Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 19 июл 2023, 12:29

Спасибо за ответ настолько сразу новых слов BDAV El… пришлось сразу гуглить. Насколько понял бдав это расширение файлов если брать их из образов, но я как написал основной контент это скачанный мкв и иногда мп4, телек у меня в профиле, в он максимум 10бит- получается мне М9702 как бы и не нужен?

Что касается библиотек-фильмотек, то это не для меня, скачал- посмотрел- удалил. Скорость интернета 1 Гбит позволяет не думать о времени загрузки с торрентов.

Правильно ли я понимаю - что для просмотра мкв и дорожек HD мне хватит шилда?

Что касается «зачем на саунд баре мне hd» …. Хороший вопрос, попробовал подключить компьютер напрямую к саундбар у и запустил на нём фильм с дорожкой atmos true hd, а затем подключил компьютер к телевизору а с него к саундбар у (саундбар определил сигнал как atmoc dd+), - так вот прямое подключение к саундбару мне понравилось больше, окружение, шум капель были намного естественнее чем в dd+ …
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 19 июл 2023, 12:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение AlecT » 19 июл 2023, 12:31

Если не будете смотреть bdav, то в m9702 смысла нет, шилд полностью закрывает вопросы воспроизведения mkv и mp4.

За это сообщение автора AlecT поблагодарил:
Roman-san (19 июл 2023, 13:44)
AlecT

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2023, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG CX
Звук: Onkyo 676 HECO Aurora

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 19 июл 2023, 14:09

AlecT писал(а):Если не будете смотреть bdav, то в m9702 смысла нет, шилд полностью закрывает вопросы воспроизведения mkv и mp4.

Я много лет использовал телевизор олед как проигрыватель этих файлов по воздуху, как я понял- шильд будет делать то же самое- но в hd.
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 19 июл 2023, 19:23

Кстати интересный факт (для меня) - есть файл the hobbit rusatmos sample - с двумя дорожками на рус и Инглиш - Dolby atmos trueHd
1) если запускать с компа-> jbl atmos bar-> tv - то бар играет и показывает DA truehd,
2) с компа -> тв- jbl bar- то бар играет и показывает НО как atmos dd+
3) если этот файл запустить с хдд роутера по воздуху на телевизор - то телевизор его не определяет совсем- тишина. (что логично, но не логично с пп 2- какая разница по воздуху в ТВ или с компа pass through? )

В связи с этим у меня не очень то есть уверенность что и шилд по воздуху возьмет с роутера и корректно его передаст на тв вместе с hdr и trueHD….
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 19 июл 2023, 19:49

Roman-san писал(а):Кстати интересный факт (для меня) - есть файл the hobbit rusatmos sample - с двумя дорожками на рус и Инглиш - Dolby atmos trueHd
1) если запускать с компа-> jbl atmos bar-> tv - то бар играет и показывает DA truehd
Так и должно быть (если нормально настроен битстрим с ПК, то у бара есть поддержка данного HD-кодека и формата) ;
Roman-san писал(а):2) с компа -> тв- jbl bar- то бар играет и показывает НО как atmos dd+
Тоже все, как и должно быть, модель ТВ имеет лишь ARC, по которому HD-форматы не пролазят, поэтому на выходе только сжатый DD+
Roman-san писал(а):3) если этот файл запустить с хдд роутера по воздуху на телевизор - то телевизор его не определяет совсем- тишина. (что логично, но не логично с пп 2- какая разница по воздуху в ТВ или с компа pass through? )
Если во 2 пункте речь шла о выдаче с ПК по HDMI, то все логично, т.к. тогда обработкой/выдачей занимается железо ПК (он выступает внешним источником, имеющим такой кодек). А при использовании АПК встроенного ТВ (и тут уже не важно - прямым доступом через USB или сетевым по DLNA-технологии с подключением по WiFi или LAN) такой звук не поддерживается, так у ТВ нет TrueHD кодека.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
ubio (11 дек 2023, 10:20), yurix67 (19 июл 2023, 22:45)
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 20 июл 2023, 00:08

AlecT писал(а):Roman-san
2 - да, вполне. Но для шилда все-таки рекомендую настроить медиатеку на плексе.
Вот только нужен ли TrueHD на саундбаре?


Еще раз здравствуйте! )
Не хочу быть зависимым от плексов коди и остальных перманентных программ - времена такие - отключат их и ищи ветра в поле)
Хочу по старинке и не от кого не зависеть
Поэтому Всё таки хотел бы 100% прояснить -
1) увидит ли шилд по воздуху прикрепленный к моему роутеру хдд как это делает мой тв (программами роутера развернут медиасервер)?
2) каким плеером в шильде можно будет смотреть mkv файлы с дорожкой trueHD и HDR?
3) шилд будет воспроизводить эти форматы при прямом подключении к нему хдд, верно?
Сорри за педантичность! Но покупать, а потом разочароваться - не хотел бы)
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 20 июл 2023, 03:41

Roman-san писал(а):3) шилд будет воспроизводить эти форматы при прямом подключении к нему хдд, верно?
Да
Roman-san писал(а):1) увидит ли шилд по воздуху прикрепленный к моему роутеру хдд как это делает мой тв (программами роутера развернут медиасервер)?
Да
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Roman-san (20 июл 2023, 10:42)
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 20 июл 2023, 07:41

Roman-san писал(а):2) каким плеером в шильде можно будет смотреть mkv файлы с дорожкой trueHD и HDR?
Тут уж
но ждите отзывов от иных пользователей, может чьи-то аргументы помогут определиться с конкретикой ПО, надлежащего к использованию.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 22 июл 2023, 14:44

Приобрел в итоге приставку шилд про, качество звука на порядок выше- буду пересматривать фильмы с дорожкой шд))

Смотрю на плеере виму. Но почему то какие-то фильмы, где есть hdr, при проигрывании с телевизора работают в hdr- а с шилда - играют без hdr. Пока не разбирался в чем отличие файлов, но пока так!
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 13:34


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Roman-san (25 июл 2023, 17:27)
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение