Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 21 апр 2021, 19:33

Новый релиз уже доступен (8 профиль и кастомный дубляж)
Джек Ричер / Jack Reacher / 2012 / ДБ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p)
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут

За это сообщение автора TheEqualizer поблагодарил:
gelo74 (21 апр 2021, 20:33)
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 21 апр 2021, 19:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 22 апр 2021, 04:18

UnknownGod писал(а):И не знаете, селезень перестал раздачи в ДВ делать?
UnknownGod писал(а):Какая же надежда, если селезень перестал релизы делать в дв?
Не перестал - новая добавка от него в narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, а значит есть и
8-)
Вариант для медиатековских аппаратов - Донни Дарко (Режиссерская версия) / Donnie Darko (Director's Cut) / 2001 / 3 x ПМ, 3 x АП, СТ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision / Blu-Ray Remux (2160p), mp4 с DV 8-го профиля тоже в narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision (в соответствующем разделе)
Последний раз редактировалось narpol 25 апр 2021, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (22 апр 2021, 06:35)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 23 апр 2021, 20:04

Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение action » 24 апр 2021, 14:04

Т. к. форум у нас по WEBOS то хотелось бы небольшой FAQ по воспроизведению контента DOLBY Vision на тв с этой ОС.
Я уже окончательно запутался в профилях и прочей чепухе. На одном тв все хорошо на другом плохо. При этом два релиза разных фильмов с одинаковыми настройками ремукса могут быть ОДИНАКОВЫМИ однако один работает второй нет, а третий зеленый. Сам муксил\демуксил некоторые фильмы но логика не понятна.
Сделаю пост в котором буду собирать все ответы и на него сделаем ссылку с первого поста.
Главный вопрос FAQа - как просмотреть контент силами встроенного плеера?
Какие условия должны быть соблюдены? какие контейнеры? какие профили? (профили это вообще имхо дело условное... что они вообще из себя представляют..) Возможно нужно уточнение по годам выпущенных тв и по прошивкам.
Вот например мой ТВ 16 года и тут пишут что он не понимает 8 профиль. Это не так. У меня есть тестовые ролики с профилем 4 и 8 - играет нормально.
Так же смотрел фильм в ДВ с профилем 8 а другой фильм с таким же профилем не работает. Тем не менее когда сам экспериментировал с муксами профили 4, 5, 7,8 - не работали в принципе. Что не исключает конечно что я сам что-то сделал не так. Один слой\два слоя... тоже не помогало. Где то работает но показывает только HDR. В общем все сложно. И порой удается узнать заработает полный фильм только полностью его скачав. Тут бы решением попросить релизеров семпл выкладывать.
Люди, особенно кто больше в теме, помогите все разложить по полочкам.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 24 апр 2021, 15:38

action
Для вашего ТВ (обобщенно, для ТВ 2016г) кроме вашей собственной статистики вы вряд ли соберете какую-либо достоверную на 100% информацию. Ну не умели ТВ 2016 г адекватно воспроизводить DV, и ничего с этим не сделаешь. Отсюда и "зелень", и все остальное. Я бы даже и не рассчитывал на воспроизведение чего-либо, отличного от 7-го профиля в контейнере mp4 (и то только при наличии MEL). Если вдруг "случилось", то это просто повезло. Все сродни гаданию на кофейной гуще.
Если сами пробовали муксить, попробуйте вариант 4-го профиля, но в ts-контейнере. Конечно, никаких субтитров при этом и "лишних" аудиодорожек. Ну и FEL, скорее всего, лучше переделывать в MEL.
По ТВ других лет с уверенностью можно сказать только одно: 7-й профиль в контейнере MP4 для ТВ 2017-2019 гг. Все остальные вариации - то же самое. То есть, либо повезет, либо нет. И никаких закономерностей вы не найдете :(
Тестовые ролики не показатель хотя бы потому, что они изначально делаются в нужном профиле, а не переделываются из других вариантов, как все релизы, кроме BD-образов.
Все это IMHO, конечно.

За это сообщение автора amangra поблагодарили: 2
JackSparrow (24 апр 2021, 15:40), narpol (24 апр 2021, 15:41)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 24 апр 2021, 16:25

Лыжи 2016 велоколепно играют однотрековый 2х-слойный профиль с полноценным EL декодированием из контейнера TS, ни зелени, ни тормозов.

За это сообщение автора Wamglou поблагодарил:
amangra (24 апр 2021, 18:48)
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение action » 24 апр 2021, 16:36

Прежде всего - что значит НЕ умеет?
Телевизор сертифицирован для Dolby Vision. Он умеет с ним работать и работает. Т. к имеет аппаратные средства для этого.
Вы пишите что не рассчитывали бы ни на что кроме 7 а по факту из тестовых роликов это как раз то что не запустилось. При этом 4 и 8 работают. (но не все :D)
Если по 17-19 года можно сказать однозначно. Так в чем конктретные технические различия?
Если как вы говорите никаких закономерностей не найти так и будет все гадание на кофейной гуще.
Опятьже что есть переделывание? есть образ диска ремукснутый в другой контейнер например. Все видео файлы там обработке вроде не подвергались почему их нельзя использовать? Другое дело (наверное) если поток сделали однйслойным...

Буду благодарен если кто даст тестовый образ BD с DV (но не большой =)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Wamglou писал(а):Лыжи 2016 велоколепно играют однотрековый 2х-слойный профиль с полноценным EL декодированием из контейнера TS, ни зелени, ни тормозов.

вот тут подтвердить не могу т.к. мои испытания с собственными муксами успеха не привели. точнее вроде что-то получалось но только HDR (что как я уже сказал могло быть просто следствием кривой сборки)
Укажите в посте ваш тв и прошивку. (тв нужен именно в посте т.к. рано или поздно подпись из профиля вы можете сменить)
добавим это в FAQ
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 24 апр 2021, 16:58

вот тут подтвердить не могу т.к. мои испытания с собственными муксами успеха не привели. точнее вроде что-то получалось но только HDR (что как я уже сказал могло быть просто следствием кривой сборки)
Укажите в посте ваш тв и прошивку. (тв нужен именно в посте т.к. рано или поздно подпись из профиля вы можете сменить)
добавим это в FAQ

в ДАННОЕ время не вижу в этом уже никакого смысла. Лучше купить приставку, благо ценники на них от 5тыщ всего и наслаждаться просмотром с минимум извращений.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 24 апр 2021, 19:33

Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 24 апр 2021, 19:40

action
Вам никто и ничего не пытается доказать. Никто вам не даст на 100% готового универсального рецепта. В 2016 году даже спецификаций 8-го профиля не существовало. Это к тому, что у вас воспроизводятся некоторые тестовые ролики в 8-м профиле. А могли бы не воспроизводиться никакие. И LG тут вам ничем, в принципе, не обязана. Единственная сертификация DV для ТВ - это стриминговый вариант DV (5-й профиль). Ни на что другое ТВ не сертифицирован (даже на тот же 5-й профиль из файлов, не из стриминга).7-й профиль в mp4 был "милостиво разрешен" Dolby Labs из маркетинговых соображений (но опять же, это было позднее 2016г, если я не ошибаюсь), поэтому и говорилось о 7-м профиле в mp4. Отсюда и "однозначность" для 17-19гг. Но ТВ 2016г LG в этом плане так и не "допилили" окончательно. Это все уже миллион раз разобрано на разных форумах. А дальше Dolby сказала "низзя", и 7-й профиль в mp4 был "сломан" :(Ничего личного, только бизнес ;) Сможете ГАРАНТИРОВАННО победить хотя бы "зеленку" в mp4 (не у всех есть желание и возможность переделывать в ts) - поделитесь, владельцы ТВ 2016 г только спасибо скажут. Я же изложил свое мнение без претензий на абсолютную истину. Попробуйте задать свои вопросы в LG. Есть желание - экспериментируйте, нет - возможный выход обозначил Wamglou.
P.S. Из собственной практики:
Мой ТВ 2018г нестабильно воспроизводит 5-й профиль в mp4 (нестабильность проявляется в основном, в "гулянии" цветопередачи). ЭТИ ЖЕ САМЫЕ релизы в ts-контейнере c 5-м профилем воспроизводятся стабильно. Разница - "всего лишь" в контейнере, видеодорожка одна и та же. Ну и с кого спросить, почему? С LG? Или кто-то может ответить однозначно, как по-вашему?
Последний раз редактировалось amangra 24 апр 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора amangra поблагодарили: 2
JackSparrow (24 апр 2021, 19:56), narpol (24 апр 2021, 20:36)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение