HP TouchPad станет лучше, чем просто планшет номер один

Обсуждение планшета HP TouchPad.

HP TouchPad станет лучше, чем просто планшет номер один

Сообщение Palmfan » 26 май 2011, 11:41

Глава европейского подразделения компании HP Эрик Кадор сделал довольно сильное заявление. Он сказал о том, что линейка планшетов на базе операционной системы webOS станет намного популярнее Apple iPad, который на данный момент является планшетом номер один по продажам.

На пресс-конференции в Каннах Эрик Кейдор заявил буквально следующее:

"В мире ПК, где есть меньше возможностей для продуктов HP отличаться от продуктов конкурентов, мы стали номером один. В мире планшетов мы собираемся стать лучше, чем номер один. Мы называем это "стать номером один с плюсом".

Возможно, HP пока не видит или не хочет видеть, что борьба на мобильном рынке все больше сосредотачивается вокруг исключительно Apple и Google, ведь это уже второй раз, когда компания умеренно задевает Apple. В марте первый вице-президент HP так прокомментировал "закрытую" экосистему "яблочной" компании:

"Apple хороша, если у вас есть много денег и вы живете на острове".

Помимо этого, представитель HP на конференции также рассказал, что Touchpad сможет предложить "тысячи" предложений, разработанных с помощью таких веб-технологий, как CSS, JavaScript и HTML5.

Планшет появится первым в Великобритании. Ведущими партнерами станут Guardian, Sky и Last.fm. Но, очевидно, что Touchpad'у понадобится гораздо больше программ, чтобы конкурировать с 70 000 предложений для iPad и увеличивающейся библиотекой приложений для Android.
Palmfan

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация