Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Andresea » 28 апр 2021, 06:49

ValeriyS писал(а):киньте плиз ссылки на фильмы/тесты

Скачайте (или у Вас уже есть) любой фильм со звуком 5.1 и в нём отчётливо слышно, когда по эффектам звук идёт из тыловых колонок. Вообще, хорошо слышны эффекты. У меня тыловые висят на стене на кронштейнах и слышно хорошо.
У Вас больше похоже, что виртуальный звук работает. Тогда они тише звучат. И разберитесь с источником, может у Вас на выходе стерео идёт, которое преобразуется виртуалкой.
Andresea

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 11:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UN73006
Звук: LG SN8Y+LG SPK8-S

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Спонсор » 28 апр 2021, 06:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ValeriyS » 28 апр 2021, 08:15

Mr_Leo писал(а):А приложение для саундбара на смартфон скачали?
Там есть настройки, по поводу окружающего звука.


Конечно, выставил тылы в +6, фронт в -2. Не помогает.
ValeriyS

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OledB8
Звук: SK9Y+SPK-8

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Andresea » 28 апр 2021, 08:37

ValeriyS писал(а):
Mr_Leo писал(а):А приложение для саундбара на смартфон скачали?
Там есть настройки, по поводу окружающего звука.


Конечно, выставил тылы в +6, фронт в -2. Не помогает.


Так Вы слышите реальный звук 5.1? Вообще, звук раскладывается по каналам? Это-то ведь можно услышать.
Andresea

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 11:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UN73006
Звук: LG SN8Y+LG SPK8-S

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ValeriyS » 28 апр 2021, 09:43

Andresea писал(а):Так Вы слышите реальный звук 5.1? Вообще, звук раскладывается по каналам? Это-то ведь можно услышать.


Насколько он реальный сложно сказать. Я ведь не знаю, какой он должен быть. Специально качал фильмы с атмосом 7.1 - того эффекта присутствия о котором все говорят - я просто не услышал. Да, по другому немного чем без тылов, но не факт что лучше. На нетфликсе тоже несколько фильмов с атмосом просмотрел - пока что все плохо.
Единственно где их слышно и реально добавляют объема - это если ставишь эффект music или standart и делаешь surround on в настройках. Но там, как я понимаю просто дублируются каналы и за счет того, что я на сандбаре все в - поставил, а тылы +6 - их и хорошо слышно.
ValeriyS

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OledB8
Звук: SK9Y+SPK-8

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Andresea » 28 апр 2021, 10:53

ValeriyS писал(а):
Andresea писал(а):Так Вы слышите реальный звук 5.1? Вообще, звук раскладывается по каналам? Это-то ведь можно услышать.


Насколько он реальный сложно сказать. Я ведь не знаю, какой он должен быть. Специально качал фильмы с атмосом 7.1 - того эффекта присутствия о котором все говорят - я просто не услышал. Да, по другому немного чем без тылов, но не факт что лучше. На нетфликсе тоже несколько фильмов с атмосом просмотрел - пока что все плохо.
Единственно где их слышно и реально добавляют объема - это если ставишь эффект music или standart и делаешь surround on в настройках. Но там, как я понимаю просто дублируются каналы и за счет того, что я на сандбаре все в - поставил, а тылы +6 - их и хорошо слышно.


Вы немного не поняли. Я про 5.1 звук, который должен быть именно при просмотре контента с дорожкой 5.1. Когда взрыв или что-то другое слышишь именно, например, в тыльной левой колонке (только в ней) и т. п. Если это есть и звук нормально раскладывается по 5-ти каналам (которые сейчас есть у Вас фактически, физически), то всё нормально. Остальное Ваше восприятие и настройки звука. Вот в чём дело.
Andresea

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 11:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UN73006
Звук: LG SN8Y+LG SPK8-S

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ValeriyS » 28 апр 2021, 13:29

Andresea писал(а):Вы немного не поняли. Я про 5.1 звук, который должен быть именно при просмотре контента с дорожкой 5.1. Когда взрыв или что-то другое слышишь именно, например, в тыльной левой колонке (только в ней) и т. п. Если это есть и звук нормально раскладывается по 5-ти каналам (которые сейчас есть у Вас фактически, физически), то всё нормально. Остальное Ваше восприятие и настройки звука. Вот в чём дело.


Так в том то и дело, что звук идет, но очень тихий. Просто как подзвучка получается (((( Поэтому и прошу кинуть мне или ссылку на какой нибудь фильм/трейлер/тест 7.1. в Dolby Digital plus где это явно слышно.
Пробовал на нетфликсе смотреть несколько фильмов - там явно в сценах, когда должен быть звук вокруг - ну, нифига подобного нету. Я получается что виртуальный звук с саундбара, который имитирует звук сзади слышу громче, чем из задних колонок. Атмос у меня на баре зажигается, т.к. по идее все отрабатывает как надо.
Если у кого то на нетфликсе работает офигенно - пришлите плиз название фильма, какая дорожка и с какой минуты смотреть.

Сами колонки, если включить Surround on и режим Music - работают достаточно громко. Когда дорожка просто дублируется с фронта - я их прекрасно слышу. Это правда не объем получается, а непонятно что, но их слышно. В Dolby Atmos - я должен к ним прям вплотную сесть, чтобы что-то слышать. (((((
ValeriyS

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OledB8
Звук: SK9Y+SPK-8

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 28 апр 2021, 14:12

ValeriyS писал(а):прошу кинуть мне или ссылку на какой нибудь тест 7.1. в Dolby Digital plu
Вот на этом материале
помогали одному форумчанину разобраться (точное тестовое звучание с одинаковым уровнем всех каналов отдельно с наглядной визуализацией)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ValeriyS (28 апр 2021, 15:15)
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ValeriyS » 28 апр 2021, 15:33

Спасибо. Стало возможно немного яснее в чем проблема. Но пока не понял как решить.
Пока протестил только со встроенного плеера телевизора, но учитывая, что Dolby atmos на баре загорелся, разницы с каким либо другим подключением быть не должно.
Сам я нахожусь примерно в центре между правым левым и где то между 1/2 и 3/4 расстояния от саундбара до задних колонок, чуть сдвинут к задним получается
Настройки:
Центр: - 2
Верх: -3
К сожалению громкость фронта, что-то я не нашел как регулировать ((((
Саб + 5
Задниие: + 6

До этого я скачал такое же видео, но для звука 7.1, (У меня же получается 7.1.2 сетап? правильно? ) там было совсем все плохо. В самом видео были фронт, центр, боковые и задние каналы. + 2 верхних.
Так вот в нем я задние слышал еле еле, имитация звука задних с помощью передних/боковых просто заглушала звук с задних.

Тот тест, что кинули Вы, называется 5.1, там нету боковых, зато верхних 2 пары. Что получается - по центру, фронту - разницы никакой. При проигрывании задних я все равно имитацию с сандбара слышу громче чем сами задние, но задние уже различимы, хотя по идее, если в атмосе звук идет только с задних - нафига вообще подзвучка спереди включается? Они же знают, что у меня физические задние есть ((((
В общем если сдвигаюсь еще ближе к задним примерно на 3/4 расстояния - тогда звук примерно одинаковый и есть ощущение того, что что-то сзади идет.

По верхним - передние верхние играют как и должны. Задние верхние играют также как и передние - полностью с саундбара, задние колонки в процессе не учавствуют.
Все так и должно быть?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Еще забыл добавить. Видео ставил на паузу, перематывал часто. В общем заметил, что задние включаются с большим опозданием. т. е. должен идти звук с сзади слева. Включаю видео. Идет звук спереди слева и только примерно через четверть секунды (замереть то никак не мог, просто по ощущениям) начинает играть задняя правая. С левой тоже самое.
ValeriyS

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OledB8
Звук: SK9Y+SPK-8

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 28 апр 2021, 16:33

ValeriyS
Все, что пока могу сказать навскидку (по никогда не использовавшемуся девайсу), при тестировании однозначно должен быть выключен режим объемного звучания
а звуковой эффект задан как STANDART или ASC (тут не уверен, но позиционируется с таким же алгоритмом выдачи)
Это сделано?
И вот тут проверяйте, что и когда звучит на 5.1 исходнике, а что - на 7.1 исходнике.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ValeriyS » 28 апр 2021, 17:09

Да, конечно, но, насколько я знаю, на Dolby Atmos это не влияет. Там вообще все выключается и регулировать ничего особо не могу.
А на Dolby Audio И DTS - да, влияет. Попробую, конечно поставить ASC.
ValeriyS

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OledB8
Звук: SK9Y+SPK-8

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение