Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Как проверить, с витрины ли образец?

Сообщение acac » 18 дек 2020, 15:06

Купил новый телевизор LG OLED CX55. Покупал в Мвидео 18.12.20 за 145000 рублей. До этого покупал 2 года назад LG OLED C7 55 в ДНСе.
Есть подозрение, что попался витринный образец. Живу на Дальнем Востоке, у нас всего 3 реселлера, кто продает данные ТВ, это Мвидео, ДНС и Эльдорадо. Во всем городе были только несколько CX55, причем во всех остальных магазинах остались только по 1 витринному образцу в 1 магазине сети. Только в Мвидео было в 1 магазине 2 телевизора, 1 числился на витрине, 2 числился на складе. Причем магазинов Мвидео у нас много, эти 2 были даже не в самом большом и центровом. Тем не менее, я давно хотел купить данный ТВ, поэтому поехал в магазин Мвидео.
Действительно, 1 ТВ числился на складе, я попросил его показать. ТВ вынесли со склада. Я сразу обратил внимание, что коробка телевизора вся была в небольших вмятинах, вся была какая-то покоцанная. При покупке C7 2 года назад я сразу отметил, что коробка идеально целая, ровная. В этот раз белые переносные перетяжки были на месте. НО. Продавцы сказали, что нужно проверить ТВ, я сказал, что это необязательно, и я сам дома хочу аккуратно проверить все заводские упаковки. На что мне ответили, что это обязательная процедура. Также меня заверили, что запакуют телевизор так, как было изначально, это то меня и насторожило. Причем один продавец сказал другому, что нужно запаковать так, как было изначально, на что он ответил, что в этом он мастер. Я сразу замечал продавцам, что мне нужно точно знать, что это не витринный образец, замечал это и в последствии неоднократно. На что они отвечали, что все в порядке, это не витринный образец. На мой вопрос, самое ли это первое включение данного телевизора, они ответили, что да, первое, но я заметил, как продавцы сразу потеряли уверенность, замялись, говоря простыми словами.
Коробка была заклеена по-заводски. Хотя это легко незаметно переклеить. Убрали коробку наверх, достали телевизор через низ получается. Как только я увидел упаковку самого ТВ, я сразу насторожился. Края упаковки как будто были повторно заштопаны. А сама упаковка даже не была целиком заклеена, получается ее просто убрали наверх, и достали сам телевизор, она не была запаяна или заклеена, или на худой конец повторно заштопана, как края. Отмечу, что когда я распаковывал свой C7 я прямо обратил внимание, что сам телевизор был запечатан в заводскую упаковку, которая просто на просто была запаяна, и я еще тогда отметил, что даже если захотеть, в такое состояние уже не получится ее вернуть после вскрытия. Я это неоднократно говорил продавцам, говорил, что очень сомневаюсь, что данные телевизор открывают 1 раз, они говорили, что все в порядке, что такая упаковка везде и тд. Скрепя сердцем согласился, приобрел ТВ, отвез его домой. Замечу, что при проверке ТВ продавцы использовали сервисный пульт, что значит, что они легко могли сбросить время наработки ТВ, да и я даже не догадался в магазине его посмотреть.
При домашнем осмотре, в принципе, не обнаружил ни 1 косяка, никаких царапин, дефектов, следов пыли и прочего. Чисто внешне телевизор вроде ровный. Все комплектующие запакованы как надо. На экране была пленка с LGшными "оддиралками". Картинка вроде бы нормальная. Еще не делал никаких тестов особо.
Подскажите пожалуйста, как убедиться, что это не витринный образец? Какие стоит сделать тесты, чтобы убедиться наверняка? Прав ли я в своих опасениях с неровной упаковкой? Ведь когда я распаковывал свой C7, сразу чувствовалось, это этот ТВ открывают в первые, в этот же раз такого не было. Фото и видео прилагаю.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Прилагаю файлы архивом на гугл диске. Прошу прощения, не знаю, разрешено ли это правилами. По другому не знаю, как еще залить, можно заливать только маленькие файлы.
https://drive.google.com/file/d/1xipuGn ... sp=sharing

acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Как проверить, с витрины ли образец?

Спонсор » 18 дек 2020, 15:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как проверить, с витрины ли образец?

Сообщение strannik2020 » 18 дек 2020, 21:50

Не понимаю - а в чем проблемма?
Модель CX 20-го года, которую начали выпускать с заводов пару месяцев назад. По шильдику сзади посмотрите дату изготовлееия (там должно быть указано).
Если как вы пишете, что косяков ни каких нет - вообще не стоит переживать. Ну может в магазине достали для проверки (типа проверить работает или нет). Потом запаковали обратно.

Модели CX вообще витринными сложно найти, их выпускать стали только не так давно. И допустим, даже если на витрине простоял пару недель - и что с того? Не год же и более...

Ну и про два года гарантии не забывайте.,
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение SCS » 19 дек 2020, 00:22

acac писал(а):Есть подозрение, что попался витринный образец.

Написали много и интересно. Но все - пустое.
Вы бы что предпочли - витринный образец с хорошей по качеству панелью? Или совершенно новый вот с таким тинтом и бандингом? Я бы предпочел витринный, тем более, что он уже поработал и косяков (какие вылазят на новом ТВ в первые часы или дни) - на нем не выявилось. Главное - чтобы панель была хорошего качества, а не вот такая -

Бандинг на околочерном. Картинка - будет нормальная, как вы и писали.
Сильный тинт. Но про это - знать нужно.

Скорее всего - его вскрывали и проверяли. И допустим... сильный бандинг не понравился покупателю или битые пиксели или тинт заметный. Ну и назад запаковали. А может просто не понравилось еще что то...
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение MetalMen » 19 дек 2020, 09:21

Может я конечно и ошибаюсь, но я никогда не видел, чтобы витринный образец был в плёнках на экране, особенно в красном магазине... Посмотрел фото, сетевой шнур вроде запакован по заводскому... Тут в основном внешний вид надо смотреть, наличие пыли, царапин, отпечатков пальцев... Еслт ТВ был на витрине какое то время, то они обязательно будут.

За это сообщение автора MetalMen поблагодарил:
narpol (19 дек 2020, 10:11)
MetalMen

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:45
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 77CXRLA

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение narpol » 20 дек 2020, 14:51

Вот еще мнение/причина, почему не стоит покупать витринный образец (даже вроде бы с не подгоревшей панелью)
SCS писал(а): вполне вероятно, что он на витрине долго стоял с одной картинкой на экране, которая сейчас и высветилась. Органика имеет свойство деградировать кумулятивно (накопительно). Поэтому, если в первые месяцы эксплуатации он стоял на витрине с одним и тем же изображением или рекламным роликом, то сразу после покупки - выгоревшие участки не будет видно. Они деградируют, но не до такой степени, чтобы было видно на однотонных заливках. И только после пары лет эксплуатации дома в нормальных условиях - и по мере общей деградации панели по всей площади и равномерно - проявится вот эта хрень, что в магазине на ТВ крутилась.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (20 дек 2020, 20:18)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение spdr » 26 янв 2021, 20:11

Всем добрый вечер. Прошу помочь советом. Являюсь счастливым обладателем 49SM9000PLA. Брал в спальню, до нефтяного кризиса, по адекватной цене. Решил тут побаловать себя и гостей телевизором в зале такого же (49) или немного большего размера (55). Но так как частое (ежедневное) его использование не планируется - слишком душит внутреннее эго отдавать за него более 40к. При этом хочется что бы и показывал красиво и тянул uhd 4k и прорисовывал ее как надо, в общем все как на SM9000 (более лучшими телевизорами не владел, поэтому это для меня вполне идеал))). Короче суть вопроса. Стоит в Мвидео модель 2018 года 55SK8100PLA. (выпущен 02/19). Со всеми скидками за витринный образец и промокодом он выйдет в 39900. Меня более чем устраивает, но есть одно большое НО. Время наработки (проверял с пульта красной кнопкой) - 320000 минут, т. е. это 550 дней или 1.5 года бесперебойной работы телевизора. Вопрос, насколько это критично (матрица же не OLED, ОИ не будет на ней), на сколько это уменьшило ресурс телевизора, и стоит ли его брать при таком пробеге? Если кому не трудно - описать развернуто все плюсы и минусы такой покупки.
P.s. Телек проверял. Во первых повезло, что он стоял на верхней полке (со слов продавца всегда там), экран без царапин и потертостей. Проверял его на битые пиксели и засветы, и то и другое отсутствуют. Телек стоял в режиме ЭКО (со слов продавца опять же все время стоял в таком режиме), но не знаю на сколько это пощадило этот телевизор))
P.s. магазин естественно дает год гарантии на телевизор (как обычно), вопрос действует ли второй год гарантии от производителя с учетом старой модели?
spdr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM9000PLA

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение strannik2020 » 26 янв 2021, 21:09

spdr писал(а):Вопрос, насколько это критично (матрица же не OLED, ОИ не будет на ней), на сколько это уменьшило ресурс телевизора, и стоит ли его брать при таком пробеге?

Ресурс конечно и уменьшился, но на меньший процент чем упала цена на него.

spdr писал(а):Если кому не трудно - описать развернуто все плюсы и минусы такой покупки.

Плюсы - прошел обкатку в условиях магазина (работая по 12 часов в сутки). Т.. е. ни чего с ним не случится.
Минусы - тв с пробегом. Кстати по цифрам: 320000 минут - это 222 суток. Поскольку магазины работают примерно по 12 часов в сутки - то это примерно 444 дня на витрине. Не мало конечно, но и не критично. Ну цена соответсвует.

spdr писал(а):P.s. магазин естественно дает год гарантии на телевизор (как обычно), вопрос действует ли второй год гарантии от производителя с учетом старой модели?

Если это не уценка - то как обычно два года гарантии (год от магазина плюс год дополнительного сервисного обслуживания от LG)
По идее, если цена устраивает, ничего критичного нет в таком пробеге (для LED TV). Но тут только вам решать.

За это сообщение автора strannik2020 поблагодарил:
spdr (26 янв 2021, 23:25)
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение spdr » 26 янв 2021, 23:22

Благодарю за ответ. Еще немного помучаю вопросами. Так же буду рад вашему ответу в теме "Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год", задам там то же вопрос, чтобы тут флуд не разводить.

strannik2020 писал(а):Ресурс конечно и уменьшился, но на меньший процент чем упала цена на него.

Чисто теоретически каков ресурс в годах при средней эксплуатации (пару часов в день, в выходные пусть будет по 6-8 часов), и соответственно на сколько уменьшился в годах ресурс от такого пробега? И спустя какое время начинают выгорать пиксели (если есть какая то статистика, опять же теоретически).

strannik2020 писал(а):Плюсы - прошел обкатку в условиях магазина (работая по 12 часов в сутки). Т.. е. ни чего с ним не случится.
Минусы - тв с пробегом. Кстати по цифрам: 320000 минут - это 222 суток. Поскольку магазины работают примерно по 12 часов в сутки - то это примерно 444 дня на витрине. Не мало конечно, но и не критично. Ну цена соответсвует.

Да, маленько я с переводом минут в часы обсчитался :D и это опять же к вопросу выше, сколько это примерно в процентах от общего ресурса? 10%, 20%, 30%... (опять же поверим на слово продавцу, что телевизор всегда работал в режиме эко, и только динамические ролики)

strannik2020 писал(а): Если это не уценка - то как обычно два года гарантии (год от магазина плюс год дополнительного сервисного обслуживания от LG)
По идее, если цена устраивает, ничего критичного нет в таком пробеге (для LED TV). Но тут только вам решать.

Ну ценника уценка нет, на сайте просто написано "последний экземпляр", в личном кабинете при заказе было написано "витрина", но насколько я помню в чеке такие фразы у них не указываются. Слово "уценка" точно отсутствует. Или у LG какие то свои критерии отбора по этому поводу?
spdr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM9000PLA

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины?

Сообщение JackSparrow » 19 июн 2021, 09:19

В мвидео сейчас можно купить lg cx 77 дюймов за 250000р. Цена хорошая, только он уже пару месяцев молотит в качестве витринного экземпляра. Боязно брать, поэтому хотелось бы уточнить, 2 месяца работы на витрине насколько критично для oled матрицы?


SCS писал(а):Нужно смотреть в сервисном меню количество циклов автокомпенсации. Ну и естественно количество наработанных часов. За два месяца работы в магазине, количество циклов RS (это количество циклов автоочистки) должно быть не менее примерно 60. И если наработка около 600 часов, то можно брать. Цифра 60, это корректное его выключение с пульта на ночь и не выключение от сети рубильником сразу же. Для проведения в течении примерно 7 минут необходимого цикла короткой очистки ( RS).
Вот скрин из сервисного меню с этими циклами

Нужен сервисный пульт. Ну и смотреть заливки. Если есть малейшие следы остаточного изображения - то от покупки воздержитесь.


советы от профи с выбортвру
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение goro27 » 20 авг 2021, 12:35

заказал в М за 69 55 диагональ, вот жду звонка для уточнения почему скидка 40 тыс.
goro27

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение