Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Поддельные чешские телевизоры LG на Украине

Сообщение Архивариус » 14 фев 2020, 21:02

Тема про поддельные чешские телевизоры LG (тв из Чехии), продающиеся на территории Украины


Сайты которые продают поддельные чешские телевизоры на территории Украины:
http://click-click.biz.ua
http://licost.com.ua


Некоторые украинские магазины, пользуясь доверчивостью покупателей, предлагают купить телевизоры LG чешской сборки (якобы сделанные в Чехии). Эти телевизоры на самом деле являются поддельными (как и "корейские" телевизоры LG) и из этой статьи вы узнаете подробности про новый вид обмана потребителей.
Итак, чаще всего перед покупкой потенциальный покупатель подбирает телевизор через интернет-сервисы сравнения цен, например price.ua. Фильтруя предложения по цене, он выбирает продавца с самой низкой ценой на интересующую модель и делает у него заказ.
Для примера возьмем LG 55UM7450 по супер-цене одиннадцать с половиной тысяч гривен.


В день отправки у клиента (назовем его Иван Иванович) раздается звонок и представитель магазина говорит о том, что они уже готовы отправить телевизор, но им хотелось бы сообщить важную информацию. Они говорят, что телевизоры, которые продают большинство магазинов (99% магазинов), конечно же, собираются в Польше. А знает ли уважаемый Иван Иванович, что телевизоры в Польше собираются для стран третьего мира.
"В смысле?" – удивляется Иван Иванович. "В прямом смысле", отвечает представитель магазина, "матрицы в польских телевизорах стоят китайские и комплектующие там не очень качественные, поэтому вы будьте осторожны. Мы конечно телевизор вот-вот уже почти сейчас уже упаковываем, просто хотели сказать о том, что у нас есть еще телевизор чешской сборки. Эти телевизоры собираются очень качественно и тут матрицы стоят, настоящие матрицы LG. И магазин заботится о Вас, дорогой Иван Иванович. Мы конечно можем вам отправить этот ТВ, который выставлен по дешевой цене, но вот есть еще чешский телевизор поэтому давайте мы вам его предложим - он всего лишь там на 2 тысячи дороже. Ничего страшного, зато вы получите оригинальную продукцию!".
Мы живем в современном мире, где есть такой сервис как Google Карты. Открываем и вводим "Завод LG Польша". Google показывает, что завод такой есть и располагается он в окрестностях города Вроцлав, присутствуют необходимые геоданные.


Теперь вводим "Завод LG Чехия". Увы, про такой завод в Чехии Google Карты ничего не знают.


Далее, проведём визуальное исследование шильдиков с телевизоров оригинальной польской сборки(слева) и "чешской" сборки (справа).

Пример шильдиков с телевизоров польской и "чешской" сборки

На правом шильдике совершенно другой шрифт, что уже наводит на определенные подозрения. На левом написана на различных языках страна сборки. Это логично и понятно, потому что телевизоры собираются на одном заводе для различных стран. А вот на шильдике "завода" в Чешской республике надпись только на английском языке. Далее мы видим пробелы между датой производства достаточно большие, просто мошенники невнимательные и лишний раз нажали кнопочку пробела при печати.
Далее идет штрих-код, в котором зашифрован серийный номер телевизора. Если навести на него телефон со сканером штрих-кодов, то на экране высветится серийный номер этого телевизора, указанный в буквенно-цифровом виде выше. Ели навести телефон на "чешский" штрих-код, приложение напишет "штрих-код не найден", либо "штрих-код пустой". Всё потому, что это просто набор полосочек, не несущий никакого смысла.
Наконец перейдем к энергопотреблению этих телевизоров. Судя по наклейке, телевизор 43-й диагонали потребляет 110 ватт (компания LG всегда на шильдике указывает максимальное энергопотребление своих телевизоров), а телевизор 55-й диагонали - 89 (!) ватт. Согласно официальной спецификации, энергопотребление у этой модели составляет 115 ватт.

Надеемся друзья, этот текст помог вам понять, что никаких телевизоров LG чешской сборки (сделанных в Чехии) не существует. Не попадайтесь на удочку мошенников и не дайте попасться другим!

По материалам:

Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Поддельные чешские телевизоры LG на Украине

Спонсор » 14 фев 2020, 21:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Sergey Mironov » 15 фев 2020, 15:09

добавляйте в список click-click.biz.ua

Вчера вечером заказал у них 49sm8600 с доставкой на сегодня, мне сказали что есть в наличии и доставка возможна. Меня сразу немного удивило то, что менеджер даже 5 секунд не подумала, а ответила моментально, как заученную фразу. Сегодня звонит представитель магазина, представился настройщиком. Начал сходу рассказывать о том, что это польская сборка, она ужасная, ТВ идут на рынок Турции и Египта, а в европейские страны телевизоры собираются в Чехии (похоже сменили в легенде Корею на Чехию). Кроме того, он заявил, что в sm8200, 8600 и 9000 польской сборки одни и те же матрицы, и во всех частота 60 Гц :o. Предложил 8200 чешской сборки дороже на 3к, а 8600 дороже на 5к. К этому моменту разговора я нашел эту ветку и понял, что происходит. Я спросил про возможность отправки мне фото серийника, когда он будет проверять матрицу, на что он мне ответил примерно такое: "это выходит за рамки наших стандартов работы" :lol: Ради интереса, я настоял на том, что готов взять польскую сборку, со всеми его замечаниями и отговорками, он подтвердил заказ и мы попрощались. Спустя пару часов он набрал, сказал, что на сегодня доставка не получается, они кому-то внесли 100% предоплату и им привезли абсолютно другой тв, что наберет меня в понедельник. Тут я уже в детали не вдавался, добавил номер в чс на телефоне. Надеюсь, кому-то пригодится информация. Номер телефона, с которого звонил "настройщик" - 0683118743.

На хотлайне в отзывах о магазине я тоже нашел парочку интересных, с такой же схемой.

За это сообщение автора Sergey Mironov поблагодарили: 2
Архивариус (15 фев 2020, 16:17), Виктор 66 (16 фев 2020, 19:46)
Sergey Mironov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 14:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 15 фев 2020, 15:19

Sergey Mironov
Вы с Украины? Просто интересует аспект (в чем исчисляется/во что выливается) попытки развода суммарно
Предложил 8200 чешской сборки дороже на 3к, а 8600 дороже на 5к.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Sergey Mironov » 15 фев 2020, 16:32

narpol
да, у них цена стоит 15160 грн
https://click-click.biz.ua/index.php?ro ... t_id=16833
я тоже не до конца понимаю, зачем мне предлагать другую модель, если можно было просто эту продать поддельную, без танцев с бубном с переубеждениями. Как вариант - у них есть определенный пул моделей, которые можно относительно просто собрать из левых деталей, вот они на них и переубеждают клиентов.
Sergey Mironov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 14:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 15 фев 2020, 16:37

Sergey Mironov
Да меня интересовало чисто эти +3/+5 тыс. в какой валюте обозначены в Вашем сообщении ;), чтобы просто прикинуть итоговый "навар сверху на дураках" (не в Ваш адрес, само собой).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение orelvn » 17 фев 2020, 23:08

Sergey Mironov писал(а):добавляйте в список click-click.biz.ua

Вчера вечером заказал у них 49sm8600 с доставкой на сегодня, мне сказали что есть в наличии и доставка возможна. Меня сразу немного удивило то, что менеджер даже 5 секунд не подумала, а ответила моментально, как заученную фразу. Сегодня звонит представитель магазина, представился настройщиком. Начал сходу рассказывать о том, что это польская сборка, она ужасная, ТВ идут на рынок Турции и Египта, а в европейские страны телевизоры собираются в Чехии (похоже сменили в легенде Корею на Чехию). Кроме того, он заявил, что в sm8200, 8600 и 9000 польской сборки одни и те же матрицы, и во всех частота 60 Гц :o. Предложил 8200 чешской сборки дороже на 3к, а 8600 дороже на 5к. К этому моменту разговора я нашел эту ветку и понял, что происходит. Я спросил про возможность отправки мне фото серийника, когда он будет проверять матрицу, на что он мне ответил примерно такое: "это выходит за рамки наших стандартов работы" :lol: Ради интереса, я настоял на том, что готов взять польскую сборку, со всеми его замечаниями и отговорками, он подтвердил заказ и мы попрощались. Спустя пару часов он набрал, сказал, что на сегодня доставка не получается, они кому-то внесли 100% предоплату и им привезли абсолютно другой тв, что наберет меня в понедельник. Тут я уже в детали не вдавался, добавил номер в чс на телефоне. Надеюсь, кому-то пригодится информация. Номер телефона, с которого звонил "настройщик" - 0683118743.

На хотлайне в отзывах о магазине я тоже нашел парочку интересных, с такой же схемой.


Честно говоря не понял схему развода.
Т. е.:
- если менеджер думает меньше 5 секунд - ТВ поддельный
- если менеджер говорит, что польская сборка плохая, а чешская хорошая - ТВ поддельный
- если не делают фото серийника при отправке - ТВ поддельный
- если доставка сегодня не получается - ТВ поддельный

Да у меня тогда вся техника в доме поддельная! Без исключения!

ПС По поводу сайта - я на таком даже за спасибо не рискнул бы заказывать. Есть на (в) Украине полно магазинов с репутацией и нормальными ценами на серый товар.

Sergey Mironov писал(а):Кроме того, он заявил, что в sm8200, 8600 и 9000 польской сборки одни и те же матрицы, и во всех частота 60 Гц :o. Предложил 8200 чешской сборки дороже на 3к, а 8600 дороже на 5к. К этому моменту разговора я нашел эту ветку и понял, что происходит.

А что происходит? Мне менеджер в Фокстроте убеждал что черный в ips не уступает va даже в полной темноте и ни в коем случае не стоит покупать va. Фокстрот торгует поддельными ТВ по официальным ценам? Официальный Сони не в состоянии ответить какие матрицы установлены в их телевизоры. Технические характеристики только самому надо изучать, а не рассчитывать на официальное представительство, а тем более на продавца. Когда у продавца спрашиваешь какой тип матрицы установлен в конкретную модель va или ips - они с уверенностью заявляют, что LED!
orelvn

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 21:27
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 50UM7600

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 18 фев 2020, 13:48

orelvn
Мне кажется когда тебе вместо выбранной модели навязывают другую, которая стоит дороже, и при этом еще тебе рассказывают всякие байки и просто врут, то довольно очевидно что тебя пытаются развести.

За это сообщение автора STV2 поблагодарил:
Виктор 66 (19 фев 2020, 10:52)
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Сергей 1576 » 18 фев 2020, 14:58

Доброго времени суток.
Около двух месяцев пытался выбрать телевизор. В конце концов решил остановиться на LG55 OLED B9.
На Хотлайне нашел по приемлемой цене (31000 грн.) вот этот магаз https://neo24.ua/televizor-lg-oled55b9/p863749/
Что бы не заморачиваться с предоплатами и прочими рисками пересылки решил забрать телек из Львова самовывозом. (около 3 часов на машине)
Прошу совета. Во первых перечитав форум я понял что при заказе мне необходимо настаивать именно на тв Польской сборки, и не соглашаться на корейскую. Какие еще условия поставить продавцу при заказе товара? На что обязательно обратить внимание когда приеду забирать товар?
Может еще какие тонкости при покупке от знающих людей
Буду рад любому совету.
Сергей 1576

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение orelvn » 18 фев 2020, 15:13

STV2
Эта практика всех больших торговых сетей, всех групп товаров. В одном магазине тебя за руку оттягивают от одной модели пылесоса/холодильника/ТВ, в другом наоборот к этой модели тянут. Уже через неделю, а иногда и раньше всё может повториться с точностью до наоборот. Они продают то, что им выгодно продать здесь и сейчас, а не то, что вам выгодно купить. И врут. Нагло, уверенно, в глаза врут, называют чёрное белым совершенно не стесняясь своей некомпетентности. Иногда стоишь и даже не знаешь что ответить такому. Но это не признак подделки, а признак жесткого маркетинга. Много людей ведуться.
orelvn

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 21:27
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 50UM7600

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 18 фев 2020, 16:18

orelvn
Это если ты приходишь в обыкновенный магазин. Но и там можно сказать что помощь не нужна и спокойно купить то что нужно.
А в нормальных интернет магазинах обычно не навязывают вам свои условия, а просто подтверждают или нет наличие товара, а уже дальше отправляют вам.
Ни разу мне в интернет-магазине не ездили по ушам касательно места сборки, что лучше, что хуже и т.д.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение