Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 06 дек 2023, 15:33

Заехал в ДНС. С собой взял флешку со своим контентом.

Смотрел А65. Стоял, зараза, в самом невыгодном месте, - под лампами. Но что есть.

Чистое зеркало, отражается все, но была наклеена пленка, поэтому дома должно быть все гораздо лучше.

Быстренько пробежался по настройкам, - Режим Кино, яркость ОЛЕД 80, Контраст 85, супер разрешение — среднее, шумодав — откл. Уплавнялка кастом 4/10. Видно, что меню заметно упростили по сравнению с LG. Тонкой настройки ББ по 2 или 20 точка нема. Только цветовая температура.

Прощелкал слайды. Вроде ничего криминального не заметил. Ни бандинга, ни тинта особого.

Ролики в SDR (1080P).
Яркости при выше упомянутых настройках в принципе хватало. Так что дома на 100 точно не нужно будет выкручивать. Цветопередача отторжения не вызвала, прям бросающихся огрехов, вроде красных рож и прочих искажений не заметил. Апскейл, детализация показались на среднем уровне. Восторга не вызвало, но и ужаса тоже. Если смотреть с ПК с шарпом, - будет хорошее качество. Уплавнялка — средняя. Россыпи артефактов не заметил, но judder эффект виден. Хотя, дома можно поиграться и подстроить поточнее. Т. е. в режиме Кино достаточно средние результаты, но никаких страстей не заметил. Вполне смотреть можно. После настройки дома и выбора качественного источника, думаю будет неплохой результат. Потери деталей тоже не заметил вообще. С детализацией, насколько позволяет судит условия магазина, все ОК.

HDR.
Глянул несколько роликов. Темень. Оценить в условиях магазина невозможно. Нужно затемненное помещение. Здесь конечно LCD имеет заметное преимущество для ярко освещенной комнаты. Не нашел опции Tone Mapping, только какой-то авто контраст.


Что еще? Нога. Блин, честно мне вообще не нравится. У LG A2 простые боковые ножки удобнее и более цивильно смотрятся.

Рядом стоял 55A2, но возникли траблы с флешкой и не получилсь посомтреть. Крутился только ДНС ролик. Если судить по нему, яркость у обоих где-то близко в SDR.

Но вот обрезанное меню, конечно это не айс. Тут A2 предпочтительнее явно.

Также, насколько эта Конка будет поддерживаться на уровне прошивок, - непонятно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарил:
AMETKO (06 дек 2023, 18:26)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Спонсор » 06 дек 2023, 15:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение AMETKO » 06 дек 2023, 18:26

akarma
Спасибо большое, было интересно узнать именно Ваше мнение. Для себя примерно понял, что технологически LG убежала вперед, а партнерам дала систему попроще (на базе webOS 5.0 вроде), но для среднего пользователя достаточную. По картинке тоже всё неплохо, но без Vanta Black).
И плюс по цене Конка, зараза, в 65 диагонали уделывает Лыжу, как не крути :mrgreen: Интересно, за счет чего так радикально удалось снизить цену А65, матрицы ведь там наверняка от LG :geek:.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 07 дек 2023, 13:10

В свете опубликования новости JackSparrow @ Российский завод LG Electronics (Руза, Подмосковье) и на хоботе высказался IGNIS
Стоит отметить тв Konka малопопулярны даже у себя на родине, в КНР (у них там 5% рынка тв).
С учётом, что российский завод LG строился с расчётом на выпуск 1.5 млн тв в год (реально выпускал где-то треть, на большее не было спроса), "Конкой" прилавки в РФ завалить может конкретно...

1) Конка OLED 65A65 - при цене 105 руб.
В нише оледов, выглядит выдающимся предложением.
С учётом что самый дешёвый OLED65C3 - сейчас стартует от 165 руб.
То есть: на 57% дороже.

2) 55A65 - тут разрыв с 55С3 небольшой.
Предложение не особо.

3) Существуют теории, что "Konka внутри - ровно те же OLED LG".
Проверить их пока случая не было.

4) Было бы чрезвычайно интересно, как следует протестировать эти оледы.
Особенно на предмет качества и возможных косяков настройки штатных режимов.
Но опять - же - не было случая (никто пока на Конки, увы, не позарился).

5) Если они, подобно OLED LG - еще и поддерживают 3D-LUTкалибровку.
Ценность аппаратов вырастает в разы
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение JackSparrow » 09 дек 2023, 13:18

По поводу транспортировочной пленки на экране нового телевизора. Пример подхода от Konka.

Пожалуйста снимите эту защитную плёнку перед использованием ТВ Konka
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение JackSparrow » 10 дек 2023, 19:21

"Срыватель покровов" IGNIS высказался хоботе по конке:
Кстати, про Конку.
Поинтересовался.
Вот - некие свежие данные про Konka и её долю (незавидную) на рынке тв в КНР
(заодно и весь текущий расклад приведён).
Это рынок, где, как оказалось, можно продать за месяц (! ) = 2.75 млн тв.
И это очень плохой ещё месяц был.

Видим:

- Даже Gizmochina называет Конку "второразрядным брендом".
(хотя, я бы отнёс, скорее, к третьеразрядным)
- Ставит её в один ряд с Changhong и Haier.
- У которых, с Konka, на троих (! ) - лишь 15% китайского рынка тв.
Очевидно, примерно по 5% у каждого.
- При этом, в целом продажи этих второразрядников, в КНР, год-к-году рухнули примерно на треть.
- Есть, впрочем и третий, ещё менее почётный круг на китайском рынке тв.
- Это "Sony+Samsung+Philips+Sharp".
- Эти "четверо великанов", тоже за год там просели на треть, на четверых получили только 5% продаж.
(100 тыс тв в месяц)
- Что вчетверо с лишним меньше, чем набирают TCL или HiSense - в одиночку
(у которых в КНР расходится по 570-600 тыс тв в месяц).

Для сравнения, по "динамике доль и успехов".
Взгляните, каким был расклад на китайском рынке тв = 9 лет назад, в 2014-м.
Конкретно, Конка за это время скатилась там втрое.
SSSL (сони-самсунг-шарп-элджи).
Уж, вдвое точно, просели.


на что получил ответ
Vl@dK писал(а):Конка, контрактный производитель.
Их ящики продаются в разных странах, в основном, под локальными брендами, у того же ДНС, девять из десяти моделей, производства Конка.

Но не успокоился
IGNIS писал(а):- Может, конкретно в DNS и закупаются, "в основном только в Конке".
Хотя, с чего бы?
Но вообще, масштабы её "телебизнеса", как такового, относительно невелики.
Не хватит обслуживать по ODM не то, что полмира.
Даже на РФ одну масштаб не потянет.
Не хватит мощности.

Вся дата, по бизнесу Konka - вообще, не секрет.
Все зарубежные (оverseas) продажи дают её половину выручки.
В 2022 г. это были лишь 14.76 млрд юаней (= 2.07 млрд долл.)
Кстати, падение по этой выручке в 2022 г. у них было аж "-45.47%" (почти вдвое).

При этом, именно "выпуск тв", какой бы то ни было, даёт Konka только 17% продаж.
От 2 млрд долл. это лишь $340 млн.
Что очень немного.
Хватит, конечно накрыть рынок какой-нибудь Панамы, Бельгии или Монголии.
Но точно не крупной страны.
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение JackSparrow » 10 дек 2023, 22:15

От сотрудника DNS по поводу технических подробностей OLED от Konka
Пишу чтобы развеять некоторые мифы/теории + дополнить недостающей информацией, надеюсь будет полезной:

1. Конка действительно поставляется эксклюзивно в ДНС, в других магазинах вы ее не найдете (ну или не должны найти)
2. Товар не пропадет в ближайшее время, цены должны остаться на текущем уровне (с поправкой на геополитику, курс и прочие качели)
3. Матрица правда от LG. Маркировка LE550PQL-HPAG, это новая панель, на panelbook её описания пока нет, но есть максимально близкая модель: https://www.panelook.com/LE550PQL-HPAB_ ... 55520.html
4. Процессор Realtek RTD2884WDM-GR, история та же, что и пунктом выше, но есть спецификация платформы + данные по ТТХ:
OLED+Solution+spec.pdf
(163.53 КБ) Скачиваний: 58

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
AMETKO (10 дек 2023, 22:22)
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение AMETKO » 10 дек 2023, 22:52

У DNS на сайте кстати есть бюджетная 4K модель на webOS и матрице ЖК - B55/B65.
https://www.dns-shop.ru/product/5503876 ... 55-cernyj/
Цена - 33/45 тыс. руб. По отзывам (там же) вроде неплохая.



torgsnab1 писал(а):Достоинства: Телик как телик. Я не графоман, высказываю свои впечатления. Сравниваю с лыжами наносел купленным год назад за 70ка 55 дюймов на 120гц, который я благополучно разбил при переезде вытаскивая из коробки, прихватил пальцами за экран, а он как скорлупа яичная. Увидел конку на оледе, давно она у меня в корзине, все раздумывал, тратиться или нет. Но все таки решил бюджетку хайсенс тсл ксяоми. Скроля каталог увидел конку, еще даже фотки не было товара. Андроид уж не хотелось на бюджете, ну думаю а че нет то, веб ос мне понравилась на лыжах. Взял 65ку, проверил в магазе. Привез домой и счастлив. Юзаю ютуб, кинопоиск и фильмы с харда и днла. Игры с компа. Ютуб летает. Кинопоиск лагает первые минуты, похоже надо прогрузиться, уж очень много эффектов визульных в нем. На лыжах не довелось его запускать. Задумывается при запуске настроек. Но веб ос намного приятнее андроида. Пульт остался от двух лыж, но они не поддерживаются. При прямом сравнении тактильно у конки приятнее.

Недостатки: Конечно же есть слегка засветы. При чем засветы симметрично идут по краю, предполагаю это ребра жесткости конструкции, ведь такой большой панели нужно держаться на чем то. Звук не долбит. Подключил древние лоджитек с сабом.

Добавляю спустя недели 2 использования. Решил и в детскую купить, только 55 дюймов. Проверял в магазине. Как включили, посмотрели на битые пиксели, все было норм. Заметил очень явное затемнение на белом фоне по углам. Стал проверять вай фай, пока подключался, пытался сайты открыть, не открывались, толи сеть не ловила (раздал с телефона), в итоге смотрю, а на экране в одном месте сразу 5 пикселей выгорело, и в другом месте пару. Решили поменять, на следующий день проверял минимум пол часа, чтобы уж если выгорели то в магазе, тут и вайфай сразу сайты подгружал, короче со второй попытки увез телик. Засветы есть, без них похоже никак, тоже по периметру и самые отчетливые возле ножек симметрично.

Первым теликом доволен, теперь и у детей такой же телик, пульты таскают туда сюда. Жаль от лыж других пульты не работают - при сопряжении пишет что пульт не поддерживается, указка не пашет, но кнопки кое какие работают.

Комментарий: Все какгрицца познается в сравнении. Если с олед панелями не имели дел или нужен бюджетник как по мне так это топчик. Все мои задачи выполняет.

Дополнение от 10 июня 2023 г.
Добавляю спустя 2 месяца, полет нормальный на обоих теликах НО заметил что у 55 дюймового на пульте есть люфты, джойстик как бы не плотно собран чтоли и есть амплитуда раскачивания, у 65 все плотно.

Гость писал(а):И так, давно присматривал данную модель телевизора, знакомый работает в магазине советовал взять данную марку телевизора, к тому же так как я игроман и киноман для меня важен размер, параметры и начинка, я пересмотрел кучу обзоров и ни к чему не пришел.., через месяц я вновь заинтересовался данной моделью, и сделал следующим образом, у меня стоит две игровые приставки xbox series X и PS5, я взял с собой xbox series X и пришел в магазин, мне подключили телевизор и приставку, и все мои ожидания оправдались, телевизор и правда оказался за свои деньги хороший. Четкая картинка, хорошее изображение, нет мыла, я проверил несколько игр и мне всё понравилось 8-) да телевизор 60-герцовый, кто-то скажет надо брать 120 Гц, ну извините сейчас такие цены :shock:. Сборка телевизора не плохая. Металлические ножки с прорезиненными проставками что бы плотно стоят, экран безрамочный что придаёт брутальность и смотрится отлично. Пульт оригинальный от LG собран качественно, ни каких люфтов нет, купил сразу чехол на пульт, есть указка и голосовой набор что очень удобно в использовании пульт удобный, главное не торопится надо по работать с настройками тональности, изображения и всё настроить как надо просветов у телевизора нет, я считаю что 55 самый раз для не больших помещений и комнат, чем больше экран тем больше растягивается картинка это важно. Ну пожалуй на этом всё. Всем добра! И главное понимать что ты хочешь и для чего

AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 12 дек 2023, 19:33



Сегодня привезли, unboxing :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарил:
AMETKO (12 дек 2023, 19:51)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение AMETKO » 12 дек 2023, 19:52

Запасаемся попкорном, будет что-то интересное, нелыжное :lol:
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 12 дек 2023, 20:16

Равномерность серого и белого с нуля. На 5% серого есть небольшой бандинг, но достаточно слабовыраженный. Надеюсь, после первого цикла очистки станет еще лучше.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарил:
AMETKO (12 дек 2023, 22:19)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение