Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Sam89 » 21 июн 2021, 20:22

Но лишь просто HDR хотя бы, всё же, будет!

Сижу вот скидываю на флешку один и тот же фильм, один mkv, то есть DV не будет считан., и тот же фильм в версии DV TV LG. Хочу сравнить и понять стоят ли эти заморочки с DV. Фильм "Законопослушный гражданин".
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 21 июн 2021, 20:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 21 июн 2021, 21:08

Vincent Teoh писал(а):Только что получил сообщение от LG о том, что они работают над бета-версией прошивки, которая добавит поддержку Dolby Vision 4K 120 Гц для других OLED-телевизоров 2021 года и 2020 года, включая CX и GX. Когда бета-версия прошивки будет готова (скоро, по крайней мере, через месяц), владельцы могут запросить ее в местных сервисных центрах LG.

https://twitter.com/Vincent_Teoh/status ... 4959490048
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Rodan » 21 июн 2021, 21:31

Круто! А нам что с этого? :) Это вроде как для приставок тема
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 21 июн 2021, 21:42

Rodan
Как это "что с этого"? Вот купите приставку и начнёте тоже радоваться))
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение boroda » 22 июн 2021, 08:57

Sam89 писал(а):Хочу сравнить и понять стоят ли эти заморочки с DV. Фильм "Законопослушный гражданин".

Тоже делал сравнение на паре фильмов, когда только купил тв. И что-то просто hdr мне понравился больше
boroda

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 07:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55CX
Звук: Denon x3500 + Polk S50e

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение AlexMaestro » 24 июн 2021, 21:04

Не скажу насчет сюжета и игры актеров, но ребята с areavd.de протестировали бюджетную модель LG OLED B1 на сериале "Люпин" (Lupin) и фильме "Гончая" (Grayhound) и остались в восторге от их картинки в Dolby Vision.
---
Качество изображения сериале "Люпин" (Netflix, HD, Dolby Vision)
Перво-наперво: в Dolby Vision нет режима Filmmaker и нет режимов изображения ISF. Режим Filmmaker доступен для контента HDR10, режима ISF нет. Для SD-контента в выбор включены режимы ISF и Filmmaker.

Сериал Netflix «Люпин», 1-й эпизод, FullHD, Dolby Vision HDR: Здесь мы сначала ищем подходящую программу для изображения. Мы еще раз упоминаем, что доступные режимы изображения различаются в зависимости от источника. В Dolby Vision доступны следующие режимы работы:

  • Яркий. Не все так плохо с LG, мы знаем гораздо хуже. Конечно, с небольшим контрастом и некоторой резкостью, но особенно когда есть четкое падение внешнего света (например, окно напротив экрана телевизора), этот режим работы иногда хорошо подходит. Изображение искажено не полностью, нет чрезмерно сильного излишнего контраста. Режим «Яркий» не подходит для просмотра фильмов высокого уровня, но это на удивление хорошее решение некоторых повседневных проблем.
  • Стандартный. Не так уж и далеко от «Яркий». Конечно, немного бледнее, немного меньше общего контраста - выглядит мягко, но не очень аутентично.
  • Кино: изображение достаточно яркое, чтобы даже просматривать HDR-контент при небольшом падении внешнего света. В целом воспроизведение выглядит очень реалистично, цвета естественные, очень чистая градация контрастов, преимущества HDR материала выгодно проявляются. Конечно, картинка темнее, чем у Lively и Standard, но более приятная и ухоженная.
  • Кинотеатр: заметно темнее по сравнению с домашним кинотеатром, только для использования в затемненной комнате. Здесь особенно хорошо виден впечатляющий уровень черного LG OLED, а также замечательно, насколько точно наше тестовое устройство различает темные области изображения.
  • Также есть режим оптимизатора игры, который мы здесь не будем использовать.
Вернемся к Люпину в домашнем кинотеатре. Мы очень впечатлены, потому что цвета картины выглядят очень аутентично, и изображения главных героев также очень хорошо прорисованы. Цветовая температура сбалансирована. Во время разговора между Люпином и дамой все детали на одежде, волосы выглядят трехмерными, а минимальный пот на лбу Люпина также принимается во внимание LG. Благодаря обработке, управляемой AI, LG очень точно масштабируется до 4K и впечатляет очень низким уровнем шума масштабирования и высоким уровнем детализации. Здесь мы видим только очень небольшие отличия от процессора Alpha 9 от более крупных OLED-дисплеев LG (от C1), что должно привлечь только очень опытных любителей изображений.

И даже здесь есть еще что добавить: процессор Alpha 7 2021 находится на уровне процессора Alpha 9 2020 года. Таким образом, во всех отношениях отличная производительность, которая также проявляется, например, в точном воспроизведении пальцев Люпина.LG OLED B1 действительно отрабатывает задуманный режиссером эффект резкости-размытия (лица в фокусе, сознательное размытие сзади). Как это типично для OLED, изображение выглядит чрезвычайно ярким и впечатляет своим глубоким черным цветом и чрезвычайно широким углом обзора. Еще одна типичная особенность OLED - глянцевый дисплей - при внешнем освещении на экране появляются отражения.

Мы только что сделали снимок в помещении из кафе, а теперь давайте посмотрим, как LG делает снимки на улице. Люпен терпит бедствие и нависает на полпути над балконом многоэтажного дома.LG впечатляет отличной передачей движения и снова высокой пластичностью. Телевизор также отлично справляется с изменяющимися условиями освещения и всегда создает изображение, богатое деталями. Выберем менее яркую последовательность. Что ж, в музей уже проникает много света, но искусственный свет создает другие условия. Люди, которые гуляют по музею и сокровищам искусства, впечатляют не только динамичной резкостью изображения и высоким уровнем детализации, но и гармоничной интеграцией в общую картину.

В домашнем кинотеатре удается обеспечить очень хорошее HDR-изображение даже в дневное время. Панель OLED65B19LA немного темнее, чем у ранее протестированного LG OLED G1 с панелью evo, но G1 evo также намного дороже. То, что может предложить наш кандидат на тестирование, легко достаточно для почти всех практических приложений. Очень чистое, спокойное воспроизведение движения - при дневном свете можно увидеть фонтан, вокруг которого вращается камера - обеспечивает LG еще больше очков. Изображение никогда не бывает чрезмерно резким, но всегда четко определенным, что является абсолютно удачным сочетанием. Сейчас стеклянная пирамида показана во дворе Лувра в Париже, перед которым выкатывают красную ковровую дорожку для вечернего приема.LG здесь тоже действует уверенно,

Картина выглядит объемной, пирамида - ощутимой.LG также выделяется историческими зданиями, и вы можете обнаружить множество деталей. Когда подъезжают Range Rover и более старый Mercedes S-класса, луч света от светодиодных или ксеноновых фар ненадолго тускнеет - потому что он направлен прямо на зрителей перед телевизором.LG представляет нам этот интересный эффект в безупречной и многогранной манере. Умелая реализация эффектов резкости / размытия также отлично подходит для OLED в темных сценах. Это хорошо видно, когда впускают гостей на ресепшене. Лица выглядят очень объемными и отлично выделяются на фоне.LG OLED65B19LA настолько хорош в этом примере, что вы должны задать себе вопрос: вам нужен еще более дорогой OLED? Наверняка, Для взыскательного любителя изображений топовые модели, такие как LG G1, естественно, имеют еще больше очарования, выглядят еще более округлыми и детализированными. Но даже для пользователей, которые имеют опыт работы с высококачественными телевизорами, то, что предлагает B1, является чрезвычайно хорошим и идеально подходит для действительно всех случаев использования.

Имиджевый фильм «Борзая» (Apple TV, 4K, Dolby Vision)
Оригинальный фильм Apple с Томом Хэнксом в главной роли доступен в 4K - как здесь обстоят дела с LG B1? Мы снова используем режим домашнего кинотеатра, который очень сбалансирован. Обычно это OLED, но в LG есть превосходный глубокий уровень черного, очень широкий угол обзора и живые, но в то же время настоящие цвета. Шум панели очень низкий и заметен, только если вы сидите прямо перед OLED. Однако на практике это не так.

Теперь мы смотрим на Северную Атлантику, проходим сквозь густой облачный покров и обнаруживаем военный конвой кораблей, который сопровождает самолеты сопровождения. Даже моделирование облачного покрова с помощью OLED превосходно, и оно дает еще больше очков, когда мы можем четко и ясно различать многочисленные корабли с высоты птичьего полета. Волновые движения серого моря выглядят аутентично, так что вы можете уравновесить эту последовательность и погрузиться в картину.LG превосходно отображает различные отражения света на воде, в то же время он моделирует следы износа и ржавчины на кораблях флота, которые теперь можно увидеть вблизи. Самолеты, летающие над флотом, имеют стабильную траекторию полета.

Теперь камера переходит на корабль, силуэт которого находится в тени - и даже здесь LG B1 отлично прорабатывает детали орудий и других надстроек. Мы еще раз особенно впечатлены тем, насколько хорошо LG отображает световые отражения. И путь кораблей, и быстро движущиеся самолеты отображаются на экране с абсолютно стабильным движением. Сейчас в море еще больше движения, очень хорошо выражены массивные волновые движения, пена воды, которая частично идет и по кораблю.

Сейчас он уходит в салон корабля, здесь мрачно, свет в основном идет через два небольших иллюминатора.LG не имеет никаких проблем с такой ситуацией освещения и выдает чистое, точно прорисованное изображение. Видна модель корабля, показанная резкими контурами. Здесь впервые можно увидеть Тома Хэнкса по прозвищу Эрнест Краузе, его прическу, поверхность лица: LG почти не упускает ни одной детали. Подлинный, реалистичный, но в то же время резкий, но без синтетического, чрезмерно резкого или «цифрового».

Теперь прошло 2 месяца, и мы на Рождество, Сан-Франциско в декабре 1941 года, за два месяца до этого. Паркетный пол великолепного холла отличается очень хорошей обработкой фактуры дерева. Эрнест Краузе встречается с Эвелин Фрешетт, они обмениваются подарками, и LG первоклассно интерпретирует слегка теплые цвета в этой последовательности. Лица обоих актеров, одежда - все впечатляет высокой детализацией. Темная униформа Краузе по прозвищу Хэнкс также выходит очень хорошо.LG создает очень реалистичную общую визуальную динамику и высокий уровень общей гармонии.

Теперь давайте посмотрим на фильм, чтобы увидеть, сможем ли мы найти подходящие эпизоды, чтобы LG B1 показал себя. Теперь мы снова на борту USS Keeling, капитаном которого является Краузе. Главный актер делает глоток кофе, и LG очень хорошо передает эту очень трезвую, бесплодную атмосферу публике.B1 отлично справляется с мерцанием фонарей с их желтоватым светом и одновременно с дневным светом, проникающим через иллюминаторы.LG точно моделирует техническое оборудование, приборы отображения и кабели внутри корабля даже при неблагоприятных условиях освещения. Глядя из иллюминатора корабля на другие корабли ассоциации флота, снова становится ясно, насколько чисто LG OLED может также создавать визуальный панорамный эффект, с очень хорошей выдержкой поверхности океана. Телевизор четко показывает свои цвета - изображение премиум-класса не обязательно должно ассоциироваться с более высокой ценой на рассматриваемое устройство.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 27 июн 2021, 22:13

«В Европе продажи новых 4K-телевизоров, совместимых с Dolby Vision, с 2017 года выросли на 400%, в то время как продажи новых 4K-телевизоров, совместимых с Dolby Atmos, выросли в десять раз».


https://twitter.com/UHD4k/status/1407456348405596161
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 28 июн 2021, 00:53

AlexMaestro писал(а):ребята с areavd.de протестировали бюджетную модель LG OLED B1 на сериале "Люпин" (Lupin) и фильме "Гончая" (Grayhound) и остались в восторге от их картинки в Dolby Vision.

а с какой целью вы привели сей попахивающий "джинсой" текст?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

JackSparrow писал(а):В Европе продажи новых 4K-телевизоров, совместимых с Dolby Vision, с 2017 года выросли на 400%, в то время как продажи новых 4K-телевизоров, совместимых с Dolby Atmos, выросли в десять раз

да, конкурентов у atmos-a нет, ребята из Долби очень прозорливо выкатили "верхний" звук, особливо его "стриминговый" вариант. Тут вообще придраться не к чему. А уж торчащая везде реклама DoVi - это 5+ для их маркетологов. ИМХО Самсы сольются со своим HDR10+, хотя по-сути это один хрен, особливо с появившемся 12-битным HEVC-профилем (но поооооока его стандартизируют и внедрят в железо....)
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ХиМиК » 28 июн 2021, 17:45

Ребят, доброго времени суток. Собрал mp4 по инструкции, на 9800 не воспроизводится, в чём может быть проблема? mp4 с кинозала нормально играются, как и mp4 собранные DVDFab. ПО MI есть отличия идентификатора кодека второй дорожки. Через fab - dvhe, а через cmd - hev1
ХиМиК

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 17:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SM9800
Звук: Yamaha-RX-V585 + JAMOS 526 HCS Dark Appl

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 29 июн 2021, 06:18

ХиМиК
Видимо, вы используете mp4muxer версии 1.0.1. Для идентификатора dvhe нужно использовать версию 1.0

За это сообщение автора amangra поблагодарили: 2
Архивариус (29 июн 2021, 17:13), ХиМиК (29 июн 2021, 17:08)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение