Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор акустики для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 28 фев 2024, 05:53

MOHAX777 писал(а):Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52
Смотрю поменяли свой Sennheiser AMBEO Soundbar MAX. Не поделитесь с чем связано (=общими впечатлениями от повышения уровня внешнего акустического сетапа)? Или банально будем считать, что основная причина все та же? MOHAX777 @ Выбор саундбара
MOHAX777 писал(а):у меня даже если перевести сенх в стерео режим - музыку он играет всё же хуже какой-нибудь среднеуровневой стерео-пары.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Спонсор » 28 фев 2024, 05:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение MOHAX777 » 28 фев 2024, 20:14

narpol писал(а):Смотрю поменяли свой Sennheiser AMBEO Soundbar MAX. Не поделитесь с чем связано (=общими впечатлениями от повышения уровня внешнего акустического сетапа)? Или банально будем считать, что основная причина все та же?

удалось обзавестись отдельной комнатой для кинозала, всего 9 квадратов, зато в наличии потолок, в который влезли atmos-динамики и сделал ремонт, позволивший почти все провода попрятать с глаз долой.
После перехода на указанный комплект долгое время страдал из-за слабого звукового напора спереди (всё же Sennheiser AMBEO Soundbar MAX обладал достойной мощностью, при этом с разборчивой речью центрального канала и офигенным низкочастотным спектром без сабвуфера). Зато новый сетап куда круче в пространственном позиционировании: тут, конечно "отражённым" верхами тяжко с физическими динамиками соревноваться, да ещё в новом помещении потолок многоуровневый, поэтому там с "отражёнкой" совсем плохо. Музыку я слушаю на компе в наушниках (Sound BlasterX AE-5 + наушники Sivga Audio P-II), а на новом сетапе даже не сподобился проверить его муз. способности, но думается мне, что там нужен комплект акустики посолиднее для этого, а мне лень пока менять, ибо нужно опять всякие полки/подвесы перемещать :(

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
narpol (29 фев 2024, 02:50)
MOHAX777

 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 29 фев 2024, 06:39

MOHAX777 писал(а):Музыку я слушаю на компе в наушниках (Sound BlasterX AE-5 + наушники Sivga Audio P-II), а на новом сетапе даже не сподобился проверить его муз. способности, но думается мне, что там нужен комплект акустики посолиднее для этого, а мне лень пока менять, ибо нужно опять всякие полки/подвесы перемещать
Ну я так, что помню из "претензий", в качестве возможной причины привел ;) Сам-то совсем не меломан-аудиофил, но замечаю, что многие этот сценарий в первичку в качестве определяющих критериев ставят.
MOHAX777 писал(а):Зато новый сетап куда круче в пространственном позиционировании: тут, конечно "отражённым" верхами тяжко с физическими динамиками соревноваться, да ещё в новом помещении потолок многоуровневый, поэтому там с "отражёнкой" совсем плохо.
Логично. И сам бы такого хотел, даже в принципе есть практически такое же
MOHAX777 писал(а):отдельной комнатой для кинозала, всего 9 квадратов в наличии потолок, в который влезли atmos-динамики
но вот как-то все не могу решится на
MOHAX777 писал(а):сделал ремонт, позволивший почти все провода попрятать с глаз долой.
меня уже тут лень одолевает (возраст уже сказывается, вероятно) :roll:
MOHAX777 писал(а):всё же Sennheiser AMBEO Soundbar MAX обладал достойной мощностью, при этом с разборчивой речью центрального канала и офигенным низкочастотным спектром без сабвуфера
Пристроили куда или про запас оставлен?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение MOHAX777 » 29 фев 2024, 19:43

narpol писал(а):меня уже тут лень одолевает (возраст уже сказывается, вероятно)

да, я тоже собрался с последними силами для этого подвига :lol:
narpol писал(а):Пристроили куда или про запас оставлен?

детям в гостиной обычного тв-звука хватает, там старый телевизор и он по CEC не дружит - геморой с вкл/выкл. Хранить такую "дуру" негде, да и смысла нет, поэтому пристроил жаждущему человеку.

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
narpol (29 фев 2024, 19:44)
MOHAX777

 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение