Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Слава Савкин » 11 мар 2019, 08:22

narpol писал(а):Zak
А вот обо всех ["на вкус и цвет все фломастеры разные", и каждый сам, по своим ощущениям определяет приемлемость картинки], да такими словами (нарушение п. п.6.9, 6.11 Правил) уже явный перебор. Вы высказали свое мнение (еще раз спасибо), эмоции явно отрицательные переполняют от приобретения, но выплескивать их на форумчан неправильное решение (ведь Вас не уговаривали и не принуждали к приобретению, любое решение принимается самостоятельно).

Долго читал весь этот хайп. Все таки решил вставить и свои пять копеек. Скажу честно. Я пользователя вполне понимаю. У самого b8 и до сих пор очень переживаю о потраченных деньгах. Затемнение и артефакты на олед имеют место быть. И даже скажу больше. Этот нонсенс на мой взгляд убивает все плюсы олед матрицы перед тем же лед. Насчет менталитета конечно перебор. Но эмоции я человека я вполне понимаю. Сам в свое время начитался хвалебных отзывов о олед и повелся на них. Уважаемому Zak я бы порекомендовал почитать зарубежные форумы. Там как бы сказать
Люди более честнее что ли. То же и относиться к зарубежным блогером. Проблема носит массовый характер. Что касается меня. То я просто выкручиваю яркость на максимум в темных сценах. Это тоже не вариант. Но продавать новый телевизор за пол цены через авито я не решился. единственное чего я так и не понял. Зачем было вообще выпускать такую сырую технологию на рынок? Следующий с9 вроде как даже не олед будет. И кстати несколько моих друзей посмотрев как показывает мой b8 купили не задумываясь qled от самсунга... и знаете. Я им завидую. Я и не знал что в фильмах в темноте было столько деталей. Которые я на b8 просто не вижу даже подняв яркость. Насчет олед от Sony я не знаю. Но то что следующий мой телевизор будет не олед я понял точно. Смотреть квадраты малевича я больше не хочу
Собственно все. Мне отвечать не надо. Я лишь высказал свои мысли.
Слава Савкин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg B8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Спонсор » 11 мар 2019, 08:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Carl Zeiss » 11 мар 2019, 09:19

Супер! Просто великолепно!
Телевизор уже оплачен и скоро приедет, а у меня теперь нет никакого желания им пользоваться.
Carl Zeiss

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Enforcer » 11 мар 2019, 09:36

Слава Савкин
А если гамму поднять? Лучше не становится? С контрастом немного поиграть? Яркость тут погоды точно не сделает. Просто, такие же хайпы можно увидеть и на qledы. Думаете у самсунга все идеально? Там тоже полно косяков.
Вот, посмотрите хотя бы на это видео:
https://www.youtube.com/embed/QQZ6qKw2D44

Или такой скриншот (полосы):


Вопрос: что лучше олед или такой вот топчик в виде Q9 от самсунга, который еще и стоит дороже!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Carl Zeiss писал(а):Супер! Просто великолепно!
Телевизор уже оплачен и скоро приедет, а у меня теперь нет никакого желания им пользоваться.

Человек думал хорошее дело делает, людям глаза открывает.
Вы бы получили этот телик, смотрели бы его и радовались жизни.
А теперь, благодаря кое-кому, будете видеть эту черноту и она будет Вас бесить.
Отлично, ничего не скажешь.
Enforcer

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Архивариус » 11 мар 2019, 10:08

Пользователь Слава Савкин (он же Zak) переведен в режим read only за нарушение п.2.3 правил форума. В случае еще одной регистрации и публикации сообщений от новых ников последует бан Zak на форуме.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Enforcer » 11 мар 2019, 10:21

Carl Zeiss писал(а):Супер! Просто великолепно!
Телевизор уже оплачен и скоро приедет, а у меня теперь нет никакого желания им пользоваться.

Судя по всему менеджер самсунга к нам забежал. Так что выкидывайте из головы его сообщения, ждите свой олед, смотрите и наслаждайтесь. Не делайте акцент на отсутствующих пуговицах на черном пальто, делайте акцент в целом на картинке! А она великолепна на оледе.

За это сообщение автора Enforcer поблагодарили: 2
Adept1 (11 мар 2019, 13:52), Carl Zeiss (11 мар 2019, 18:03)
Enforcer

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Adept1 » 11 мар 2019, 13:41

Enforcer писал(а):Судя по всему менеджер самсунга к нам забежал.

Очень похоже на это :).
lg 55c8, sk10y, nvidia shield.
Adept1

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 23:00
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C8PLA

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение alxs » 11 мар 2019, 16:22

да уж, понаписали тут.....
Я вот что скажу по своему опыту: тёмные сцены (они же почти чёрные) меня всегда раздражали что на ЭЛТ теликах и мониторах, что на LCD, что теперь на OLED. Я вот какой-то принципиальной разницы в отсутствии деталей на тёмных сценах не вижу. Особенно, знаете ли, если смотришь не в темноте и на телик солнышко падает. Вот в этой ситуации на LCD (а на ЭЛТ и подавно) вообще ни черта не видно.OLED с солнышком в комнате справляется куда лучше

Да, надо сравнивать рядом два телика на одном контенте, чтобы сказать наверняка. А так - это мои личные ощущения. Предыдущий LG (был не очень дорогой, но с IPS экраном) показывал примерно столько же деталей на тёмных сценах (если смотреть в темноте, а не под прямыми солнечными лучами). Но я рядом два телика не ставил, поэтому за достоверность ручаться не буду, это просто моё личное мнение

Ах да, нюанс есть один - я на своем C8 смотрю либо ютуб, либо фильмы в HDR. Иногда сериалы прямо из браузера. И везде настроил как советовали в каких-то гайдах - техниколор, гамму и т. п.
может, у меня тоже "менталитет", но скорее всего человек, который тут так сильно возмущался, что аж зарегал себе вторую учётку, чтобы не быть в одиночестве, просто наговаривает. Либо не разобрался "что к чему"
Телик не идеальный, конечно (вон моему знакомому не подошёл, т.к.120 кадров в секунду по HDMI не поддерживает, а ему надо к компу подключать и играть, он уже ждёт C9). Но лично мне (и как я понял, большинству) телик подходит больше, чем какой-либо другой.

Я вообще, когда выбирал, не собирался брать OLED. "Наелся" тормозами предыдущего телика - что в меню, что в браузере. Не всегда хочется качать сериал, особенно если что-то на один раз. Гораздо удобнее с сайта посмотреть. Так вот предыдущий телик тормозил на этих сайтах просто невыносимо (там же везде рекламных баннеров понакручено). В общем, выбирал я по процессору - хотелось топовый (и хотелось LG, т.к.WebOS понравилась). И так уж случилось, что топовый процессор сейчас только у OLED. Никаких страшилок про оледы не читал, качество изображения предварительно в магазинах не сравнивал (вёз телик из финки и под заказ, т. е. в магазине его не видел на витрине)
Распаковал дома, настроил, наслаждаюсь.
PS: не хочу задеть ни чьих чувств. У всех глаза, да и вообще восприятие, разные. Могу говорить только за себя - я доволен на все 100%
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Enforcer » 11 мар 2019, 16:30

alxs
Да не так уж там все плохо в тенях. Да, детали теряются, но не на 100%, нельзя сказать что там все черное, нет. Никакой проблемы и я тут не вижу от слова совсем. Просто человек явно преследовал какую-то цель своими высказываниями, после второй созданной учетки стало понятно, что его цель - наговорить на олед всяких гадостей.

Что касается браузера, webos, скорости работы - тут реально все на высоте, тормозов вообще нет. Открыл браузер, запустил сайт, нашел фильм, нажал play и все, фильм пошел. В меню заходишь, с большего все понятно и логично где что находится. Без тормозов. Красота!
Я потыкал андроид в магазине, причем ездил в разные магазины за месяц и раза 3-4 просил пульт от Сони. Я человек технический, но даже мне было сложно сразу разобраться в интерфейсе андроида. Все настолько запутано и нелогично, что ужас. И немного задумчиво. На его фоне webos - песня! Хотя, справедливости ради надо отметить, что Tizen у самсунга тоже весьма хорош.
Enforcer

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение alxs » 11 мар 2019, 19:24

Enforcer писал(а):Хотя, справедливости ради надо отметить, что Tizen у самсунга тоже весьма хорош.
да, я и не спорю. Например, на тизене если телик выключили на каком-то приложении, то на нём он и включится. У нас же всегда включается в режиме ТВ или какого-либо видеовхода, но приложение всегда в фоне (даже если включена опция не выгружать приложения из памяти при выключении телевизора)
тизен на самсунге моей знакомой работал в разы быстрее, чем WebOS на моём прошлом телевизоре (модель не вспомню, но если очень надо будет, могу попытаться поискать). А на C8 тот же браузер работает в 2-3 раза быстрее, чем у знакомой на самсунге (на аналогичных сайтах с сериалами). Но главное то, что сейчас у меня не вызывает раздражения просмотр фильма или сериала с сайта. На прошлом телике без матов было просто невозможно смотреть. На самсунге (не последняя модель, но и не из дешевых) более-менее терпимо было

Но в целом, особых каких-то нариканий к тизену у меня нет, хоть и пообщаться с ним пришлось немало (больше, чем тест в магазине).

Enforcer писал(а):после второй созданной учетки стало понятно, что его цель - наговорить на олед всяких гадостей.
тоже склоняюсь к этой мысли
Enforcer писал(а):Да не так уж там все плохо в тенях. Да, детали теряются, но не на 100%, нельзя сказать что там все черное, нет. Никакой проблемы и я тут не вижу от слова совсем.
да я тоже не вижу проблемы. Как я сказал уже, детали в тенях на темных сценах теряются на любом телике. Можно контраст уменьшить, если кому-то детали важнее. Но из тех теликов, которые я видел, меньше всего претензий именно к OLED, потому что на остальных тёмные сцены при дневном свете смотреть вообще невозможно. Ну и я уверен, что на любом телике можно настройки так выкрутить, что смотреть будет невозможно. Но это не повод поливать грязью
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Carl Zeiss » 18 мар 2019, 18:26

Ребята, телевизор просто огонь!!!
Зря сомневался в целесообразности покупки. Dolby Vision смотрится в разы лучше, чем на LED.
На счет черного, я так и не понял в чем проблема у Слава Савкин (он же Zak), все регулируется и настраивается.
Carl Zeiss

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение