Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 25 ноя 2023, 15:25

kalupator писал(а):У меня проблема в том, что в режиме Wow Orchestra дикий рассинхрон звука динамиков ТВ и саундбара (эффект эха), а так же сильное отставание звука от картинки.

В целом по конкретике тематики писалось в Fatboy @ Саундбары LG 2023 года.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kalupator (25 ноя 2023, 15:45)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 25 ноя 2023, 15:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение dimonml » 26 ноя 2023, 01:56

Архивариус писал(а):Функция WOW Orchestra использует динамики телевизора LG (*) совместно с динамиками звуковой панели LG для создания объёмной звуковой картины, с проработанными высокими и низкими частотами.

У моего lg 77C2 родной звук такой паршивый (у него нет ни высоких, ни низких частот), что одна из причин к покупке саундбара (или использования другой внешней акустики) было как раз желание избавиться от встроенных динамиков телика. Искренне не понимаю, зачем мне может захотеться использовать динамики моего 77C2, если есть возможность использовать что-то качественное. И да, у моего телика звук исходит совсем не так, как на картинке: стерео динамики расположены снизу телевизора и направлены вниз. И даже не максимально разнесены по горизонтали (ширина корпуса телевизора с электроникой и динамиками заметно меньше ширины экрана).
dimonml

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение Fatboy » 26 ноя 2023, 16:50

dimonml писал(а):Искренне не понимаю, зачем мне может захотеться использовать динамики моего 77C2, если есть возможность использовать что-то качественное.

Производитель понимает, что в размер корпуса телека не получится за недорого впихнуть динамики, которые смогут качественно воспроизводить весь частотный диапазон. Поэтому идут на компромисс – динамики относительно хорошо работают в диапазоне частот человеческой речи, остальное кое как.
КМК, во время работы WOW Orchestra встроенные динамики телевизора начинают работать как центральный канал и прекрасно с этим справляются. А, как вы выразились, что-то качественное занимается воспроизведением всего остального.
А хочется нам этого или нет – нас никто не спрашивает. Производитель предоставил нам такую технологию, нравится – пользуйся, не нравится – пользуйся саундбаром в E-ARC или вообще такой саундбар не покупай.

За это сообщение автора Fatboy поблагодарил:
JackSparrow (26 ноя 2023, 16:52)
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение dimonml » 27 ноя 2023, 01:18

Fatboy писал(а):Поэтому идут на компромисс – динамики относительно хорошо работают в диапазоне частот человеческой речи, остальное кое как.
Понятно, что тут все упирается в "за недорого" (у моих как 55gx, так и вообще 65QNED916PA звук заметно лучше, чем у 77с2, несмотря на то, что у C2 места в корпусе заметно больше). Только вот как мой саунд-бар, так и стерео система в том числе и "человеческую речь" воспроизводят лучше, чем динамики 77c2. Кроме того, у моего 77с2 имеется две пластиковых колонки, направленных вниз (! ) и разнесенных по сторонам телика. Иными словами, сама по себе идея "встроенные динамики телевизора начинают работать как центральный канал" мне видится ущербной: это как с системой 2.0 заявлять, что она способна заменить реальный центральный канал (что возможно лишь при строгом расположении человека между левым и правым каналом, что в реальный жизни никогда не достигается).
И вы правда думаете, что колонки, которые производитель смог "за недорого впихнуть" в телик и которые сами по себе очень так себе, смогут "прекрасно с этим справляются"? Лично мне такое видится реальным только в случае, если динамики саундбара примерно такого же уровня, как и динамики "недорогих" колонок телика.
dimonml

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение Fatboy » 27 ноя 2023, 11:13

dimonml писал(а):Иными словами, сама по себе идея "встроенные динамики телевизора начинают работать как центральный канал" мне видится ущербной: это как с системой 2.0 заявлять, что она способна заменить реальный центральный канал (что возможно лишь при строгом расположении человека между левым и правым каналом, что в реальный жизни никогда не достигается).

Я написал – Как Мне Кажется, реально тестовыми аудио не проверял. По ощущениям – именно так, центральный канал. Кто хочет – может проверить, будет интересно узнать точно.
LG вообще пишет про мой телевизор – "Система динамиков 2.2" Т. е., там еще где-то скрыты пассивные излучатели, как минимум, но по звуку так не скажешь.

dimonml писал(а):Лично мне такое видится реальным только в случае, если динамики саундбара примерно такого же уровня, как и динамики "недорогих" колонок телика.

Все верно говорите, у саундбара, по крайней мере у моего, динамики если и лучше, то ненамного. В корпус такого размера просто нельзя ничего впихнуть нормального, или это будет стоить неприличных денег. Но я и не вижу в саундбаре замену полноценной акустике с усилителями, даже нормальные полочные аудимониторы уделают его по качеству. Саундбар мне нужен был как замена штатным бубнилкам. Я думаю найдется много людей, которые, так же как и я, покупают саундбар для повышения качества звука при просмотре телевизора, потому что производитель сознательно сэкономил на акустике в нем.
Когда не было саундбара, при просмотре телепрограмм постоянно включали Clear Voice Pro, т.к. плохо было слышно речь. Сейчас есть WOW Orchestra. Речь передается хорошо, остальные звуки тоже. Щелкать режимы при просмотре телевизора нет желания. Хорошо ли это? Для меня – да. Кому не нужно – не включайте WOW, делов-то. За такие деньги как я его покупал (75К), считаю, что устройство с посталенными задачами справляется.
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение dimonml » 27 ноя 2023, 11:47

Fatboy писал(а):LG вообще пишет про мой телевизор – "Система динамиков 2.2"
На мой OLED55GXRLA написано "Система динамиков: 4.2". Только я свой телик разбирал и никаких маркетинговых 4.2 там нет, а есть два трех-полосных пластиковых динамика. Да, каждая полоса динамика с усилителем соединена своим проводком. Но это не создает два сабвуфера (к чему.2 обязывает) - то есть, это обычный обман со стороны LG, так как в реальности конфигурация колонок 2.0

Fatboy писал(а):Т. е., там еще где-то скрыты пассивные излучатели, как минимум, но по звуку так не скажешь.
Нет, пассивные излучатели и фазоинверторы с схеме акустики никак не указываются.
dimonml

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение Fatboy » 27 ноя 2023, 12:01

dimonml писал(а):Нет, пассивные излучатели и фазоинверторы с схеме акустики никак не указываются.

Это понято, я просто искал хоть какое-то логичное объяснение этому ".2" из спецификации. Жулики, чего с них взять, но хоть на экранах пока не экономят :)
Как советском анекдоте - "пусть лучше не доливает, чем разбавляет" :D
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение Shelmian » 30 ноя 2023, 14:02

Здравствуйте! Имею приставку Ugoos AM8. Приставка - саундбар (s95qr) - ТВ (65c2).Wow orchestra не включается, чуть моргает экран и нет отображения у ползунка громкости. В настройках также отображается, что звук идет только чере earc. При подключении ps5 такой же схемой была аналогичная проблема, но когда воткнул напрямую в тв, wow заработал. Подскажите, как-то включить эту опцию?
Shelmian

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 13:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65C2
Звук: LG S95QR

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение JackSparrow » 30 ноя 2023, 16:49

Shelmian
А в остальных случая (без подключения приставки) совместный режим работает?
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: WOW Orchestra - совместное звучание динамиков ТВ и саундбара

Сообщение Shelmian » 30 ноя 2023, 17:17

Да, ps5 подключена напрямую в тв, там все ок. Но, когда подключал через бар было то же самое - при выборе wow сразу слетает на обычный arc

Добавлено спустя:

Да, ps5 подключена напрямую в тв, там все ок. Но, когда подключал через бар было то же самое - при выборе wow сразу слетает на обычный arc
Shelmian

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 13:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65C2
Звук: LG S95QR

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение