AMETKO писал(а):Tone
В этой теме люди неоднократно решали аналогичную проблему. Рекомендуется начать с чтения ссылок в первом сообщении. Там же расписано, в чем заключается геоблок (нет, никто не блокируют ТВ по серийнику).
Тема эта и смежные внимательно изучены. Описания механизма блокировки и его логики в них нет.
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
ole писал(а):IP адрес у вас российский?
Да, российский.VPN не использую. Телевизор привезен из Финляндии, везде в региональных настройках - Финляндия. И набор сервисов Финляндии меня бы вполне устроил (нужен лишь Youtube и Apple TV). Но увы - после подключения ТВ к интернету моментально прилетает блок. Смена area на другие страны EU ничего не дает.
Выставить Вьетнам - также невозможно. Кроме зашитого с завода 3122 дает вписать лишь 3128. Но с этим кодом все аналогично - прилетает блок. Видимо, действительно идет анализ локации ТВ по IP. С последующим сравнением с выставленными региональными настройками.
Так понимаю, что в моем случае вариантов кроме как перезаписи ППЗУ нет?