второе от желания и наличия возможностей у релизеров-пиратов.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение gelo74 » 15 авг 2020, 18:45

narpol
Это и хотел узнать, спасибо за исчерпывающий ответ.
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 09:25

MOHAX777 писал(а):Ну и отдельный вопрос - стоит ли эта разница усилий/денег?
Главное, чтобы вот так не вылилось (пусть речь о другом формате, но тоже с метаданными, так что не суть)
Я не планировал менять весь ДК. Я решил обновить телик на 4к. Купил. Оказалось, что там всякие hdmi 2.1 и hdr10+. Ну думаю пох на них, несильно надо, на моем ресивере норм и так. У меня был старенький onkyo. Запустил ведьмака. А там полоса поперек экрана и звук 3.0. Я начал смотреть спеки ресивера, мат перемат пошел смотреть ресиверы. чтобы не брать сразу устаревший, начал смотреть новинки с поддержкой того, что умеет телик. это был июль. нашел denon x4700h, я взял за 135. вот ресивер пришел, запускаю ведьмака - а на центре экрана та же полоса. оказалось надо кабель менять на активный, а они по 15к за 2.0 версию с усилителем сигнала. блять. заказал кабель, 23 числа придет. и я теперь в долгах на 60к и до нг на грече и дошиках. С этой историей НАСТОЛЬКО я разницу не увидел. Чтобы оправдать эти глупые инфантильные траты. Но вообще разницу между 10+ и 10 я вижу. Но я не знаю, возможно можно достичь того же результата просто подкрутив ползунки в настройках яркости. Просто исходя из того, что я все устроил для работы 10+, меня напрягает, что приставка по какой-то причине его не отображает. Нахрена я все это делал


Это отвлеченно от предыдущего просто обобщающая информация из профильной темы на хоботе по всему новоделу c DV в матрешке (новичкам в этом процессе возможно поможет)
прогнал через makemkv DV bluray - получил это
DV вроде как не сохранилось?
MediaInfo сейчас не отображает DV в mkv.
возможно в следующей версии
На сегодня можно проверить только через проигрыватель на AndroidTV.
Ну и еще от того же энтузиаста обобщающих мыслей немного
UPD: Хочу добавить, что основной минус пути через ts - требуется гораздо больше времени (на конвертации и муксинг) и дискового пространства (до 4х объемов фильма). С mkv гораздо проще и быстрее (практически одной кнопкой).
Все эти телодвижения по подключению плеера временные, пока DV из mkv не начнёт воспроизводить тот же Plex или другой популярный плеер (Emby, Kodi, MrMC, MxPlayer, VLC и др).
Будут ли релизы - не знаю, но делать mkv просто, обратная совместимость с HDR сохраняется.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 17 авг 2020, 16:43

narpol писал(а):Главное, чтобы вот так не вылилось

не, ну это клиника - брать в долг, чтобы купить технику - явно не продукт первой необходимости :)
Ну а вообще - да, продаваны-маркетологи те ещё хитрожопы: "громкое название" вроде есть, но не всегда и не везде, а чтобы было айс, надо ещё купить это и вот это и вот то... а почки всего две :D И вроде как покупатель сам виноват, раз не разбирается в профилях DV и видах DA ;)
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение coca222 » 18 авг 2020, 07:52

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Чего не сделаешь чтобы народ новые телевизоры покупал ежегодно.....
https://ultrahd.su/video/dolby-vision-4-0-novaya-versiya-ot-kompanii-dolbi.html
Всем в очередь за новыми панелями!!! Иначе удовольствие будет неполным.....
Версию 4.0 Dolby Vision получат только новые устройства, такие как OLED-телевизоры LG Electronic, начиная с 2019 года. Поддержку Dolby Vision V4.0 получат и телевизоры других производителей. Но это будут ТВ 2020 модельного года. «Старые» проигрыватели Blu-ray 4K по-прежнему будут работать только с версией 2.9 Dolby Vision.

И всем переходить на Нетфликс подписку! Иначе всех прелестей новинки не получите......
Если прибегнуть к официальной документации для Dolby Vision версии 4.0, то становится понятно, что улучшения изображения, даже если они во многих случаях незначительны, будут использоваться только в области потоковой передачи.

Мдаааааа....... :shock: :shock: :shock: :shock:
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 18 авг 2020, 13:52

lilmac писал(а):я к тому, что что-то новое (фильмы или сериалы, неважно) в DV будет скорее на стриминге, чем в каком-то другом формате
Само собой, это гораздо более всеобъемлющий (а значит и потенциально более прибыльный) сегмент рынка потребления, чем довольно узкая ниша владельцев проигрывателей в системе домашнего кинотеатра
Как правило, нужно отсчитать примерно три месяца после театрального релиза, можно ожидать на DVD и Blu-ray.
Релизы в онлайн-кинотеатрах и онлайн-площадках, как правило, происходят несколько раньше
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Firesnake » 18 авг 2020, 22:54

Василий К. писал(а):Да, есть торренты, но их не всегда с собой в дорогу возьмешь.

А ТВ 77" вы всегда с собой берете? :lol:

За это сообщение автора Firesnake поблагодарил:
narpol (19 авг 2020, 04:32)
Firesnake

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Harman Kardon HK3770 + JBL Arena 170

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение