TuristAlexandr
Спасибо увидел, просто глянул несколько фильмов, которые в ivi точно 5.1, а в Кинопоиске только стерео. Сейчас внимательнее посмотрел некоторые фильмы, действительно встречается многоканальный звук.
immortal819 писал(а):Купил OLED55BXRLB сначала радовался, а потом перестал. Короче, смотрю я сериалы и фильмы FHD с Кинопоиска и в сценах, где много черного или полутонов всяких, появляются черные куски, не знаю как они называются, т. е. как будто телек не понимает, на сколько черным должен быть черный на этом отрезке изображения и просто вырубает пиксели, выглядит ужасно, причем пробовал разные режимы экрана - может чуть лучше и становится, но все равно проблема не уходит. Пока что не пробовал контент с флешки и 4К, но блин, я 90% времени смотрю всякие иви и кинопоиски, неужели надо смириться с этим?
Tl. писал(а):Кинопоиск, конечно, очень посредственный источник контента, но такого безобразия как описываете совершенно точно быть должно. Редко, но бывает посматриваю оттуда по подарочной подписке.
Порядок действий следующий.
- Обязательно выставьте настройки картинки "Эксперт Светло/Темно" или "Кино"/FILMMAKER, если они больше понравятся, суть там одна.
- Скачайте на флешку вот этот паттерн (Black Clipping) для настройки уровня чёрного и проверьте, что с правильными настройками (Эксперт/Кино/FILMMAKER) видны полоски строго от 17 и выше, 16 должна быть полностью чёрной. Самые тёмные полоски 17-19 могут быть относительно слабо заметны, особенно с внешним освещением, это более-менее нормально. Но если это не так и совсем не видны уровни до 19-20-..., значит настройки кривые и нужно приподнять яркость.
- Затем в настройках включите опцию "плавная градация" на минимальное значение. Если этого покажется мало, на среднее или максимальное.
и еще нужно применить ко всем входам, иначе с флешки будут одни настройки а с приложения другие
Vladislavko писал(а):Не часто, но иногда такая проблема всплывает при просмотре контента с приложений вроде ivi, Кинопоиска и т. п. А вот при просмотре встроенным плеером или с внешних железок никогда с таким не сталкивался, даже с видео совсем низкого качества, уровня двдрипов. Совсем недавно такое было на сериале "Пищеблок" с приложения "Кинопоиск" (телик 65E8). А вот скаченная с торрентов вебка встроенным плеером воспроизводится нормально, хотя и там и там 1080. В чем точно собака тут зарыта я не знаю. Но проблема явно программная, а не в Оледе как таковом.
Bozo писал(а):Проблема в битрейте. В mp3 битрейт обрезается, за счет высоких частот, а в вебстриминге за счет градаций серого-черного
Нетchestarfi писал(а):вопрос такой можно ли неофициально установить более новую версию кинопоиска на телевизор? например с флэщки
Какой онлайн-кинотеатр лучше и какую же подписку взять? Разобрали по полочкам четыре самых популярных онлайн-кинотеатра по всем нужным параметрам: стоимость, 4k и HDR, количество фильмов и сериалов, удобство. И подвели для вас все нужные итоги.
Гигантская таблица со сравнением шести кинотеатров
Таймкоды:
00:00 Вступление
01:22 Netflix
11:09 IVI
18:33 Кинопоиск HD
25:53 Okko
31:30 Что лучше?
33:51 Что для кого?
Вернуться в Телевизоры LG - Приложения
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0