Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 06:30

Не тупите, должны. Ситуация свидетельствует о том, что на ТВ не поступает контент в таком формате и с таким звуком.

А в чем же тогда может быть проблема? Ведь я смотрю контент с Netflix с заранее заложенными в него такими параметрами, почему же тогда не поступает в таком формате?
Должна, но даже у контента Full HD может быть настолько низкое качество/битрейт, что ему не удается это сделать. Ведь скорей всего при просмотре скачанного высокобитрейтного FHD-контента таких проблем нет?

Да, все верно, но все равно видно пиксели даже на скачанном высокобитрейтном контенте.
То есть, я раньше просто этого не замечал?
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Спонсор » 13 ноя 2019, 06:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 06:36

acac
1) О причинах указал выше, где поинтересоваться.
2) Возможно или скачиваете недостаточно качественно FHD (ремуксы качаете? ), или у Вас какие-то реальные проблемы с 4к апскейлером на ТВ, или неожиданно обострилось зрение/сильно уменьшилось расстояние просмотра.
Последний раз редактировалось narpol 13 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (13 ноя 2019, 07:40)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 06:41

1) О причинах указал выше, где поинтересоваться.

Благодарю за ответ, буду интересоваться!
Только подскажите еще, когда включится режим Dolby Vision и Dolby Atmos, кроме кратковременных надписей в правом верхнем углу, как я еще могу убедиться, что эти режимы включились? Какой будет стоять Режим Изображения и Режим Звука?

2) Возможно или скачиваете недостаточно качественно FHD (качаете? ), или у Вас какие-то реальные проблемы с 4к апскейлером на ТВ, или неожиданно обострилось зрение/сильно уменьшилось расстояние просмотра.

Ну, к примеру, если взять LG плюс каналы, при просмотре каналов в качестве Full HD должны быть видны пиксели?
И как-нибудь я могу проверить, есть ли проблемы с апскейлингом?
Дело в том, что, мне кажется, что в первые дни использования телевизора качество изображения на Full HD контенте было гораздо лучше, то есть, не были видны пиксели, а картинка в целом была красивее. Телевизор в использовании 1 месяц
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 06:50

acac
По экрану будут доступны следующие режимы
Ну, к примеру, если взять LG плюс каналы, при просмотре каналов в качестве Full HD должны быть видны пиксели?
И как-нибудь я могу проверить, есть ли проблемы с апскейлингом?
Уже ответил - не должны, НО МОГУТ. О проверке тоже написал - скачать ремукс BD 1080р и просмотреть на адекватном расстоянии просмотра, если все еще также будет - сбрасывайте на заводские и снова пробуйте, не поможет - значит вызывайте мастера.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (13 ноя 2019, 07:40)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 06:56

По экрану будут доступны следующие режимы

То есть, если я правильно понимаю, должен включиться режим HDR при просмотре контента Dolby Vision? То есть, будет написано не "Режим Экрана", а "Режим HDR", как при просмотре контента в HDR?
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 07:00

acac
Нет, в режиме Экрана будут доступны только указанные режимы, не будет всяких Эко, HDR-эффект и т.д., доступных при работе с SDR-сигналом. А о том, что он работает с соответствующим контентом ТВ сигнализирует кратковременным символом в углу (чего у вас на Нетфликсе не происходят, хотя блокировка режима HDR-эффект вроде бы свидетельствует, что ТВ перешел в нужный режим).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (13 ноя 2019, 07:40)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 07:18

Нет, в режиме Экрана будут доступны только указанные режимы, не будет всяких Эко, HDR-эффект и т.д., доступных при работе с SDR-сигналом

С этим разобрался, спасибо большое!
Извините за может быть глупость, являюсь только новичком, но все-таки.
Смотрите, к примеру, при просмотре БД Ремукса в 1080p с расстояния около 3м я, конечно, не вижу пиксели (проверил только что), но картинка немного "мылит", значит ли это как раз то, что апскейлинг работает?
Но, так же только что откатил телевизор до заводских настроек, а в LG плюс каналах абсолютно любой канал в 1080p показывает так, что с расстояния 3 метров пиксели видно очень отчетливо, то есть качество достаточно плохое. Так и должно быть на всех каналах в 1080p при условии того, что БД Ремукс 1080p смотрится достаточно хорошо, но далеко не так, как смотрится картинка с нативным 4к?

Нет, Режим HDR эффект у меня возможно включить в Режиме Экрана, я говорил о том, что, допустим, когда включаешь на ИВИ фильм в HDR, название настройки "Режим Экрана" превращается в "Режим HDR", а там уже можно выбирать стандартный, яркий и тд
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 08:24

acac
Нет, Режим HDR эффект у меня возможно включить в Режиме Экрана
Если есть эта возможность - значит поступает не HDR-сигнал (HDR-эффект это искусственная коррекция светлых и темных участков экрана, а HDR-сигнале все эти уровни уже заданы и, следовательно, данный функционал отключается). А описанная Вами ситуация
Режим Экрана я могу свободно менять как обычно, то есть Стандартный, Яркий, technicolor и тд, причем режим HDR точно выключен без возможности включения
совершенно соответствует тому, что доступно, а что неактивно в случае работы с HDR-сигналом.
Смотрите, к примеру, при просмотре БД Ремукса в 1080p с расстояния около 3м я, конечно, не вижу пиксели (проверил только что), но картинка немного "мылит", значит ли это как раз то, что апскейлинг работает?
Пиксели не видите - все Ок с качеством контента и 4к-апскейлингом на его основе (работает качественно), "мылится картинка" - да это работает апскейлинг, но возвращаемся снова к тому, если раньше такого не замечали, что
неожиданно обострилось зрение
;) Но это уже можете пробовать вытянуть настройками - выключить все шумодавы (в хорошем контенте нет шумов), поставить максимальную четкость, включить суперазрешение и высокую динамическую контрастность (ну и варьируйте - должно улучшиться) Еще, как правило, визуально четкость повышается переходом в более холодную цветовую гамму.
Но, так же только что откатил телевизор до заводских настроек, а в LG плюс каналах абсолютно любой канал в 1080p показывает так, что с расстояния 3 метров пиксели видно очень отчетливо, то есть качество достаточно плохое. Так и должно быть на всех каналах в 1080p?
Необязательно, но вполне вероятно (по мне - этот источник откровенное... но). Попробуйте для сравнения хотя бы бесплатный период в приложении - WWW TV - онлайн тв и архив, в нем достаточно FHD-каналов в отличном качестве.
П. С. Кстати, если удается на IVI
когда включаешь на ИВИ фильм в HDR, название настройки "Режим Экрана" превращается в "Режим HDR", а там уже можно выбирать стандартный, яркий и тд
. то явно какие-то проблемы на этапе взаимодействия Нетфликса и webOS. Или и на IVI не выходит/не появляется индикация в углу экрана?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (13 ноя 2019, 12:44)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 12:44

narpol
Огромное спасибо за подробные развернутые ответы!
С нетфликсом разобрался, после возврата к исходным настройкам телевизора таблички справа сверху выскакивают, режимы долби вижн и атмос включаются. Единственное, есть только Яркий, Стандартный, Кинотеатр, Кино и Игры, почему-то нету technicolor эксперт в таком режиме, почему так может быть??
Установил WWW TV, на HD каналах, вроде Первого HD или Discovery HD, если подойти вплотную, отчетливо тоже видно пиксели, хоть изображение и лучше, чем в LG каналах. Даже с расстояния 3х метров все равно видно пиксели. Поставил Супер Разрешение на Высоко, все шумоподавления отключил, включил Динамические цвета на высоко. То есть, в любом случае при просмотров ТВ каналов онлайн в Full HD разрешении видно пиксели даже с расстояния 3х метров. Единственное, как я понял, на WWW TV вручную нельзя выставить разрешение картинки для просмотра тех или иных каналов. Какие каналы попробовать посмотреть, чтобы они точно были в Full HD? И все-таки, если с 3х метров я вижу пиксели, стоит ли сетовать на апскейлинг или же он работает, просто большего добиться от картинки Full HD с таким телевизором невозможно? Повторюсь, ТВ LG OLED55C8
Еще раз большое спасибо за подробные пояснения!
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 13:27

acac
Все, в тупике я :? . "Сетовать" надо на слишком хорошее зрение уже только :lol: Кстати, все настройки, описанные и примененные, рекомендовались для избавления от замыленности/повышения четкости-резкости картинки, а не для избавления от видимости пикселей (Вы как раз усилили ими этот эффект даже, И, кстати, я говорил о динамической контрастности, а не о динамической обработке тонов).
Вот их (WWWTV) ответ по качеству/разрешению каналов
Всего доступно 147 каналов и пакет один. До 113-го канала включительно
представлено изображение в цифровом качестве, а затем идёт нумерация с
двухсотого канала, но уже в HD качестве.
И да, там не выбирается разрешение.
На апскейлинг, уже понятно, что жаловаться нельзя, можно сетовать на низкое качество сигнала в трансляциях, которого недостаточно для качественной его работы. Ведь не было такой проблемы в случае
при просмотре БД Ремукса в 1080p с расстояния около 3м я, конечно, не вижу пиксели (проверил только что), но картинка немного "мылит"
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (14 ноя 2019, 11:13)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение