Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение serg_sol » 16 ноя 2023, 23:18

Здравствуйте!

Телевизор 49SK8500, прошивка WebOS последняя. Два вопроса, буду признателен за помощь.

1. Телевизор подключен к локальной сети по кабелю. При выключении телевизора (с пульта), вижу что линк порта от ТВ на роутере остается гореть, мигает даже - видно что идет какой-то обмен данными - телек не выключает ethernet порт видимо. Хотя у меня в настройках ТВ отключена функция "быстрый старт" (или как там ее, ну чтобы телевизор не выключался а "засыпал" ;).
Это несколько напрягает, можно ли как-то отключить в настройках, чтобы порт выключался при переходе в выключенное состояние?

2. При воспроизведении контента 4K DolbyVision по HDMI с приставки Dune HD Homatics, изображение достаточно темное получается. Например, смотрел новую "Русалочку" - запустил сначала, и все такое мрачноватое и блеклое. Попробовал попереключать режимы изображения на ТВ, ставил даже "Яркий" - особо ситуацию не улучшало, все было как-то сумрачно и блекло. Остановил воспроизведение, что-то там полез в функцию дюны "Моя коллекция" (постер там посмотреть, актеров итд) и потом решил продолжить - включил заново воспроизведение, с момента остановки - и "о чудо" - изображение стало намного светлее и ярче, на том же источнике и фильме.

Как мне показалось, что телевизор изначально при начале воспроизведения фильма (когда идет заставка Disney с волшебным городом) считывает какие-то характеристики с текущего видеоизображения (а оно в начале такое, неяркое) и их запоминает и применяет к цветовым настройкам всего фильма. А после того как я сделал стоп (на достаточно яркой сцене солнечной) и продолжил с нее же, телек как бы прочитал сначала настройки этой яркости (хорошей сочной) и уже дальше весь фильм показывал в намного более ярком изображении. Ну это я так конечно сильно метафорически, но отвечаю что разница изображения была сильно заметна и в лучшую сторону.
Что это за такое странное поведение, чем оно регулируется и можно ли его как-то отключить?

Спасибо!
serg_sol

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 27MT55S

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Спонсор » 16 ноя 2023, 23:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение serg_sol » 20 ноя 2023, 11:28

Добрый день! Неужели никто не знает, никто не сталкивался? Уважаемый Narpol обычно помогает...)))
serg_sol

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 27MT55S

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 22 ноя 2023, 19:42

serg_sol писал(а):вижу что линк порта от ТВ на роутере остается гореть

Это видимо сделано для поддержки функции Wake-on-LAN.
serg_sol писал(а):При воспроизведении контента 4K DolbyVision по HDMI с приставки Dune HD Homatics, изображение достаточно темное получается.

Посмотрите/попробуйте что-то из В каких режимах лучше подключать технику к телевизорам LG
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение serg_sol » 23 ноя 2023, 14:10

JackSparrow писал(а):
serg_sol писал(а):вижу что линк порта от ТВ на роутере остается гореть

Это видимо сделано для поддержки функции Wake-on-LAN.


Эту функцию как-то можно отключить? через меню или через какие-то более сложные способы?

JackSparrow писал(а):
serg_sol писал(а):При воспроизведении контента 4K DolbyVision по HDMI с приставки Dune HD Homatics, изображение достаточно темное получается.

Посмотрите/попробуйте что-то из В каких режимах лучше подключать технику к телевизорам LG

Я смотрел там, там это в вопросу постоянного подключения. У меня же - изображение темное при старте фильма. Если его остановить и запустить снова - оно становится сильно светлее.
То есть это какие-то "улучшайзеры" в телевизоре, скорее всего анализируют уровень цвета изображения, в зависимости от того на какой картинке стартовало.
serg_sol

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 27MT55S

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение olegiv » 08 янв 2024, 14:22

Первое - после обновления постоянно стал отваливаться пульт (уже как год).
Второе - после 4 лет эксплуатации начал перидически пропадать LAN, а через полгода совсем пропал - снял main board (EAX67868703 (1.0)), дорожки от LAN идут сразу в чип LG (вообщем схемное решение не самое удачное - нет буфера - любая статика - менять сразу чип), похоже нужно либо перепаивать чип, либо менять плату (если официально - то от 22000руб).WiFi постоянно отваливается - видимо было так всегда - просто раньше им не пользовался. Пока решил, что дешевле будет взять медиаприставку типа Dune.
Думаю, следующий телевизор у меня будет уже точно не LG (скурвились)
olegiv

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG49SK8500PLA

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 08 янв 2024, 14:31

olegiv писал(а):Первое - после обновления постоянно стал отваливаться пульт (уже как год).
WiFi постоянно отваливается.
Возможно и не связано с обновлением, а причина всего этого в Пропадает курсор и подключение к WiFi
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение olegiv » 08 янв 2024, 15:25

narpol писал(а):Возможно и не связано с обновлением, а причина всего этого в Пропадает курсор и подключение к WiFi

Спасибо за ответ. При снятии main board все шлейфы переподключал (с промывкой спиртом), к моему сожалению не помогло. Иногда wifi совсем пропадает, помогает только сброс к заводским настройкам
olegiv

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG49SK8500PLA

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение