Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Звук в формате DTS на телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение alexey60 » 04 мар 2021, 07:18

Вобщем переставил винду и все завелось.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Но есть проблема ресивер поддерживает 1080р.4к пропускает но изображение выходит за экран.
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Спонсор » 04 мар 2021, 07:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение agolofeev » 04 мар 2021, 11:32

Разложил я фильм в котором DTS передается:
Звуковые дорожки:
1) AC3 воспроизводит и ресивер принимает 5.1
2) AC3 воспроизводит 2.0
3) DTS-HD воспроизводит и ресивер принимает 2.0
4) DTS-HD воспроизвод и тресивер принимает 5.0 (ноль не русская дорожка)
5) DTS-HD - тишина
6) AC3 - то же тишина почему-то
7) AC3 - то же тишина почему-то
8) TRUEHD 7.1 не распознал tsMuxer, но звук есть и передается на ресивер 5.1 по оптике

agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение narpol » 04 мар 2021, 11:50

agolofeev
1) Дайте нормальную инфу по составу контейнера, оперируете 8 дорожками, а на скрине всего 7.
2) Дайте ссылку на раздачу (скачать и посмотреть), содержимое медиаконтейнера которой пытаетесь анализировать
3) Чем и куда передается/воспроизводится
в котором DTS передается
(что источник, а что приемник/схема подключения)?

Пока все похоже на разбиравшуюся ситуацию alexis97 @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, особенно в свете
agolofeev писал(а):Да, и у меня часть DTS воспроизводит и ресивер показывает звук Dolby digital.
:shock:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение alexey60 » 04 мар 2021, 18:09

1. Я когда наконец подключился по связке комп ресивер телевизор стал проверять с нескольких фильмов. Воспроизводил Питплеером. Ставил ДТС, но почемуто на ресивере ДТС не обозначался, рес ямаха 1071. Ни на одном из фильмов ДТС не высветился.
2. Вопрос. Есть ли возможность с компа скидывать картинку на телевизор, а звук с оптики?
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение narpol » 04 мар 2021, 18:26

alexey60
С такой схемой
по связке комп ресивер телевизор
это вообще не та тема, ТВ тут не участвует ни в извлечении, ни в передаче, ни в выдаче DTS, да и любого иного, звука. Т. е. вопросы и проблемы
alexey60 писал(а):Воспроизводил Питплеером. Ставил ДТС, но почемуто на ресивере ДТС не обозначался, рес ямаха 1071. Ни на одном из фильмов ДТС не высветился.
2. Вопрос. Есть ли возможность с компа скидывать картинку на телевизор, а звук с оптики?
не относятся к ТВ никоим образом. А сама по себе такая возможность зависит от комплектации, используемого ПО и настроек ПК.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение agolofeev » 05 мар 2021, 09:50

narpol писал(а):1) Дайте нормальную инфу по составу контейнера, оперируете 8 дорожками, а на скрине всего 7.

нормальную это какую? что такое нормальный состав контейнера?
agolofeev писал(а):8) TRUEHD 7.1 не распознал tsMuxer,


narpol писал(а):3) Чем и куда передается/воспроизводится

да, я понял в чем дело было, проверил на штатном плеере - ни какой DTS не воспроизводит и по оптике не передает.
А вот через Emby, перекодирует звук иногда успешно, а иногда не очень. Но ресивер на некоторых дорожках определяет как DD c 5.1 по оптике от телевизора.
narpol писал(а):пока все похоже на разбиравшуюся ситуацию

да, видимо так.
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение narpol » 05 мар 2021, 11:33

agolofeev писал(а):нормальную это какую?
Это когда на скрине то же самое, о чем пишется
что такое нормальный состав контейнера?
Текстовый файл, полученный с помощью программы MediaInfo
agolofeev писал(а):да, я понял в чем дело было, проверил на штатном плеере - ни какой DTS не воспроизводит и по оптике не передает.
пока все похоже на разбиравшуюся ситуацию
да, видимо так.
Ну хоть с этим разобрались
А вот через Emby, перекодирует звук иногда успешно, а иногда не очень. Но ресивер на некоторых дорожках определяет как DD c 5.1 по оптике от телевизора.
С этим уже в тему по этому серверу, принципиально то, что уже не DTS, и ТВ в получении, передаче или озвучивании такого формата не участвует.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение narpol » 28 мар 2021, 06:15

Возможно будет интересно (местами, т.к. музыкальный, и в эти моменты перевод не требуется)
Голос улиц (Прямиком из Комптона) / Straight Outta Compton / 2015 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR / Blu-Ray Remux (2160p)
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), английский (DTS-X, 8 ch, 5559 Кбит/с)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах

Сообщение Rodan » 28 мар 2021, 11:55

Музыку бы найти в таком формате. Хорошо хоть долбиатмос появляется, но мало конечно
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение foxyra » 18 апр 2021, 09:58

Доброго времени суток.21,04,21 привезут телевизор lg oled48cx.
Сейчас пользуюсь телевизором Sony 43xd8099 и ресивер yamaha rx-v385.
Телевизор использую в качестве монитора.
пк зацеплен через hdmi к ресиверу, ресивер через hdmi зацеплен к телевизору.
когда запускаю фильмы, то ресивер понимает dts-hd звук. без проблем его выводит.

lg oled48cx имеет на борту 4к120герц. через hdmi 2.1
Хоть у ресивера и указано что есть разъемы на нем hdmi 2.1, на днях проверял проектор 120герцовый, и ресивер не мог передать 1080р 120герц. А напрямую проктор и компьютер, без проблем.
Вот я и переживаю, что подключив компьютер к ресиверу и потом к новому телевизору oled48cx, ресивер не сможет раскрыть потенциал телевизора.

вопрос к вам касается разъема hdmi ARC.
можно подцепить компьютер к телевизору, а из телевизора посредством hdmi-ARC передать звук на ресивер, тогда телик и компьютер будут дружить. Но телевизор новый не поддерживает DTS-HD и DTS. Телевизор будет напрямую передавать звук на ресивер, без сжатия? или все таки в такой связке будет проблема с выводом звука?
Сегодня проверял на Sony 43xd8099 подобную связку (поддерживает только DTS) запускал аудиофайл DTS-HD и через hdmi ARC ресивер увидел только сжатый DTS. Получается телевизор сжимает аудиосигнал до своего стандарта DTS? а если в oled48cx поддерживается только DDT то и выводить звук не получится? либо на выходе на ресивере будет только лишь DDT 640kbs?
я раньше думал что в такой связке телевизор не должен прикасаться к звуку и тупо передавать весь поток информации дальше на источник вывода звука.

спасибо за ранее.

по ходу я нашел ответ. В телевизоре Sony 43xd8099 hdmi-ARC а в ресивере yamaha rx-v385 hdmi-eARC. из-за этого я думаю поток с аудио сжимается до стандарта ARC. у нового телевизора есть eARC и тогда наверное проблем с передачей dts-hd данных не будет. Во всяком случае я надеюсь на это.
foxyra

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 09:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg oled48cxr
Звук: Yamaha rx-v385

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение