Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение rakuk » 07 май 2019, 14:14

" Я на старте продаж со скидками с8 купил меньше чем за 130 000. " Спасибо... Мне полегчало)))) Просто никто на форумах не предупреждал о том что пару месяцев надо лиж подождать... Я эти деньги копил.. СверхУрочил на работе... А оказалось всего лишь пару месяцев подождать надо было... ЧТо-ж не предупредили то братцы? ((
rakuk

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Спонсор » 07 май 2019, 14:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Enforcer » 07 май 2019, 15:16

rakuk
Есть такой момент. И сильно подешевел 65 дюймов, а вот 55 дюймов не так сильно упал в цене.
Ну, а новая модель первые месяцы-полгода после начала продаж конечно будет дороже, чем потом, через год. Как бы логично и понятно.
Но смысл ждать? Вот сейчас с9 выходит, вот-вот в продаже появится. Цена будет высокая. Есть смысл подождать полгода до декабря и взять, будет стоить на гораздо дешевле. Но ждать еще год, до весны 2020 года, смысла имхо вообще нет. Так можно и не купить телик))) Все ждать и ждать... пока цена упадет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, народ, есть вопрос такого плана.
В старом телике у меня была кнопка физическая выключения телевизора. То есть я его выключал и лампочка не горела, режим "В ожидании" не был активен.
У С8 же, выключая, есть только режим "В ожидании". А это режим как бы не совсем безопасный и оставлять телевизор в таком режиме даже с утра до вечера не очень хорошо. Я уже не говорю если уехать на выходные на 2 дня на дачу.
А вырубать его все время из розетки тоже вариант так себе...

Как вы поступаете? Как отключаете телевизор? Неужели у всех он в режиме "В ожидании" постоянно с включенным красным диодом?
Enforcer

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение rakuk » 07 май 2019, 15:30

Да... Честно говоря я и не думал об этом... Горит себе и горит... А по поводу цены... Если-б упала цена на 30к (30 КАРЛ!!!!! ) через пол года... То и ладно.. Но извините... Через 2 месяца? Увольте... (
rakuk

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 07 май 2019, 15:45

Enforcer
Кстати, народ, есть вопрос такого плана.
В старом телике у меня была кнопка физическая выключения телевизора. То есть я его выключал и лампочка не горела, режим "В ожидании" не был активен.
У С8 же, выключая, есть только режим "В ожидании". А это режим как бы не совсем безопасный и оставлять телевизор в таком режиме даже с утра до вечера не очень хорошо. Я уже не говорю если уехать на выходные на 2 дня на дачу.
А вырубать его все время из розетки тоже вариант так себе...
Как вы поступаете? Как отключаете телевизор? Неужели у всех он в режиме "В ожидании" постоянно с включенным красным диодом?

Даже противопоказано выключать OLED из розетки, он вовремя ожидания самолечением/самовосстановлением/самоочисткой программно занимается (для увеличения срока службы)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

727digital
Подскажите, при покупке телевизора серого (Польша) будет ли оказана гарантийная поддержка компанией LG по ремонту?

Вопрос возник с тем, что увидел на сайте https://www.lg.com/ru/support/warranty

Обращаем ваше внимание, что гарантийные обязательства изготовителя на территории Российской Федерации распространяются на продукцию, официально поставляемую в РФ и прошедшую сертификацию на соответствие стандартам РФ. Чтобы обезопасить себя от покупки «серой» техники, обращайте внимание на маркировки соответствия на продукте: в частности, техника должна иметь знак сертификации ЕАС или РСТ (для ранее выпущенной продукции).
Нет, не будет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Станислав » 07 май 2019, 16:06

Enforcer писал(а):Кстати, народ, есть вопрос такого плана.
В старом телике у меня была кнопка физическая выключения телевизора. То есть я его выключал и лампочка не горела, режим "В ожидании" не был активен.
У С8 же, выключая, есть только режим "В ожидании". А это режим как бы не совсем безопасный и оставлять телевизор в таком режиме даже с утра до вечера не очень хорошо. Я уже не говорю если уехать на выходные на 2 дня на дачу.
А вырубать его все время из розетки тоже вариант так себе...

Как вы поступаете? Как отключаете телевизор? Неужели у всех он в режиме "В ожидании" постоянно с включенным красным диодом?


У меня несколько тв и ничего я из розетки не выключаю годами, отключил в настройках индикатор, чтоб не горел и всё, будете дёргать туда-сюда быстрее пошабашит, частый запуск всех микросхем быстрее их выводит из строя чем простой под минимальным питанием, хотя я думаю если отключить быструю загрузку то в ожидании только блок питания остаётся (вот в самсунгах ни хрена не отключить быстрый запуск, стартует за пару секунд, значит не очень-то и спит :)
Ну у меня есть маленький нюанс... установлен Стабилизатор на весь дом (частный сектор, напряжение бывает всякое) и естественно он в случае каких-то аварийных ситуаций или справится с напряжением в сети, или отключит питание на весь дом и защитит ВСЮ технику в доме (а на самый дорогой тв в доме я ещё воткнул барьер в розетку, был просто, чтоб не валялся). Да можно если переживаете установить на входе электричества в дом или квартиру вот такую штуку или хороший аналог http://fb.ru/article/330917/rele-naprya ... e-otzyivyi работает 100% на защиту от высокого и маленького напряжения, и стоит по сравнению с техникой чепуху, у моих знакомых и не одних уже несколько раз спасало всё в доме, ведь не только тв включён в сеть в доме? логично ведь, ну например холодильник вы же не отключаете каждый день :)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

727digital писал(а):Подскажите, при покупке телевизора серого (Польша) будет ли оказана гарантийная поддержка компанией LG по ремонту?

Вопрос возник с тем, что увидел на сайте https://www.lg.com/ru/support/warranty

Обращаем ваше внимание, что гарантийные обязательства изготовителя на территории Российской Федерации распространяются на продукцию, официально поставляемую в РФ и прошедшую сертификацию на соответствие стандартам РФ. Чтобы обезопасить себя от покупки «серой» техники, обращайте внимание на маркировки соответствия на продукте: в частности, техника должна иметь знак сертификации ЕАС или РСТ (для ранее выпущенной продукции).


Гарантии оф. не будет точно, и ремонта тоже в оф. сервисах Не будет, так что надежда только на хорошего продавца, точнее порядочного и проверенного, я сегодня забирал свой маленький LJ622V после замены платы. Было время и поболтал в сервисе с девушкой на приёмке, она просветила меня, что не ремонтируют (вернее могут но не всегда) потому, что на тв из Польши зачастую просто не подходят детали российские особенно на большие диагонали и например матрицу менять нужно вместе с платой тв, ну как-то так, получается для Европы делают не такие тв как для нас, хотя в серии LB российской, я лично видел когда пыль чистил дома, матрица польская, плата российская стояли.
Последний раз редактировалось Станислав 07 май 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение 727digital » 07 май 2019, 17:21

Станислав писал(а):
Гарантии оф. не будет точно, и ремонта тоже в оф. сервисах Не будет, так что надежда только на хорошего продавца, точнее порядочного и проверенного, я сегодня забирал свой маленький LJ622V после замены платы. Было время и поболтал в сервисе с девушкой на приёмке, она просветила меня, что не ремонтируют (вернее могут но не всегда) потому, что на тв из Польши зачастую просто не подходят детали российские особенно на большие диагонали и например матрицу менять нужно вместе с платой тв, ну как-то так, получается для Европы делают не такие тв как для нас, хотя в серии LB российской, я лично видел когда пыль чистил дома, матрица польская, плата российская стояли.
не ради рекламы а https://formulatv.ru. Как с ремонтом? Решил не ждать выхода 9 поколения и взять 8ку. Но когда присмотрелся к гарантии процесс встал. С одной стороны не лзото платить +30к за РСТ. С другой стороны с фирмой однодневной связываться также не хочется
727digital

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Юрий&Юрий » 07 май 2019, 17:57

727digital
Вы можете узнать у продавца какие документы он вам предоставит, какую гарантию - от магазина (что равносильно отсутствию гарантии) или от изготовителя ЛДжи (на сайте есть вид гарантийного талона), какие будут печати и прочее. Со всем этим звоните в техподдержку и вам популярно объяснят примут аппарат, купленный в указанном вами магазине с конкретными документами, на гарантию или нет.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

rakuk писал(а):А оказалось всего лишь пару месяцев подождать надо было... Что-ж не предупредили то братцы?

на некоторых ресурсах есть кнопочка "динамка цен", если посмотреть изменение цен на модели 2016 - 2018 годов, то будет понятно как изменится цена на С9, С8, С7.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Tibidabo » 07 май 2019, 19:48

Пришло обновление 04.10.55, обновился и вуаля, соотношение сторон испортилось, даже вручную не могу настроить. Подключён через HDMI к компьютеру, и делал полный сброс и страну менял, дохлый номер. Ещё исчезла возможность по нажатии на пульте на микрофон чтобы он искал информацию в ютубе, ищет только в интернет браузере. Рекомендую не спешить с установкой этого обновления. Также был бы благодарен если бы кто скинул старую прошивку :!:

За это сообщение автора Tibidabo поблагодарил:
Станислав (07 май 2019, 21:22)
Tibidabo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Станислав » 07 май 2019, 21:24

так установите старую SURE вам в помощь Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение blackday » 07 май 2019, 21:48

Вот почему я не в Салавате...
Цена на 55С8
blackday

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение