Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 07 мар 2024, 06:38

Kagami писал(а):А разве ffmpeg не оба слоя вытащит этой командой? Потому что когда делают профиль 8, потом с помощью dovi_tool из hevc файла убирают второй слой.

Тут STDL 7-й профиль (Single Track Double Layer).ffmpeg "вытащит", но в результате STDL и останется. А ТВ 7-й профиль понимает в DTDL (Double Track Double Layer). Правильнее, наверное, STDL называть не однослойным, а "однодорожечным". Виноват ;) Ну и HDR10+ совершенно ни к чему. Лучше убирать всегда, если он есть.
С приставкой да, по кр. мере, с муксингом возиться на придется.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 07 мар 2024, 06:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Kagami » 07 мар 2024, 17:55

amangra писал(а):А ТВ 7-й профиль понимает в DTDL (Double Track Double Layer)

Спасибо, попробую.

amangra писал(а):Ну и HDR10+ совершенно ни к чему.

Хм, да, это от тестов с профилем 8 осталось, MP4Box требовал указывать compatibility mode.
Kagami

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 02:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 08 мар 2024, 07:07

Не в compatibility mode дело.MP4box тут никаким местом.HDR10+ - метаданные для самсунгов (ну и для других, которые их понимают). То есть это лишнее, совершенно ненужное для LG TV. Более того, из-за их наличия на LG TV могут возникать проблемы. Поэтому убирать желательно всегда.
Если есть желание разобраться, то вот тут набор инструментов практически на все случаи жизни:
https://forum.doom9.org/showthread.php?t=185317
https://github.com/R3S3t9999/DoVi_Scripts
Выбирайте вариант скрипта MP4.bat. Практически "одна кнопка" :lol:

За это сообщение автора amangra поблагодарили: 3
dimonml (08 мар 2024, 17:32), JackSparrow (08 мар 2024, 12:24), Kagami (08 мар 2024, 14:46)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Farkas » 10 мар 2024, 13:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял:
1. Для того чтобы смотреть через mkv DV на lg нужно подключить к телевизору любую андроид приставку которая поддерживает DV?
2. Читал в одной из статей что DV есть только в файлах уровня Remux и если скачать файл Web-DL то даже если в нем и указано что есть DV его по факту там нет. Это так?
Farkas

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 10 мар 2024, 13:20

Farkas писал(а):1. Для того чтобы смотреть через mkv DV на lg нужно подключить к телевизору любую андроид приставку которая поддерживает DV?
Глобально - да, но можно еще попробовать обойтись и andrewttrb @ Kodi на телевизорах LG

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Farkas писал(а):2. Читал в одной из статей что DV есть только в файлах уровня Remux и если скачать файл Web-DL то даже если в нем и указано что есть DV его по факту там нет. Это так?
Нет, как раз 5-й профиль в mp4-контейнере в веб-ках это и есть оригинальный стриминговый DV.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 12 мар 2024, 22:04

По ссылке товарищ вещает, что вопрос lossless вывода Dolby Vision (FEL) из mkv для него закрыт с помощью приставки Ugoos AM6b plus/Minix U22x-j.
JackSparrow

 
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 12 мар 2024, 22:13

JackSparrow писал(а):По ссылке товарищ вещает, что вопрос lossless вывода Dolby Vision (FEL) из mkv для него закрыт с помощью приставки Ugoos AM6b plus/Minix U22x-j.

Если это так, то я знаю с кем я изменю своей Зине :D ;)
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 13 мар 2024, 01:06

JackSparrow писал(а):По ссылке товарищ вещает, что вопрос lossless вывода Dolby Vision (FEL) из mkv для него закрыт с помощью приставки Ugoos AM6b plus/Minix U22x-j.

Ну это очень оптимистичное заявление на данный момент, ибо невозможность перемотать/перескочить по главам - серьёзный недостаток. Интересно, продолжение воспроизведения после остановки норм. работает? Если это починят - да, будет бомбезно для максималистов :D.
MOHAX777

 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение slazzy » 17 мар 2024, 16:22

Всем привет.
Заранее извиняюсь за тупой вопрос :) купил свой первый телевизор за последние лет 15, в основном для просмотра фильмов. И пытаюсь разобраться как смотреть Dolby Vision фильмы тк вообще ничего в этом не понимаю.

В наличии LG C3 55, Macbook m2 pro и общая сеть по wifi, телевизор так же подключен по ethernet.

Какие самые базовые способы смотреть видео в dolby vision в такой комплектации? Я сначала пытался стримить видео с макбука через airplay, пробовал несколько разных приложений - beamer, infuse, airflow. Ни с одним я не смог передать видео чтобы оно отображалось именно в DV, в лучшем случае HDR через airflow и совсем редкие файлы через beamer, а чаще просто SDR. Вообще один и тот же файл через разных приложения совершенно по разному стримится.

Я поставил на макбук plex media server и соответственно на телевизор тоже plex. Если через него просто добавить в коллекцию видео, то оно тоже не отображается в DV, обычно просто в HDR.
Однако если запустить внутри plex DLNA сервер и зайти с телевизора просто в эти файлы, то открыв файлы несколько раз мне удалось добиться, чтобы телевизор распознал их как DV и картинка реально поприятнее.

Собственно, вопрос, подскажите как это делать правильно? Через DLNA скорее всего будет тяжело смотреть очень тяжелые файлы по 100гб, ради которых я и покупал телевизор :)
Попробовать просто через флешку или диск?
Есть ли вообще гипотетическая возможность стримить DV видео с макбука через airplay?
Стоит ли пострадать и поставить себе на телевизор kodi?
slazzy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 13:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 17 мар 2024, 16:38

slazzy писал(а):если запустить внутри plex DLNA сервер и зайти с телевизора просто в эти файлы, то открыв файлы несколько раз мне удалось добиться, чтобы телевизор распознал их как DV и картинка реально поприятнее.
Собственно, вопрос, подскажите как это делать правильно?
Вот и используйте этот второй, и реально рабочий, способ, а для просмотра не скачивайте DV в матрешке (тут и будет только HDR), а качайте 5-й и 8-й профили DV в mp-4 контейнере (и будет именно DV).
slazzy писал(а):Стоит ли пострадать и поставить себе на телевизор kodi?
Ну это как раз решение для получения DV из матрешки, а в целом об этом приложении в теме Kodi на телевизорах LG (решайте сами - стоит ли).
slazzy писал(а):Через DLNA скорее всего будет тяжело смотреть очень тяжелые файлы по 100гб, ради которых я и покупал телевизор
Не совсем понятно в чем подозреваете проблему, но (при качественной организации сетевого подключения/доступа) не должно бы возникнуть проблем ни при Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц, или, если уж никак не обойтись без проводной стабильности, используйте Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB. Ну и, само собой, никаких проблем не будет (при использовании указанных сочетаний профиль DV/мелиаконтейнер) в действительно самом примитивном. но абсолютно безукоризненно работающем сценарии
slazzy писал(а):Попробовать просто через флешку или диск?


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

slazzy писал(а): Я сначала пытался стримить видео с макбука через airplay, пробовал несколько разных приложений - beamer, infuse, airflow. Ни с одним я не смог передать видео чтобы оно отображалось именно в DV, в лучшем случае HDR через airflow и совсем редкие файлы через beamer, а чаще просто SDR. Вообще один и тот же файл через разных приложения совершенно по разному стримится.
Есть ли вообще гипотетическая возможность стримить DV видео с макбука через airplay?
iVadim @ Airplay на телевизорах LG
Firesnake @ Airplay на телевизорах LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
slazzy (17 мар 2024, 17:04)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение