Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 19 дек 2023, 03:34

JackSparrow писал(а):Иностранцы тоже плачут от тинта
Еще одно доказательство тому, что в панельной лотерее все равны (нет никакого специального отбора панелей по качеству для каких-то определенных стран/регионов). ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Спонсор » 19 дек 2023, 03:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение vint » 25 дек 2023, 18:35

Dita писал(а):Всем доброго времени суток! Приобрела LG oled65c3rla, вчера проверяла и не могу понять считается ли это браком или нет, будет мешать в будущем или нет, проверка была в пленке, на желтом цвете так же проявляется, фото загрузить не удалось.. Помогите пожалуйста определить, стоит ли ради этого менять телевизор у продавца? Благодарю заранее за ответ..

У оледа как на последнем фото не бывает такого черный должен быть как при выключенном из розетки

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

avdoninOFF писал(а):JackSparrow

Вообщем заключение от СЦ получил, признали гарантийным мой случай с тинтом. А вот сдавать (менять) или нет уже сломал всю голову себе. Т. к очень много где читал что на Польских C3 которые RLA 2023 года в 90% случаев есть розоватость и в частности в левой части экрана. В лотерею эту с тинтом наверное всё ещё невозможно выиграть у LG. Как быть даже не знаю, вроде и просмотру особо не мешает, а вроде и случай гарантийный и тинт реально видно

Польский с2 с левой вверху у меня на камеру мож и видно и так бывает видно но на глаз невидно только может вверху если очень присмотрется это не гарантийный случай я даже и не пробыаал здовать, забирал деньги с у лед с засветоми по краям телевизор перед этим, но это один магазин у нас дает 3 дня, через пол года узнал не было это гарантийный случай
vint

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 25 дек 2023, 18:43

vint писал(а): оледа как на последнем фото не бывает такого черный должен быть как при выключенном из розетки
В Dita @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора? на последнем фото не черный отображен ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение vint » 25 дек 2023, 18:45

avdoninOFF писал(а):Что можете сказать по поводу этой панели? Это LG 65 G3, тв ещё в плёнке. В целом хорошая панель попалась? Нет дефектов по тинту? Без плёнки на днях только фото смогу добавить

7r3srdQFnbE.jpg
-azAfbZXVgo.jpg
G3Qdmxnw3SA.jpg
kkXgI_xQSJ0.jpg
foIZ555XEjQ.jpg

Ну есть там немного розового если сделаешь меньше яркости сильнее увидишь у меня тоже в углу присмотрется нужно скажу что не гарантия это скажут что радужный эффект

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Dita писал(а):Добрый вечер всем! Поменяли телевизор c3 был сильный тинт на такой же. Подскажите пожалуйста, здесь панель плохая? Не могу разобрать ((он уже без пленки

Меньше яркости у тв экономию поставь сделай фото там со снегом есть на ютубе зима

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Dita писал(а):Такое ощущение что здесь панель лучше, но все равно непонятно (

IMG_9544.jpeg
IMG_9546.jpeg
IMG_9549.jpeg
IMG_9551.jpeg

Меньше яркости и убавь белый в настройках

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dita писал(а):На страницу Яндекс зашла, что то тинт сильно виден, ещё и слева, в первом такого не было. Разве точно хорошая панель? :?

Можно так поменять что розовая пантера везде будет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

avdoninOFF писал(а):Всем привет. Эксперты, что скажете по тинту на этом 65 G3? Как в целом панель? В реале на белом контенте вроде ничего вообще невидно по розоватости

Слево есть немного и справи слабо, меньше яркости посмотри

Добавлено спустя 4 минуты:

narpol писал(а):
vint писал(а): оледа как на последнем фото не бывает такого черный должен быть как при выключенном из розетки
В Dita @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора? на последнем фото не черный отображен ;)

Ну какието белые пятна есть
vint

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Moscow_Sokol » 05 янв 2024, 14:49

Добрый день!

Подскажите по тинту на С3, это допустимо или лучше панель поменять?
Заметил странную особенность, розоватость перемещается в зависимости от угла, под которым смотрю на экран. Так и должно быть?
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение vint » 05 янв 2024, 15:25

Ну по центру есть немного, это как радужный эффект зависит от угла обзора, ролик с зимой смотри
vint

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение JackSparrow » 05 янв 2024, 16:31

vint
Судя по фото, вроде некритично. На реальном контенте не должно быть заметно.

Экран с пленкой или без?
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Moscow_Sokol » 05 янв 2024, 18:14

vint, JackSparrow, пленку еще не снял. Ролик как раз зимний и смотрю.

Это количество розоватости критично? Если менять панель, на сколько лучше можно получить?
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение AMETKO » 05 янв 2024, 19:16

Moscow_Sokol
Однозначно меньше розоватости будет на G3 (т.к. там матрица MLA), вот человек поменял C3 на G3 по этой причине пару страниц назад avdoninOFF @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора?.
Насчет замены С3 на С3 я думаю нет смысла в эти панельные лотереи не играть. Неизвестно еще что будет у следующего. По сути ничего особо негативного тут не видно.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение DePuTaTiG » 06 янв 2024, 00:02

Доброго времени суток. Имеется шестилетнее устройство LG 43UJ630V. Сегодня обнаружил по верхним углам фиолетовые засветы. Подскажите, кто знает как это может быть вылечено или какова стоимость ремонта в среднем? Может самостоятельно можно устранить?
DePuTaTiG

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 23:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UJ630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение